link6696 link6697 link6698 link6699 link6700 link6701 link6702 link6703 link6704 link6705 link6706 link6707 link6708 link6709 link6710 link6711 link6712 link6713 link6714 link6715 link6716 link6717 link6718 link6719 link6720 link6721 link6722 link6723 link6724 link6725 link6726 link6727 link6728 link6729 link6730 link6731 link6732 link6733 link6734 link6735 link6736 link6737 link6738 link6739 link6740 link6741 link6742 link6743 link6744 link6745 link6746 link6747 link6748 link6749 link6750 link6751 link6752 link6753 link6754 link6755 link6756 link6757 link6758 link6759 link6760 link6761 link6762 link6763 link6764 link6765 link6766 link6767 link6768 link6769 link6770 link6771 link6772 link6773 link6774 link6775 link6776 link6777 link6778 link6779 link6780 link6781 link6782 link6783 link6784 link6785 link6786 link6787 link6788 link6789 link6790 link6791 link6792 link6793 link6794 link6795 link6796 link6797 link6798 link6799 link6800 link6801 link6802 link6803 link6804 link6805 link6806 link6807 link6808 link6809 link6810 link6811 link6812 link6813 link6814 link6815 link6816 link6817 link6818 link6819

Технические Требования 4х4КМВ 2011.

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем HUNTER, 4 окт 2010.

  1. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Предлагаю в этой ветке обсудить технические требования для открытых клубных соревнований проводимыми клубом 4Х4 КМВ. Ветка открыта для обсуждения.

    Предположительно категории будут выглядеть так.
    ТР0 - По ТТ РАФ
    ТР1- По ТТ РАФ
    ТР2- По ТТ РАФ
    ТР3- По ТТ РАФ
    "Нива Открытая"
    АТВ Стандарт
    АТВ Экстрим
    Зачеты АТВ будут при наличии минимум 8 участников в каждой категории.
    Для категории "Нива Открытая" :
    К участию группе «Нива — Открытая» допускаются автомобили ВАЗ -2121, ВАЗ-21213, ВАЗ-21214, ВАЗ-2123, ВАЗ-2131, «Chevrolet Niva»,а также их модификации, выпущенные в количестве не менее чем 1000 идентичных экземпляров.
    К данной группе относятся специально подготовленные для участия в соревнованиях
    автомобили «НИВА», соответствующие Техническим требованиям категории ТР1, ТР2, ТР3 в соответствии с Приложением 19 к КиТТ РАФ.
    В данной группе запрещено изменять/заменять оригинальные:
    - блок цилиндров и головку цилиндров двигателя;
    -картер КП;
    - картер раздаточной коробки;
    -картер заднего моста;
    -картер переднего моста
    Запрещается установка рамы.


    ТТ РАФ 2010
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
  2. Юрий

    Юрий Чемпион

    Сообщения:
    1.230
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    ATV-Polaris
    В АТВ Экстрим отправим Роберта,а я с Максом буду в стандарте,пойдёт? :redface:
  3. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    I. Группа ATV-СТАНДАРТ (Серийные Квадроциклы — Класс «Original»).
    1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
    Серийные внедорожные квадроциклы колесной формулы 4х4, выпущенные в количестве не менее 1000
    идентичных экземпляров. Ответственность за доказательство серийности квадроцикла в целом и его отдельных
    агрегатов и узлов лежит на участнике. При технической инспекции квадроциклов допускается сравнение
    деталей квадроцикла с серийными деталями или каталогом завода-изготовителя. Соответствуют полностью
    заводским нормам, недопустимы никакие изменения, кроме разрешенных в данных технических требованиях.
    2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, безусловно ЗАПРЕЩАЮТСЯ.
    Любая изношенная или поврежденная деталь может быть заменена только деталью, идентичной заменяемой.
    Все квадроциклы должны стоять на учете в органах транспортной инспекции и иметь официальное разрешение
    на движение по дорогам общего пользования (иметь государственный номер, действующий талон
    технического осмотра или отметку о пройденном техническом осмотре).
    3. КОЛЕСА (КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.
    Диски должны быть заводского изготовления.
    Запрещена любая дополнительная фиксация боковин шин на диске (бэдлоки, аэрлоки, изменение высоты хампа
    диска и др.), кроме клея.
    Запрещается изменять рисунок протектора шин методом нарезки.
    Разрешается применение только пневматических шин для ATV, внешний диаметр которых при измерении не
    превышает 650 мм по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся вертикальной
    относительно земли (при измерениях не должны учитываться естественные проминания шины).
    Измерения проводятся на всех шинах (включая запасные, сменные и т.д.), используемых в дальнейшем на
    соревновании.
    Измерения проводятся на шинах, накаченных до давления не менее 4,5 psi.
    4. АККУМУЛЯТОР.
    Марка и емкость аккумулятора(-ов) свободные. Однако, их количество, предусмотренное изготовителем, должно
    быть сохранено.
    5. СВЕТОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
    Дополнительное светотехническое оборудование не ограничивается. Штатное светотехническое оборудование
    должно находиться в рабочем состоянии как минимум на момент предстартовой технической инспекции.
    6. ЗАЩИТА.
    Разрешается применение съемной защиты снизу рамы при условии, что она предназначено исключительно для
    защиты двигателя, радиаторов и трансмиссии.
    Разрешается применение «антикенгуринной» предохранительной решетки. Она не должна нести никаких других
    функций, кроме защитной, и установки дополнительных фар или лебедки.
    7. БАМПЕР.
    Разрешается изменять, но не удалять бампер. Конструкция и материал бампера не ограничиваются.
    8. ЛЕБЕДКА.
    Разрешается установка не более одной лебедки.


    II. Группа ATV-ЭКСТРИМ (Подготовленные, модифицированные Квадроциклы — Класс «EXTRIME»).
    1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
    Серийные внедорожные квадроциклы колесной формулы 4х4, выпущенные в количестве не менее чем 1000
    идентичных экземпляров. Ответственность за доказательство серийности квадроцикла в целом и его отдельных
    агрегатов и узлов лежит на участнике. При технической инспекции квадроцикла допускается сравнение деталей
    квадроцикла с серийными деталями или каталогом завода-изготовителя.
    2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
    Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, безусловно РАЗРЕШАЮТСЯ
    Все квадроциклы должны стоять на учете в органах транспортной инспекции и иметь официальное разрешение
    на движение по дорогам общего пользования (иметь государственный номер, действующий талон технического
    осмотра или отметку о пройденном техническом осмотре).
    3. КОЛЕСА (КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.
    3.1. Диски должны быть заводского изготовления.
    3.2. Разрешается любая дополнительная фиксация боковин шин на диске (бэдлоки, аэрлоки, изменение
    высоты хампа диска и др.).
    3.3. Запрещается изменять рисунок протектора шин методом нарезки.
    3.4. Разрешается применение только пневматических шин для ATV, внешний диаметр которых при
    измерении не превышает 740 мм по прямой линии, проходящей по центру шины и не являющейся
    вертикальной относительно земли (при измерениях не должны учитываться естветственные проминаня
    шины).
    3.5. Измерения проводятся на всех шинах (включая запасные, сменные и т.д.), используемых в дальнейшем
    на соревновании.
    3.6. Измерения проводятся на шинах, накаченных до давления не менее 4,5 psi.
    4. АККУМУЛЯТОР.
    4.1. Марка и емкость аккумулятора(-ов) свободные. Их количество не ограничивается.
    5. СВЕТОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
    5.1. Дополнительное светотехническое оборудование не ограничивается. Штатное светотехническое
    оборудование должно находиться в рабочем состоянии как минимум на момент предстартовой технической
    инспекции.
    6. ЗАЩИТА.
    6.1. Разрешается применение защиты любой конструкции. Материал не ограничен.
    6.2. Разрешается применение любой «антикенгуринной» предохранительной решетки.
    7. БАМПЕР.
    7.1. Конструкция и материал бампера не ограничиваются.
    8. ЛЕБЕДКА.
    8.1. Разрешается установка не более двух лебедок.
  4. Юрий

    Юрий Чемпион

    Сообщения:
    1.230
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    ATV-Polaris
    Мдаа,требования крутые,я так прикинул почти все квадры пойдут в экстрим,а в стандарте останутся Самурай,Прокопэнко,Дима с Ипатово ну и Роберт :D Арсен,загубишь начинающее квадродвижение.:Smiles_119:
  5. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    читай что написано сверху !!!
    Предлагаю в этой ветке обсудить технические требования
  6. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    АТВ и в стандарте такой ассортимент - что офигеть…некоторые в стоге любой тУнинх обуют не глядя....надо какое-то другое деление.....например привязать обьем двигателя и диаметр колеса к классу.....
    Тож самое и Нива - стандарт - значит СТАНДАРТ....НИКАКИХ изменений в основных узлах и агрегатах.
    И еще весовой контрроль.......
    И просто соблюдение всех требований.....от аптечки - до РАФ-овских.....без исключения, на сегодня техкомиссии - скорее фикция.....да и проводят их люди часто далекие от техники.
  7. Вавилон

    Вавилон Молодой

    Сообщения:
    81
    Род занятий:
    таксист по жизни
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    шнивка
    В общем выглядит все примерно так - " Вы дорогие товарищи Нивоводы нам уже не товарищи, мы теперь по РАФу ездить будем, а вы ребята стойте в сторонке и просто наблюдайте." А то что многим не по карману машинку довести до РАФовских требований? Правильно, ну и ............ с ними.
  8. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    Предлагаю данные пункты исключить.
  9. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Стандартная нива и в ТР-0 конкурентоспособная. Если выделять отдельную категорию, то делать минимум ограничений.
  10. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Эх..Сергей Сергей..Я просто пытаюсь вам объяснить не то что НИВОводы не поедут в ТР-1 ..А то что там создаться им не здоровая конкуренция…По опыту кубка РАФ ЮФО этого года..и финала РАФ..можно уже смело сказать что в РАФе НИВЕ места не осталось..Ты видил усиление чулка у Агента ?..Комиссар на финале при копался к такому методу обварки..а там нет коробчатых полостей..Корпус переднего редактура НИФКи полный ацтой..а заменить его ни на что нельзя..И ещё очень много переделок которые могут сделать из НИВЫ конкурент но-способный автомобиль в ТР-1 под строжайшем запретом..И что делать ? ..Это не я придумал..А главный Технический Комиссар РАФа..Вот я и предлогая для тех кто всё же не решиться выступать в ТР-1 на клубных мероприятиях сделать категорию "НИВА Открытая"..
  11. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    В ТР-О придётся бодаться с такими как например ДЭФ-90 ..если трасса будет легкой..ДЭФ возьмёт скоростью..Если тяжелой то проходимостью и надёжностью..
  12. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    про массу не забывай.
  13. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Подскажите где можно посмотреть требования РАФ к машине. Куда мне свою панду двигать?:redface: Что можно в одной группе и уже нельзя в другой?;( Проставки,шнорхель,веткоотсекатели,лебедка,размер колес и рисунок протектора… лопата на капоте или покрашенные в оранжевый цвет мосты:)
    Последнее редактирование: 5 окт 2010
  14. САМУРАЙ

    САМУРАЙ Эксперт

    Сообщения:
    336
    Род занятий:
    111111111111111111
    Адрес:
    г.Лермонтов
    Езжу на:
    Top-Gir(18передач)
    Согласен полностью. Даваите первый год лимит в 5 квадриков в категории пускать на закуску соревнований (ориджинал по трассе туризма старого катанёт , а экстремалов по старому спорту пускать, как на танковом было). Нас на ФНПР 11 было, думаю скоро ещё подтянутся участники квадродвижения, тогда и по 8 шт наберём.
  15. max653

    max653 Участник Команда форума

    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ниссан Патрол Y-60, TLC 72
    К чему конкретно прикопался?

    Может это тогда логично исключить:

  16. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Объяснить на пальцах будет трудно..лучше сфоткаю потом..



    Для того и открыта эта тема что бы взвесить все за и против..
  17. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    сообщения только по теме !!! всё остальное в курилку..
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010
  18. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Почему возник вопрос с разделением АТВ ?..Некоторым АТВ по спорту трудно а другим по туризму не интересно..Но я настаиваю именно на 8-и АТВ в каждом зачете..Иначе если быть откровенным от АТВ одни убытки и куча головных болей…
  19. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    вот с этим соглашусь на все 100%!!
  20. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    :Smiles_143::Smiles_100::)
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2010