link10292 link10293 link10294 link10295 link10296 link10297 link10298 link10299 link10300 link10301 link10302 link10303 link10304 link10305 link10306 link10307 link10308 link10309 link10310 link10311 link10312 link10313 link10314 link10315 link10316 link10317 link10318 link10319 link10320 link10321 link10322 link10323 link10324 link10325 link10326 link10327 link10328 link10329 link10330 link10331 link10332 link10333 link10334 link10335 link10336 link10337 link10338 link10339 link10340 link10341 link10342 link10343 link10344 link10345 link10346 link10347 link10348 link10349 link10350 link10351 link10352 link10353 link10354 link10355 link10356 link10357 link10358 link10359 link10360 link10361 link10362 link10363 link10364 link10365 link10366 link10367 link10368 link10369 link10370 link10371 link10372 link10373 link10374 link10375 link10376 link10377 link10378 link10379 link10380 link10381 link10382 link10383 link10384 link10385 link10386 link10387 link10388 link10389 link10390 link10391 link10392 link10393 link10394 link10395 link10396 link10397 link10398 link10399 link10400 link10401 link10402 link10403 link10404 link10405 link10406 link10407 link10408 link10409 link10410 link10411 link10412 link10413 link10414 link10415

Audi Q7 Vs Fiat 500: кто круче?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем St@!S, 3 сен 2008.

  1. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Выбор решили сделать по принципу «мини-макси»: взяли Audi Q7 и Fiat 500, да и столкнули их лбами на скорости 56 км/ч. Результаты оказались неутешительны. По крайней мере, для пассажиров Fiat 500, что лишний раз доказывает - размер все-таки имеет значение.
    В результате теста выяснили, что водителю Fiat 500 угрожает свой же аэрбег, который может отправить голову на встречу с стойкой, а корпус — с рулевым колесом. ADAC также выяснил, что аэрбег взрывается сразу же после раскрытия, а это может послужить причиной серьезных травм, опасных для жизни водителя. Пассажирам Q7 повезло больше. Риск травмы для каждого пассажира Q7 был минимальным, в то время как пассажирам на заднем сиденье «Фиата» травм при столкновении не избежать — и это не смотря на фронтальный, а не боковой удар.
    Причиной неутешительных результатов «Фиата» по мнению ADAC стала большая масса Q7 и его рамная конструкция, которая не благоприятствует рассеиванию энергии удара при столкновении. Результаты теста наглядно демонстрируют, почему производители стараются не проводить сравнительных испытаний автомобилей разных классов. К примеру, Fiat 500 получил недавно пять звезд по версии EuroNCAP, в то время Q7 удостоился только четырех. Часто ли по статистике в аварии попадают автомобили одной марки да еще и одного класса? Выводы, соответственно, делайте сами…


    взято с http://www.zr.ru
  2. MaXX

    MaXX Создатель Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.638
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Yamaha Custom, GNU
    Интересно, если мою тойоту столкнуть с ку7… Главное, чтобы без травм и он нарушал, а не я)))))))))
  3. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Швеллер это жестоко по отношению к другим машинам ::rolleyes24.gif::
  4. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
    а у меня еше и бампер из швелера 10см. ::biggrin24.gif::
  5. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Miha, карбон прикручивай вместо швеллера ::biggrin24.gif::
  6. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
    а в чем прикол карбона?
  7. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    только внешний вид и легкость, а с точки зрения практичности он никакой…вот сколько тебе обошелся швеллер?