link635 link636 link637 link638 link639 link640 link641 link642 link643 link644 link645 link646 link647 link648 link649 link650 link651 link652 link653 link654 link655 link656 link657 link658 link659 link660 link661 link662 link663 link664 link665 link666 link667 link668 link669 link670 link671 link672 link673 link674 link675 link676 link677 link678 link679 link680 link681 link682 link683 link684 link685 link686 link687 link688 link689 link690 link691 link692 link693 link694 link695 link696 link697 link698 link699 link700 link701 link702 link703 link704 link705 link706 link707 link708 link709 link710 link711 link712 link713 link714 link715 link716 link717 link718 link719 link720 link721 link722 link723 link724 link725 link726 link727 link728 link729 link730 link731 link732 link733 link734 link735 link736 link737 link738 link739 link740 link741 link742 link743 link744 link745 link746 link747 link748 link749 link750 link751 link752 link753 link754 link755 link756 link757 link758 link759 link760 link761

Винтовая блокировка в передний мост

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Sanek, 28 окт 2010.

  1. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Хочу винтовую блокировку установить в передний гражданский мост , подскажите где можно приобрести и стоит ли заморачиваться с такой блокировкой вообще. Насколько она эффективна? Как обстоит дело с надежностью?
  2. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    А не лучше ли рассмотреть вариант с блокировкой БТР?
  3. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Может и лучше, но хочется услышать мнение от того человека, который уже ставил. Просто некоторые блокировки очень жестко работают, кажется кулачковые. На передок нужна блокировка с плавным нарастанием момента на отстающем колесе.
  4. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Конечно она по эффективности уступает жёстким блокировкам типа БТР-овской, но это гарантия того, что даже с увеличенными колёсами ты не будешь рвать полуоси. А купить и установить можно у одного моего приятеля по имени Арсен. Если сильно попросишь, дам телефончик.
    Кстати на передок УАЗа больше чем на винтовую блокировку,( ИМХО), рисковать и не стоит.
  5. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Вот имено поэтому винтовая, я с вами полностью согласен. А на счет эффективности таких блокировок я думаю, что с ними однозначно уаз будет вести себя хоть не на много, но поувереннее.
  6. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Ощутимо уверенней…!
  7. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    А теперь вопрос по установке, у меня передний мост лежит и ждет переборки, заодно и блокировку хочется вкорячить. Я думаю установка ничем не отличается от установки стандартного дифа, а вот насчет приобретения буду рад любой информации: производитель, качество и другие характеристики, и где, и по-чем.
  8. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    Не пойму, чем вам не нравятся БТРовские?:(С моими тракторными 38ми, уже три года работают и ничего жёсткого я не вижу.
  9. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    в какую стоимость выходит БТРвская блокировка?
  10. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    У нас по 9 тыров есть в наличии.
  11. serzhkam

    serzhkam Молодой

    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Дальний Восток
    Езжу на:
    -жып
    Винтовая, а вернее Квайф или Торсен устанавливают в последнее время на спорт машины. Прибавка в крутящем моменте на всю ось значительная, но для бездорожья, где не желательны старты с тапкой в пол эти диффы не в полной мере будут адекватны. Хотя хаммер1 именно с такой блокировкой. БТР и Локка тоже не айс ввиду постоянства включения, а значит ухудшения управляемости. Если только вопрос не о машине постоянно проживающей в гОвнах. Лучший выбор - управляемая блокировка на подобие АРБ, желательно управляемая вакуумом. Тросиковое управление блоком не совсем удачное решение. ЛСД 25% и отключаемое ЛСД рассматривать не стоит, как в прочем и дифф Красикова. В конечном итоге любая стоит денег, обидно будет потратившись в "холостую" или проблемную
  12. Сергей ст

    Сергей ст Опытный

    Сообщения:
    209
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    спасатель 1-го класса МЧС уже пенсионер
    Адрес:
    г.Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ 3151 , Toyota 4 runner
    Винтовая или правильнее сказать червячная относятся к разряду долговечных, в отличии от БТРовских и той же конструкции ГАЗ-66, которые через какое то время требуют замены (зависит от интенсивности эксплуатации) На служебном 66 ом меняем через 5-6 лет. Из за износа в ходе эксплуатации, на крутых поворотах начинают трещать с попыткой включиться, что на дороге с твёрдым покрытием может привести к не предсказуемым последствиям. Червячные работают мягко, но не дают 100% блокировки в отличии от кулачковых. На моём УАЗе они работают уже 2 года без проблем, мне нравится. НО, это сугубо личное мнение! В Нижнем Новгороде есть институт НИРФИ загляни к ним.

    Вложения:

    • SD.jpg
      SD.jpg
    • quaife(1).jpg
      quaife(1).jpg
    • dif2(1).jpg
      dif2(1).jpg
  13. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Вобщем уговорили меня на блокировку БТР60, только наверное эффективнее будет установить в задний мост. Как она ведет себя на больших скоростях 80-90 км/ч? Иногда бывает 110, но наверное я уже так гонять не буду, это не для уаза. И есть ли какие-то особенности при установке? По уазу делается все своими руками.
  14. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    За скорость не переживай, по прямой она не работает и на поворотах никакого шума и треска нет.