link744 link745 link746 link747 link748 link749 link750 link751 link752 link753 link754 link755 link756 link757 link758 link759 link760 link761 link762 link763 link764 link765 link766 link767 link768 link769 link770 link771 link772 link773 link774 link775 link776 link777 link778 link779 link780 link781 link782 link783 link784 link785 link786 link787 link788 link789 link790 link791 link792 link793 link794 link795 link796 link797 link798 link799 link800 link801 link802 link803 link804 link805 link806 link807 link808 link809 link810 link811 link812 link813 link814 link815 link816 link817 link818 link819 link820 link821 link822 link823 link824 link825 link826 link827 link828 link829 link830 link831 link832 link833 link834 link835 link836 link837 link838 link839 link840 link841 link842 link843 link844 link845 link846 link847 link848 link849 link850 link851 link852 link853 link854 link855 link856 link857 link858 link859 link860 link861 link862 link863 link864 link865 link866 link867

Путин ввел мораторий на техосмотр до 2012 года

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Юрий, 25 май 2011.

  1. Юрий

    Юрий Чемпион

    Сообщения:
    1.230
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    ATV-Polaris
    Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

    Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет "Интерфакс".

    Тем временем, президент РФ Дмитрий
    Медведев хочет совместить техосмотр
    с ОСАГО…

    В документе также предусмотрено, что "проведение техосмотра, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния при их первичной регистрации в ГИБДД". А именно, при первичной регистрации в ГИБДД новых автомобилей не старше года их техосмотр проводиться не будет.

    Таким образом, премьер принял предложение МВД о годовом моратории на ГТО. Вместе с тем, ведомство также предлагало отменить прохождение техосмотра для новых автомобилей. По задумке, талоны для таких машин должны выдавать при постановке на учет без каких-либо дополнительных проверок. МВД также выразило готовность к открытой продаже "красивых" госномеров автомобилей.

    Согласно подписанному проекту постановления правительства, талон технического осмотра легковых и грузовых автомобилей, разрешенная масса которых составляет менее 3,5 тонны, будет продлен еще на 12 месяцев. Как указано в пояснительной записке к документу, "зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных на них талонах".

    Пункт об отмене техосмотра для новых автомобилей гласит: "ГТО транспортных средств, с момента выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, проводится без проверки их технического состояния при регистрации в Госавтоинспекции".

    В то же время в МВД надеются, что контроль над проведением техосмотра до конца не будет выведен из его ведения. В обсуждаемом документе говорится, что помимо права ставить машины на учет, дилеры получат возможность проводить техосмотр. При этом в ст. 11, устанавливающей требования к специализированным торговым организациям, утверждается, что "порядок и условия получения и прекращения статуса специализированной торгующей организации" будут устанавливаться МВД.

    Разговоры об отмене техосмотра начал не кто иной, как российский президент Дмитрий Медведев. В конце апреля глава страны выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. Свое внимание на данную процедуру президент обратил после многочисленных жалоб и публикаций в СМИ об огромных очередях на московских станциях ГТО. После этого в столице сперва был уволен чиновник, отвечающий за техосмотр, а затем Госдума и правительство всерьез взялись за составление нового документа по ТО. http://auto.vesti.ru/doc.html?id=387352
  2. Angst45

    Angst45 Ветеран

    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    НИВА 21214
    Чето неверится
  3. Юрий

    Юрий Чемпион

    Сообщения:
    1.230
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    ATV-Polaris
    Это-ж не у нас,а в Москве.
  4. иван 114

    иван 114 начинающий джипер

    Сообщения:
    246
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    механец у официалов джип крайслер краснодар
    Адрес:
    краснодар
    Езжу на:
    монстрик
    блин я только вчера утром отдал 2,5рупий за тех осмотр.......
  5. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Этот чисто-популистский жест вам не напоминает чёрный юмор про то, как правительство ввело для ветеранов ВОВ новую льготу - разрешило переходить улицу на красный свет!? Может где-нибудь ещё оставался честный полисмен, требовавший исправность машин, так теперь и его нейтрализовали.
    Счастливого вам пути…!:biggrin::(
  6. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Пока ещё нет никаких нормативных актов и неизвестно с какого числа мораторий вступит в силу (это не по Москве, а по всей стране). Может быть это очередная игра на нервах.
    Не жалейте о наличии талончика и потраченных деньгах, в нашей стране позиция руководителей меняется чаще, чем погода :)
  7. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    :eek::eek::eek:что ЭТО так как так блин
  8. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    чё-то, как-то недовъехал!!!:eek:
  9. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    Я сначало реально подумал про ветеранов)))вот поэтому так
  10. мафоня

    мафоня Опытный

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    ставрополь
    Езжу на:
    ваз 21214м
  11. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    :):):)
  12. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    натупил:D

    :Smiles_100:
  13. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    Я так понял что если ТО заканчивается в мае этого года, то проходить его можно (или нужно) в мае следующего?
    А если машина только что заехала в Россию и ещё ни разу не проходила ТО?
  14. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    По правелу инспектора Буравчика 30 дней, а там за взятку…
  15. мафоня

    мафоня Опытный

    Сообщения:
    273
    Адрес:
    ставрополь
    Езжу на:
    ваз 21214м
    Если будеш оформлять после пятницы, то должны выдать вместе с номерами! Сам в субботу поеду оформлять новую машину, потом напишу что да как.