link9548 link9549 link9550 link9551 link9552 link9553 link9554 link9555 link9556 link9557 link9558 link9559 link9560 link9561 link9562 link9563 link9564 link9565 link9566 link9567 link9568 link9569 link9570 link9571 link9572 link9573 link9574 link9575 link9576 link9577 link9578 link9579 link9580 link9581 link9582 link9583 link9584 link9585 link9586 link9587 link9588 link9589 link9590 link9591 link9592 link9593 link9594 link9595 link9596 link9597 link9598 link9599 link9600 link9601 link9602 link9603 link9604 link9605 link9606 link9607 link9608 link9609 link9610 link9611 link9612 link9613 link9614 link9615 link9616 link9617 link9618 link9619 link9620 link9621 link9622 link9623 link9624 link9625 link9626 link9627 link9628 link9629 link9630 link9631 link9632 link9633 link9634 link9635 link9636 link9637 link9638 link9639 link9640 link9641 link9642 link9643 link9644 link9645 link9646 link9647 link9648 link9649 link9650 link9651 link9652 link9653 link9654 link9655 link9656 link9657 link9658 link9659 link9660 link9661 link9662 link9663 link9664 link9665 link9666 link9667 link9668 link9669 link9670 link9671

Шноркели

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Лысый Дед, 1 ноя 2010.

  1. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Ну уж если решился....тогда не ставь от канализации…да и китайские не стоит....ставь качественное и красивое изделие, адрес сопстно в россии один - вот тут (проверено лично и неоднократно):
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=5933
  2. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Спасибо большое, соберу рукастых друзей и будем рисунки делать и думать для начала.
  3. serzhkam

    serzhkam Молодой

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Дальний Восток
    Езжу на:
    -жып
    Лепить из стеклоткани не советую, лопаются и трескаются об ветки и деревца, а так же из за непластичности и игры кузова. Это же касаемо и китайских. Австралийские стоят прилично, хотя сделаны граммотно. Как альтернативу австралийскому, можно изготовить из полиэтиленовых труб ф76 чёрного цвета. Толщина стенки начинатся от3 мм, встречал даже 14 мм. Подобные трубы шли когда то на водопровод, как основание для п\э плёнки и т.д. Труба отрезается под нужным углом и "сваривается" на подобие пластиковых сан. технических труб. Я себе варил на обычной плитке прямым контактом. Нагреваешь концы труб до образования валика и соединяешь. Соединение должно остыть само, медленно. В воду не совать! Крепость данного соединения не раз испытывалась опрокидыванием авты и деревьями разного сечения. В верхную конечную часть "вварил" моноциклотрон от какого то маленького трактора
  4. Orlov

    Orlov +79283217815

    Сообщения:
    587
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Samurai m13a ТР-1
  5. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Привет всем, подскажи плз, а толщина стенки у шноркеля какая? Мне просто посоветовали при выклейке использовать стекловолокно и последние слои из "жидкой" резины. Я правда понятия не имею что такое жидкая резина и где ее брать, но человек божится что будет хорошо.Если кто что-то знает напишите плз.
  6. serzhkam

    serzhkam Молодой

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Дальний Восток
    Езжу на:
    -жып
    Скорее всего под жидкой резиной подразумевают полиуретановый герметик. Используют для вклейки авто стекол и т.д. Только непонятно, резиновый слой будет снаружи?
    Писи
    Толщина китайских около 2-3 мм стекловолокна, австралийский 4-6 мм полипропилена. По шноркелю http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=…va&tov_id=2151
    не совсем корректно изготовлен воздухозаборник. При таком расположении "назад" там создаётся зона разряжения воздуха
  7. Orlov

    Orlov +79283217815

    Сообщения:
    587
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Samurai m13a ТР-1
    по расположению воздухазаборника могу ещё добавить, что в сильный ливень он ещё воду хапает в баклушу, где воздушный фильтр, по пути на пилигрим 2010 промочили воздухан…
  8. MegaFord

    MegaFord Опытный

    Сообщения:
    215
    Род занятий:
    :)
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ford Ranger, RRS
    Поставил себе австралийский, качество не уступает цене. советую на твою машину не колхозить -стыдно будет ездить, у тебя же не уазик-котлета 20 лет выдержки. -владельцам уазиков не обижаться -транспорт достойный.
    А ставить нужно, хотя бы вспоминая туарег, там к стати не глубоко было.
    Когда спускаешся к ручью, сначала окунаеш туда капот, а штатный воздухан как раз там за фарой
  9. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Да я бы с удовольствием поставил готовый, но по моему кузову просто их нет, то что предлагает сам Китай на мою машину, так проще от пылесоса гофру на крышу (я абсолютно серьезно), вот с другом рукасто-головастым ум напрягаем, есть некоторые задумки, если что-то прорежится выложу в схемах и рисунках, будете советовать. 2 голвы - мутация а 100 - это уже много мозгов.
    Последнее редактирование: 10 ноя 2010
  10. иван 114

    иван 114 начинающий джипер

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    механец у официалов джип крайслер краснодар
    Адрес:
    краснодар
    Езжу на:
    монстрик
    люди подскажите как поставить шноркель на инжектор ниву…и где его взять???
  11. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Ну на инжекторную ниву вааще не вопрос, в любом поисковике забей интернет магазин 4х4, высыпется мильарт сайтов, где-то на 20-30 подберешь себе.
  12. serzhkam

    serzhkam Молодой

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Дальний Восток
    Езжу на:
    -жып
  13. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Да зачетная Нива, жаль что белая, а то б елоу субмарин…
  14. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
  15. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    :) Как всегда спасибо огромное!
  16. SASH

    SASH Боец

    Сообщения:
    416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Азов/Ростов-на-Дону
    Езжу на:
    TOYOTA TUNDRA I 4.7 GREEN CROCODILE лифт +5.5'' 35 тапки
    Super Wader из монопластика ABS , он мороз не особо любит, может лопнуть если об дерево хорошо приложить, вот 4х4TLV отличные шнорки из полиэтилена LLDPE. Ни чем не хуже сафаревских, а по цене почти в три раза меньше. Хоть я ими и торгую но это не реклама, реально отличные хоботы. Кому интересно, тут все, на УАЗ Хантер, Патриот и Ниву тоже едут. http://www.obves4x4.ru/index.php?id=2&mode=2&cat_r1=4&cat_r2=8&sm=4
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010