link4712 link4713 link4714 link4715 link4716 link4717 link4718 link4719 link4720 link4721 link4722 link4723 link4724 link4725 link4726 link4727 link4728 link4729 link4730 link4731 link4732 link4733 link4734 link4735 link4736 link4737 link4738 link4739 link4740 link4741 link4742 link4743 link4744 link4745 link4746 link4747 link4748 link4749 link4750 link4751 link4752 link4753 link4754 link4755 link4756 link4757 link4758 link4759 link4760 link4761 link4762 link4763 link4764 link4765 link4766 link4767 link4768 link4769 link4770 link4771 link4772 link4773 link4774 link4775 link4776 link4777 link4778 link4779 link4780 link4781 link4782 link4783 link4784 link4785 link4786 link4787 link4788 link4789 link4790 link4791 link4792 link4793 link4794 link4795 link4796 link4797 link4798 link4799 link4800 link4801 link4802 link4803 link4804 link4805 link4806 link4807 link4808 link4809 link4810 link4811 link4812 link4813 link4814 link4815 link4816 link4817 link4818 link4819 link4820 link4821 link4822 link4823 link4824 link4825 link4826 link4827 link4828 link4829 link4830 link4831 link4832 link4833 link4834 link4835

двигатель ест масло

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Стасила, 1 июл 2016.

  1. Стасила

    Стасила Молодой

    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    Ваз 2121 (дизель)
    какие последствия могут быть. если эксплуатировать авто ..когда двигатель подъедает масло. либо микро царапина цилиндра. либо кольца.? пока нет возможности сделать ремонт
  2. Boy

    Boy Ветеран

    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Просто работаем
    Адрес:
    Essentuki
    Езжу на:
    выбираю по настроению
    Какие последствия -долевай масло и катайся, главное не упустил уровень, чтоб не было голодания. Если есть катализатор, то можешь со временем его забить, да и свечу проверяй на задратом цилиндре если закидает маслом или почисть или поставь другую-хотя обычно свечи работают и отказывают в последнюю очередь
  3. Стасила

    Стасила Молодой

    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    Ваз 2121 (дизель)
    у меня дизель.. не поломает ли кольца и тем самым не навредит ли сильнее цилиндру ?
  4. Boy

    Boy Ветеран

    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Просто работаем
    Адрес:
    Essentuki
    Езжу на:
    выбираю по настроению
    Цилиндр уже всё равно под расточку или замену гильзы, поршень и кольца также менять. Самое правильное произвести ремонт-но если нет возможности то выбор не большой или ездить не насилуя или поставить авто и собирать средства. Для начала нужно задуматься отчего цилиндр задрало?
  5. Стасила

    Стасила Молодой

    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    Ваз 2121 (дизель)
    задрало скрорее всего от того что хлебанул воды . через фильтр. точнее муляки грязной. после того начались проблемы. стала дымить сильно. поменял сальники клапанов. стало чуть меньше есть. но все равно
  6. Boy

    Boy Ветеран

    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Просто работаем
    Адрес:
    Essentuki
    Езжу на:
    выбираю по настроению
    Камерой смотрели, точно задиры?может после гидроудара посыпаться перегорка между кольцами
  7. Стасила

    Стасила Молодой

    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Езжу на:
    Ваз 2121 (дизель)
    диагностику никакую не делали. просто догадки. ест либо через цилиндры. либо кольца. нужен мастер хороший по дизелям. может есть кого посоветовать ?
  8. Boy

    Boy Ветеран

    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Просто работаем
    Адрес:
    Essentuki
    Езжу на:
    выбираю по настроению
    Увы нет не смогу
  9. макар26рус

    макар26рус Молодой

    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ГАЗ 69
    есть телефон мастера по дизелям, говорят на кмв самый хороший, объясняет грамотно за консультацию денег не берет зовут Вова работает в мин водах, позвони узнай что к чему тел 89280125890
  10. Angst45

    Angst45 Ветеран

    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    НИВА 21214
    Разбирать двигатель надо, последствия гидроудара могут быть от незначительных до умопомрачительных, если ест масло, то уже все плохо, я тебе двигло разберу и продефектую, что надо починим, что нельзя выбросим, где совсем грустно вдвоем пустим скупую слезу, звони, телефон в подписи, свободно пока на 12,13,14 число, а все остальное как у Гоголя: "А доедет ли колесо до Москвы?", а так флуд,флуд,флуд…
    shumaher26 нравится это.