link11049 link11050 link11051 link11052 link11053 link11054 link11055 link11056 link11057 link11058 link11059 link11060 link11061 link11062 link11063 link11064 link11065 link11066 link11067 link11068 link11069 link11070 link11071 link11072 link11073 link11074 link11075 link11076 link11077 link11078 link11079 link11080 link11081 link11082 link11083 link11084 link11085 link11086 link11087 link11088 link11089 link11090 link11091 link11092 link11093 link11094 link11095 link11096 link11097 link11098 link11099 link11100 link11101 link11102 link11103 link11104 link11105 link11106 link11107 link11108 link11109 link11110 link11111 link11112 link11113 link11114 link11115 link11116 link11117 link11118 link11119 link11120 link11121 link11122 link11123 link11124 link11125 link11126 link11127 link11128 link11129 link11130 link11131 link11132 link11133 link11134 link11135 link11136 link11137 link11138 link11139 link11140 link11141 link11142 link11143 link11144 link11145 link11146 link11147 link11148 link11149 link11150 link11151 link11152 link11153 link11154 link11155 link11156 link11157 link11158 link11159 link11160 link11161 link11162 link11163 link11164 link11165 link11166 link11167 link11168 link11169 link11170 link11171 link11172 link11173 link11174 link11175

Усиление хампов стальных дисков.

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Иванович, 29 мар 2011.

  1. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    1. необходимы 2 полосы металла, если нет опыта работы с подобным, то лучше брать Ст.3, если опыт есть - то Ст.20
    - внутренняя сторона - толщина полосы 3мм, ширина 25-35мм, длина - по факту....
    - внешняя сторона - толщина полосы 2мм, ширина 20-25мм, длина - по факту....(на всех фото короткие куски - только в целях демонстрации техники наварки)
    (тут необходимо пояснить - разная толщина из-за нагрузок, на внутренней стороне диска (обода) она выше, поэтому там и хамп выше.
    Делаем надрезы на 4/5 ширины, на внутренней полоске чере 40-50мм, на внешней через 25-30мм:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01439.jpg
    - Теперь сгинаем в дугу полоски (хотя можно наоборот, сначала согнуть полосу, а потом ее надрезать):
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01440.jpg
    - теперь важный момент - прихватываем полосы, строго напротив разреза - оставляя посадочное под конкретную покрышку, ширина посадочного должна быть на 5% шире закраины покрышки:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01441.jpg
    - теперь вальцуем полоски, внешнюю - очень тщательно и аккуратно:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01442.jpg
    Внутренюю - попроще:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01443.jpg
    Теперь прихватываем полоски с другой стороны - опять-же строго напротив разрезов:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01444.jpg
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01445.jpg
    - зачищаем, скругляя края и удаляя лишние наплывы на прихватках:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01446.jpg
    - опять-же, уделяя особое внимание внешнему хампу:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01447.jpg
    Внутрений намного проще:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01448.jpg
    В финале проходим оба хампа шлифовочной насадкой не менее 100 номера:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01449.jpg
    - и вообще, все зачистки - ТОЛЬКО лепестковыми дисками, ни в коем случае ни камнем:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01450.jpg
    Сопстно и все.....не забываем что в тр-1 и 2 такой тУнинх запрещен, но в силу того что он внешне никак не доказуем - не сильно им хвастаем....по эффективности - мало уступят бедлокам и тд., но дразнить тех.коммисаров не стоит :)
  2. DmS

    DmS Участник

    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Инженер, Мегафон
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Ford Explorer IV
    на алюминевых вариант?
  3. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    А какая разница?
  4. DmS

    DmS Участник

    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Инженер, Мегафон
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Ford Explorer IV
    та фих его знает, вдрух люминивые нельзя варить…

    кста, если нагрузка на внутренней стороне больше, почему бедлоки цепляют на внешнюю? да и я несолько раз разбортировался, всегда слетала внешняя сторона покрышки…
  5. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Варить нельзя, усиливать - можно:)
    Профиль диска смотри внимательно - и поймешь почему уличная сторона слетает в первую очередь, хотя на нее нагрузки меньше.....