link8060 link8061 link8062 link8063 link8064 link8065 link8066 link8067 link8068 link8069 link8070 link8071 link8072 link8073 link8074 link8075 link8076 link8077 link8078 link8079 link8080 link8081 link8082 link8083 link8084 link8085 link8086 link8087 link8088 link8089 link8090 link8091 link8092 link8093 link8094 link8095 link8096 link8097 link8098 link8099 link8100 link8101 link8102 link8103 link8104 link8105 link8106 link8107 link8108 link8109 link8110 link8111 link8112 link8113 link8114 link8115 link8116 link8117 link8118 link8119 link8120 link8121 link8122 link8123 link8124 link8125 link8126 link8127 link8128 link8129 link8130 link8131 link8132 link8133 link8134 link8135 link8136 link8137 link8138 link8139 link8140 link8141 link8142 link8143 link8144 link8145 link8146 link8147 link8148 link8149 link8150 link8151 link8152 link8153 link8154 link8155 link8156 link8157 link8158 link8159 link8160 link8161 link8162 link8163 link8164 link8165 link8166 link8167 link8168 link8169 link8170 link8171 link8172 link8173 link8174 link8175 link8176 link8177 link8178 link8179 link8180 link8181 link8182 link8183

А вы хотели-бы пневмоподвеску?

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Иванович, 11 мар 2011.

?

Какая стоимость пневмоподвески вас устроит?

  1. Стоимость до 30 тыс. руб.

    11 голосов
    68,8%
  2. Стоимость до 50 тыс. руб.

    5 голосов
    31,3%
  3. Стоимость до 70 тыс. руб.

    0 голосов
    0,0%
  4. Стоимость до 100 тыс. руб.

    0 голосов
    0,0%
  5. Стоимость до 150 тыс. руб.

    0 голосов
    0,0%
  1. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Марка автомобиля не имеет значения, основные различия по стоимости и комплектации:
    1. до 30 тыр - комплектация только пневмобаллонами, замена систем рычагов и тяг на оригинальные, ограничены углы работы - не более 15"
    2. до 50 тыр - полная комплектация, регулировка уровня пола механическая и ручная, углы работы до 20", подвеска оригинальная по осям, без системы аммортизации.
    3. до 70 тыр, все что и в п.п. 2 - но с аммортизаторами расчетным обой/сжатие под конкретную авто.
    4. до 100 тыр, полный комплект, включая п.2 и п.3 + электронная регулировка уровня пола.
    5. до 150 тыр, все что выше + гидравлическая регулировка высоты подвески и жесткости аммортизации.
  2. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Забыл - п 3-4-5 допускают установку не компрессоров, а накачку пневморессор азотом, общая стоимость такая-же, в комплект входит баллон на 5 или 10 литров азота.
  3. Оператор

    Оператор Эксперт

    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
    Иванович, идея интересная!
    Есть пример работы? Посмотреть на сие чудо!
  4. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    В общем-то все ведущие автопроизводители применяют пневмоподвеску на топовых моделях внедорожников......как и на грузовиках.
    То что у нас в последнее время колхозят в массовом порядке на жЫпы - это иначе как кошмаром конструктора не назвать....:)
    Целью темы - выяснить интерес к предмету и рекомендовать наиболее интересные схемы установки пневмы в обусловленом бюджете.
    Только изначально надо понимать что ВСЮ систему подвески надо переделывать - буквально......до последнего болтика, вариант с дополнительной плюшкой на рессоре - приемлим только для увеличения грузоподьемности и ничего более, остальные варианты - например простая замена пружины на пнеморессору - необсуждаемы, ввиду полной нежизнеспособности.
    Правда оговорюсь - за рамками темы остались траХтора из серии прото/тр-3, там классическая работа подвески никому не интересна, а значит можно все что восхотелось.....:)
  5. cardinal

    cardinal Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.776
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Диванный джиппер…
    Адрес:
    Город-Герой Ессентуки
    Езжу на:
    Touareg vr6 3.2 коплю на Ниву…
    Какова будет жинеспособонсть (долговечность) данных систем? Ведь даже у ведущих автопроизводителей пневмоподвеска не особо надежный узел......
  6. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Ресурс от производителя соответствует сроку службы авто, реальный ресурс - 80 -120 тыр или 3-4 года.
    Но в отличии от рессор/пружин - ТТХ пневморессоры неизменны в течении всего срока.