link8184 link8185 link8186 link8187 link8188 link8189 link8190 link8191 link8192 link8193 link8194 link8195 link8196 link8197 link8198 link8199 link8200 link8201 link8202 link8203 link8204 link8205 link8206 link8207 link8208 link8209 link8210 link8211 link8212 link8213 link8214 link8215 link8216 link8217 link8218 link8219 link8220 link8221 link8222 link8223 link8224 link8225 link8226 link8227 link8228 link8229 link8230 link8231 link8232 link8233 link8234 link8235 link8236 link8237 link8238 link8239 link8240 link8241 link8242 link8243 link8244 link8245 link8246 link8247 link8248 link8249 link8250 link8251 link8252 link8253 link8254 link8255 link8256 link8257 link8258 link8259 link8260 link8261 link8262 link8263 link8264 link8265 link8266 link8267 link8268 link8269 link8270 link8271 link8272 link8273 link8274 link8275 link8276 link8277 link8278 link8279 link8280 link8281 link8282 link8283 link8284 link8285 link8286 link8287 link8288 link8289 link8290 link8291 link8292 link8293 link8294 link8295 link8296 link8297 link8298 link8299 link8300 link8301 link8302 link8303 link8304 link8305 link8306 link8307

Цепи противоскольжения.

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Ахмат, 18 фев 2011.

  1. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Рекомендую: Цепи противоскольжения.

    http://tsep-nn.ru/tsepi_protivoskolzheniya
    Я заказал пару сотовых для передка. Ближе к концу следующей недели получу. Демонстрация желающим бесплатно! На сайте прайс прошлогодний. Нынешний процентов на 10 выше.
  2. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Ахмат, да мы же сами мастера хоть куда! :)
    Надо только знать как вычислить длину окружности, да кольца накрутить из катанки. Я бы с удовольствием помог.
  3. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    На счёт цепей; я прикинул объём валютных вложений и труда с учётом агрессивных зимних условий и подумал, что так разумней.
    Поглядим, что они пришлют, и сделаем окончательный вывод о целесообразности…
  4. Лев

    Лев Опытный

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автомеханик, ремонт и тюнинг авто.
    Адрес:
    КЧР
    Езжу на:
    ВАЗ-2121 "Нива"
    у мну такие. резинка дает натяжку и не дает порваться, пользуюсь больше года, последний раз буксовал с ними на асфальте, пытаясь вытащить Уазик с заклинившей коробкой:)

    Вложения:

    • 02012010373.jpg
      02012010373.jpg
    • 02012010374.jpg
      02012010374.jpg
    • 02012010379.jpg
      02012010379.jpg
    • 02012010376.jpg
      02012010376.jpg
  5. мафоня

    мафоня Опытный

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    ставрополь
    Езжу на:
    ваз 21214м
    мужики, а у меня лежат фирменые немецкие цепи, но радиус 13, интересно, можно их переделать на 16?
  6. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    В промежутки сегментики добавь. Я так уже делал. Просто надо посчитать и пропорционально прироста окружности добавит на боковины. Лёгкая непропорциональность не страшна, потому, что скорость с цепями не велика по определению.
  7. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
  8. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Задумка прикольная но мне так думается прокатит ток по асфальту, в глубоком снегу, горах или "каках" бесполезная штука будет.
  9. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Привод принудительный - работать будет и в глубоком снегу, вот в грязи вряд-ли, намотает в ком и все.
    Но вообще какой кайф - кнопку ткнул и ты на цепях - и пофиг какие колеса......:)
  10. Хока

    Хока Молодой

    Сообщения:
    34
    Род занятий:
    геодезист/кадастровый инженер
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    ШНГ, 2003г.в., лифт, МТ29", бла-бла-бла.
    Лесенку можно одеть и не поддомкрачивая колесо похоже, а вот соты? А насколько они эффективны вообще в грязи??? И что будет, если порвётся??? У меня шнива стоковый сток, езжу 90% по асфальту, но иногда приходится залазить по уши. Резина AТ, иногда не везде могу проехать - налипает глина с травой на колёса, и подъём уже не преодолеть. Думал о ручной лебёдке, но в степи сложно зацепиться, да и если далеко тянуть - метров 50, например, - это убадаться можно… Цепи - это выход???
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
  11. Вездеход

    Вездеход Участник

    Сообщения:
    110
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Механик по ремонту авто
    Адрес:
    Лермонтов, Пятигорск
    Езжу на:
    Патрик и Луазик
    Соты тоже одеваются без поддомкрачивания, расстилаешь перед колёсами, наезжаешь и застёгиваешь. Сделал сам в прошлом году, отлично лезут в гору по мокрой траве, снегу, глине, держат на боковом уклоне.

    Вложения:

    • S1050799.jpg
      S1050799.jpg
    • S1050800.jpg
      S1050800.jpg
  12. Dimon

    Dimon Ветеран

    Сообщения:
    645
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Субару Нива Соболь
    А на ниву на все 4-ре колеса цепи натягивать надо? Или два допустимо? Только по снегу кататься.
  13. Orlov

    Orlov +79283217815

    Сообщения:
    587
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Samurai m13a ТР-1
    Денис, на покатухах прошлой зимой с цепями только на передке отлично везде выезжал! ни одна резина по траве со снегом так не гребёт :)
    p.s. я себе пока только на перед две заказал, буду тестить;)
  14. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Апну тему. Народ подскажите плз, на КМВ где можно взять цепи на 245х70х16 цена-качество? Китайцев рассматриваю положительно но по своему размеру не нашел. Заранее спс всем.
  15. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    И не только прошлой зимой, этой осенью тоже:) когда неожиданно снега навалило, так что цепи рулят:Smiles_100:
  16. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Я в прошлом году заказал из Нижнего. Адрес не помню. Google подскажет. Сотовые с гальваникой. Очень доволен. А если не жлобствовать лукаво, то на "казачке" полно.
  17. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Ахмат, да облазил я весь казачий. Российские (советские) цепи оставили негативное впечатление своими замками (намучался я с такими еще на ниве. А китайские - размеров на мое колесо нет, просто по определению. Если кто-то кинет чертеж нормальных замков, а в идеале толковый посто по полному изготовлению цепей, буду благодарен. Только из нета не нужно я практически все видел, может кто-то сам делал?
  18. Лев

    Лев Опытный

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автомеханик, ремонт и тюнинг авто.
    Адрес:
    КЧР
    Езжу на:
    ВАЗ-2121 "Нива"
    Лысый Дед, глянь пост5 на первой странице, я такие цепи делал на Ниву, Галлопер и на свой УАЗик. Вместо замка обычный карабинчик, потом нарезать резиновые кольца и согнуть крючки из катанки. Сварки у меня нету, попросил брата, но можно обойтись и без нее, накупить маленьких шаклов на рынке и соединить ими. метр 6мм привязной цепи стоит в Горячке 70-90 руб, на уазик с резиной И-502 ушло 18 метров и еще осталось. (Просто в мотке было 18) цепи лесенка, 12 перемычек, уложился в 2000руб, сварка бесплатно, а нивовская камера у меня была , дырявая, из нее нарезал. Выглядит эта конструкция колхозно, зато работает. Я всегда травлю Уазик до 1атм, резинка натягивает, и можно шпарить по грунтовкам 80 кмч почти не трясет))))
  19. Лев

    Лев Опытный

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автомеханик, ремонт и тюнинг авто.
    Адрес:
    КЧР
    Езжу на:
    ВАЗ-2121 "Нива"
    да, и насчет одевания - я не расстилаю перед машиной. а нахлобучиваю цепь на колеса, расправляю ее ровненько, сдаю назад 30см и замыкаю - мне показалось так легче)
  20. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Цепи брать на метраж и делать самим....