link11780 link11781 link11782 link11783 link11784 link11785 link11786 link11787 link11788 link11789 link11790 link11791 link11792 link11793 link11794 link11795 link11796 link11797 link11798 link11799 link11800 link11801 link11802 link11803 link11804 link11805 link11806 link11807 link11808 link11809 link11810 link11811 link11812 link11813 link11814 link11815 link11816 link11817 link11818 link11819 link11820 link11821 link11822 link11823 link11824 link11825 link11826 link11827 link11828 link11829 link11830 link11831 link11832 link11833 link11834 link11835 link11836 link11837 link11838 link11839 link11840 link11841 link11842 link11843 link11844 link11845 link11846 link11847 link11848 link11849 link11850 link11851 link11852 link11853 link11854 link11855 link11856 link11857 link11858 link11859 link11860 link11861 link11862 link11863 link11864 link11865 link11866 link11867 link11868 link11869 link11870 link11871 link11872 link11873 link11874 link11875 link11876 link11877 link11878 link11879 link11880 link11881 link11882 link11883 link11884 link11885 link11886 link11887 link11888 link11889 link11890 link11891 link11892 link11893 link11894 link11895 link11896 link11897 link11898 link11899 link11900 link11901 link11902 link11903

Проверка радиатора печки

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Самарин, 21 янв 2010.

  1. Самарин

    Самарин Молодой

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Нива 21213
    Можно как-нибудь проверить радиатор печки без компрессора?
  2. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Проверить на что?
  3. Самарин

    Самарин Молодой

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Нива 21213
    не течёт ли она, так как купил авто а печку не проверил, щас всё ставлю а вот по поводу радиатора сомневаюсь…
  4. MaXX

    MaXX Создатель Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.638
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Yamaha Custom, GNU
    А на каком авто? На ниве, судя по подписи?
    Радиатор снять нафиг и промыть, как раз мусор с него уберешь.
    И еще, разве нельзя просто посмотреть, не течет ли?)))
  5. Самарин

    Самарин Молодой

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Нива 21213
    Слышал что проверяют его с помощью компрессора, при работе печки в радиаторе по теории присутствует давление, поэтому просто проверить наверно не получиться
  6. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Открывать крантик не пробывал..говорят на горячяю вроде должно течь откуда нибудь..или под пасожирский коврик или в районе бокса…:redface::redface::redface:
  7. Самарин

    Самарин Молодой

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Нива 21213
    Не, он был закисший, а потом я всё разобрал
  8. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    И насоса нет???????
    Ну тогда один штуцер пальцем прикрой и ротом :) создай в нём вакуум.
  9. дядя Олег

    дядя Олег Участник

    Сообщения:
    113
    Адрес:
    г.Ставрополь
    Езжу на:
    Ваз21213
    сначала он не работал,а потом я его сломал:)
    если радиатор снят,то ведро воды и насос найдеш.,а если на а\м ,то в режиме прогрева в салоне пахнет тосолом.
  10. Самарин

    Самарин Молодой

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Нива 21213
    ведро воды и насос, навено лучше чем вакум легкими…
  11. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Не лёгкими. Ротом! Потери вакуума очень хорошо ощущаются.
    Делай нормально, ищи насос и коннекть.
  12. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    вообще если парень так обеспокоен......... лучше заменить на новый!:redface::redface::redface:
  13. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Если радиатор люминевый - насосом ни в коем случае....только медный выдержит такое издевательство, но медный и греет хуже.....на ниву медный - не родной, но ставят с чего-то.
    А вообще проблемы печки надо искать в термостате-состоянии помпы и трубках.....сама печка если не течет - проблем не доставляет.....новый радиатор стоит 300-600ре, в зависимости от исполнения....
  14. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    А вощпе с нивововской печкой надо что то делать!
    Кто знает моно ли увеличить диаметр выхода трубки из блока в салон?
  15. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Можно..но ненужно..если в Нивке печка не греет..значит кончился тосол…
  16. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Она греет но плохо, вот идея посищает все отопительные каналы увеличить и от фольца радитор печки воткнуть!А еще обдув бесит правая нога мокрая левая мерзнет, стекла потеют, зубильный вентилятор да кучи и полную передлеку воздуховодов!!!
  17. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Кстати, Женя, на счёт импорта: на Джетте и Пассате стоит радиатор как на девятке. В своё время, не найдя радиатор на Джетту, я некоторое время ездил на ВАЗовском. Только там трубочки немного не в ту сторону смотрят. А конструкция и размеры,- один в один!
  18. MaXX

    MaXX Создатель Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.638
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Yamaha Custom, GNU
    Чуть не в тему, но я ставил восьмерочный вентилятор вместо штатного… дуло просто пипец
  19. Genothka

    Genothka Молодой

    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ 3153
    Если плохо греет надо снимать и чистить