link3844 link3845 link3846 link3847 link3848 link3849 link3850 link3851 link3852 link3853 link3854 link3855 link3856 link3857 link3858 link3859 link3860 link3861 link3862 link3863 link3864 link3865 link3866 link3867 link3868 link3869 link3870 link3871 link3872 link3873 link3874 link3875 link3876 link3877 link3878 link3879 link3880 link3881 link3882 link3883 link3884 link3885 link3886 link3887 link3888 link3889 link3890 link3891 link3892 link3893 link3894 link3895 link3896 link3897 link3898 link3899 link3900 link3901 link3902 link3903 link3904 link3905 link3906 link3907 link3908 link3909 link3910 link3911 link3912 link3913 link3914 link3915 link3916 link3917 link3918 link3919 link3920 link3921 link3922 link3923 link3924 link3925 link3926 link3927 link3928 link3929 link3930 link3931 link3932 link3933 link3934 link3935 link3936 link3937 link3938 link3939 link3940 link3941 link3942 link3943 link3944 link3945 link3946 link3947 link3948 link3949 link3950 link3951 link3952 link3953 link3954 link3955 link3956 link3957 link3958 link3959 link3960 link3961 link3962 link3963 link3964 link3965 link3966 link3967

система охлаждения

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Vogd007, 3 мар 2011.

  1. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    Добрый всем день нужна помощь проблема такая давит тосол в слабые места, сначала лопались патрубки затем прокладка ГБЦ замена ремонт, проблема осталась, заменил пружину на крышке радиатора теперь давит в рашритель подскажите в чем может быть проблема, авто паджеро 95 г.в. v6 3 литра, как понимаете ремонт сел в копеечку. Зарание всем спасибо.
    :(
  2. Лев

    Лев Опытный

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автомеханик, ремонт и тюнинг авто.
    Адрес:
    КЧР
    Езжу на:
    ВАЗ-2121 "Нива"
    Может пробка расширительного бачка дурит, вроде она должна давление перепускать? Попробуй поменять пробку расширительного на заведомо исправный, попроси у кого-нибудь на 5мин. А мотор как себя ведет, не перегревается?
  3. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    мотор не греется пока антифриз есть, тут крышка радиатора давление спускать должна я на ней обрезал пружину теперь патрубки не дует, а антифриз давит в расширитель .
  4. Лев

    Лев Опытный

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автомеханик, ремонт и тюнинг авто.
    Адрес:
    КЧР
    Езжу на:
    ВАЗ-2121 "Нива"
    Ремонтировал 1 головку или обе? Цвет выхлопа изменился?
  5. cardinal

    cardinal Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.776
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Диванный джиппер…
    Адрес:
    Город-Герой Ессентуки
    Езжу на:
    Touareg vr6 3.2 коплю на Ниву…
    Проверь темостат, может подклинил и не открывается в нужное время, вот и давит пока в малом круге!
  6. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    ремонтировал обе цвет не менялся когда прокладку ГБЦ продавило парил как паровоз. сейчас пар есть но умеренный для зимы
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
  7. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Пара быть не должно вовсе, насколько понимаю. Очень напоминает деформацию либо трещину в головке по симптомам. Проверка плоскости и опрессовка делалась?
  8. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    утром проверил антифриз был по уровню как залил вчера только завел начал прибывать проехал метров 200 с расширителя текло через спускной шланг доехал до работы перестало течь.
  9. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    когда сняли головы были вымыты два поршня 1 и 3 и следы на прокладке
  10. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    опресовку не делал а головы шлифовались
  11. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Надо было бы сделать, не всегда прокладка бывает виновата в попадании ОЖ в камеру сгорания.
    Если в систему охлаждения прут газы- то новое снятие головок светит как тут ни исхитряйся.
  12. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    просто там было визуально видно что течь из под прокладки поэтому никто и не задумался предпринимать какие либо еще действия
  13. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Так а цель расспроса тут какая вообще?
  14. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    проблема то не решена антифриз все равно давит патрубки не рвет потому что пружину на крышке радиатора обрезал. Думаю термостат глючит не открывает большой круг вовремя, может же такое быть.
  15. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Если бы он не открывал- движок бы перегревался. И давление в системе не нарастает постоянно, увеличивается за счёт расширения жидкости почти до 1 атмосферы и всё, патрубки не сможет порвать.
    Открой крышку радиатора на работающей машине, погазуй и посмотри, идут ли пузырьки.
  16. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Готов спорить, что газы прорываются в систему охлаждения из цилиндров! А перестало течь по двум причинам или одной из них: вытекло достаточно, чтобы образовался канал для беспрепятственного выхода газов; произошла деформация в процессе прогрева головки и придавило канал прорыва газов до очередного охлаждения.
    А ты через некоторое время после ремонта перетяжку делал? Говорят, что это удел отечественных машин, но я на Дискавери перетянул и не пожалел;- некоторый свободный ход уже был.

    В свою очередь хочу добавить вопрос в тему: может кто-то что-то слышал; - бывает ли герметик под прокладку ГБЦ или заменяющий саму прокладку? Неужели до сих пор ничего кроме паронита и алюминия не придумали?
  17. Лев

    Лев Опытный

    Сообщения:
    278
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автомеханик, ремонт и тюнинг авто.
    Адрес:
    КЧР
    Езжу на:
    ВАЗ-2121 "Нива"
    .

    Про герметики лично я не слышал.. Vogd007, расскажи, а как все началось, мотор перегревался? Иногда бывает, что при перегреве ведет не только головку, но и блок, и тогда как не шлифуй голову ремонта надолго не хватает. Если будешь снова снимать головы, попроси мастеров, пусть и плоскости блока проверят.. На моем опыте так было 1 раз, на Газели.
    Последнее редактирование: 4 мар 2011
  18. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Давление слишком высокое и температура для герметиков, только прокладки :)
  19. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    На этих движках паджеровских (V-образная шестёрка) про деформацию блока ни разу не слышал, а вот головы при перегреве ведёт нередко, ну и трещины из-за сильного локального перегрева, например при езде с низким уровнем ОЖ тоже случаются, самый явный признак- именно пузырьки прорывающихся из камеры сгорания газов. На дизеле своём проходил это дело уже разок :)
  20. Vogd007

    Vogd007 Молодой

    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Паджерик
    началось все с того как взял авто, не значительно уходил антифриз течи нигде не было это было по осени раз в месяц доливал 100-150 грамм, затем в декабре стартонул в Ставрополь, за курсавкой температура пошла в верх остановился, сорвало патрубок какой не было видно долил антифриз, остыла завел на холостом стоял час не грелась развернулся домой по пути 3 раза доливал каждые 20-30 км , дома поменял патрубок все пошло через недели две антифриз начал опять уходить, а в конце января повалил пар с трубы пока доехал до бокса антифриз весь вышел, до этого момента пара с трубы не было. Вот так все и началось.