link9052 link9053 link9054 link9055 link9056 link9057 link9058 link9059 link9060 link9061 link9062 link9063 link9064 link9065 link9066 link9067 link9068 link9069 link9070 link9071 link9072 link9073 link9074 link9075 link9076 link9077 link9078 link9079 link9080 link9081 link9082 link9083 link9084 link9085 link9086 link9087 link9088 link9089 link9090 link9091 link9092 link9093 link9094 link9095 link9096 link9097 link9098 link9099 link9100 link9101 link9102 link9103 link9104 link9105 link9106 link9107 link9108 link9109 link9110 link9111 link9112 link9113 link9114 link9115 link9116 link9117 link9118 link9119 link9120 link9121 link9122 link9123 link9124 link9125 link9126 link9127 link9128 link9129 link9130 link9131 link9132 link9133 link9134 link9135 link9136 link9137 link9138 link9139 link9140 link9141 link9142 link9143 link9144 link9145 link9146 link9147 link9148 link9149 link9150 link9151 link9152 link9153 link9154 link9155 link9156 link9157 link9158 link9159 link9160 link9161 link9162 link9163 link9164 link9165 link9166 link9167 link9168 link9169 link9170 link9171 link9172 link9173 link9174 link9175

Совместная покупка МОЩНЫХ генераторов.

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Иванович, 14 мар 2011.

  1. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    В общем есть возможность купить новые ИМПОРТНЫЕ генераторы 135А (140А по протоколу испытаний) - по 3000руб за штук.....вот такие:
    http://www.eldix.ru/documents/catalog.php?action=item&iid=58&cat=1&page=1
    Протокол испытаний:


    Кто будет искать икать их сам в интернете - не спутайте маркировку - есть похожие - у них маркировка ELD-A-2110-14V-135А, они слабей - нам интересен именно ELD-A-406-14V-135A, он кстати и подороже.
    Есть и несколько ограничений - во первых и барыга не смог гарантировать твердой цены, возможно будут и дороже - но клялся что речь о 200-300ре....во вторых все-таки покупка с рынка…хотя все в идеальном виде, упаковка, гарантия и тд…их официально поставляют если что.
    Я купил один - сейчас отвезу на стенд, потом разберу и сфотаю как там и чего внутри.....потом выложу итог.
    Но по моему - очень хороший вариант.
  2. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    Стоит уже пол года ELD-A-2110-14V-135А. Вроде работает, но мне не нравятся напряжения. При холостом ходу (акк. полностью заряжен; без потребителей, ну кроме необходимого минимума) напряжение 13,8 - 14 В, при включении ближнего света (10А) падает до 13,5 В, если добавить еще и печку - до 13 В. И еще одна странность. При увеличении оборотов двигателя надает напряжение… Так что ждем результатов исследования от Ивановича.
  3. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Ленивый, а ты уверен что рабочие обороты соответствуют необходимым?
    -------------
    Итак, покрутили на стенде - сначала в заводских режимах по их таблице, все 1:1, причем ток на 1-2 ампера больше на всех оборотах.
    И режимы долговременные - правда под мои обороты (у меня передпточное на генератор 1:2.4, заточено под обороты 2500-3500:
    Е - 135А
    обороты на генераторе-ток
    1560 - 34А
    2400 - 96А
    3600 - 131А
    4800 - 140А
    7200 - 144А
    Тож самое, для сравнения - прамо 120А
    1560 - 28А
    2400 - 81А
    3600 - 94А
    4800 - 115А
    7200 - 127А
    Попозже выложу фотки разобраных и того и другого.
    Но однозначно - качественное изделие.
  4. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
  5. Юра 93 регион.

    Юра 93 регион. Ветеран

    Сообщения:
    829
    Адрес:
    Росссия
    Езжу на:
    БРДМ-2 .
    привет
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
  6. Юра 93 регион.

    Юра 93 регион. Ветеран

    Сообщения:
    829
    Адрес:
    Росссия
    Езжу на:
    БРДМ-2 .
    привет Иванович у меня такой стоит 135 А
    ещё не пробовал на нагрузках, хотя интересно было, правда что выдает заявленную мощность да и цена хорошая:Smiles_100: я дороже платил , я в запас купил бы
    !!!!Мой электрик смотрел его смутило, что на диодный мост выходит 3 провда с обмотки а не 4 ;)
  7. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    Иванович, а как обстоят дела с расходниками на него, щётки, диоды, таблэтка?
  8. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    РР 9402.3702-01 - совместим со всей линейкой современных, на фото видно что и прамовский такой-же, диодный мост оригинальный - но диоды можно перепаять с любого нашего, габаритно они одинаковые, якорь поставляется отдельно....сопстно все можно на него заказать....если принять его по умолчанию как клубный генератор - то можно все заказать по паре штук, вплоть до подшипников.
  9. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    dudnik, а у него обмотки на звезду, а не на треугольник как у старых.....и вывод на тахометр есть.
  10. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Крайний срок заказа - четверг, завтра.
  11. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Подписка закончилась....заказываем 5 генераторов и 3 РР.
  12. Юра 93 регион.

    Юра 93 регион. Ветеран

    Сообщения:
    829
    Адрес:
    Росссия
    Езжу на:
    БРДМ-2 .
    на меня не забудь 1 взять
  13. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Приехали генераторы, как и ожидалось цена подросла - сторговались на 3150р.....можно забирать.
    РР пока нет.
    dudnik, порядок такой - звонишь в четверг с 17 до 18 и говоришь что берешь, в случае подтверждения деньги передаешь мне до 7.00 понедельника.
    Цена опять-же неизвестна......
    Попробуем еще раз - и скорее всего на этом процес свернем, нифига с нашими барыгами не сваришь....чем больше надо - тем дороже.
  14. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Тема закрыта.
  15. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.