link10168 link10169 link10170 link10171 link10172 link10173 link10174 link10175 link10176 link10177 link10178 link10179 link10180 link10181 link10182 link10183 link10184 link10185 link10186 link10187 link10188 link10189 link10190 link10191 link10192 link10193 link10194 link10195 link10196 link10197 link10198 link10199 link10200 link10201 link10202 link10203 link10204 link10205 link10206 link10207 link10208 link10209 link10210 link10211 link10212 link10213 link10214 link10215 link10216 link10217 link10218 link10219 link10220 link10221 link10222 link10223 link10224 link10225 link10226 link10227 link10228 link10229 link10230 link10231 link10232 link10233 link10234 link10235 link10236 link10237 link10238 link10239 link10240 link10241 link10242 link10243 link10244 link10245 link10246 link10247 link10248 link10249 link10250 link10251 link10252 link10253 link10254 link10255 link10256 link10257 link10258 link10259 link10260 link10261 link10262 link10263 link10264 link10265 link10266 link10267 link10268 link10269 link10270 link10271 link10272 link10273 link10274 link10275 link10276 link10277 link10278 link10279 link10280 link10281 link10282 link10283 link10284 link10285 link10286 link10287 link10288 link10289 link10290 link10291

Гибридный (комбинированный) мост

Тема в разделе "Подготовка УАЗа", создана пользователем Baksh2008, 13 май 2011.

  1. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    9 т. пендосовских рублей за пару! Если раз раскошелишся, то с ними век доживать будешь. А как дополнительный приятный бонус - там есть самоподкачка.
  2. Юрий

    Юрий Чемпион

    Сообщения:
    1.230
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    ATV-Polaris
    Ахмат,Герман дешевле отдаст!!!:)
  3. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Герман, а какой максимальный диаметр колёс потянут надёжно, не ломаясь лапландеровские мосты на Дискавери? (масса не более 2 тонн)
  4. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Интересовал ценник на мосты Германовского УАЗа
  5. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    Не могу сказать точно Ахмат, не встречался с ними на практике лично, но с таким просветом 35х я думаю за глаза и по проходимости и по надёжности, это моё мнение.
    Не знаю здесь можно это писать или нет, но так как вопрос задан отвечу, мои мосты потянут около 50ти тыщ в сборе, без тормозов и блокировок 30 тыщ (для сравнения-только за работу перепрессовки, при том что я всё показывал и отмерял, отдал 15000р 4 года назад).
    Последнее редактирование: 16 май 2011
  6. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Я пытаюсь понять, годятся ли такие мосты, что бы сделать снегоболотоход на пневматиках сверхнизкого давления. Предположительный размер от 1100 до 1450 мм.
  7. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    На снегоболотоходах стоят мосты такого же принципа, только они шире и корпус редуктора у них с колхозного моста, а у меня с волговского-что намного надёжней.
  8. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    Нужно будет поменять ГП, поставить с ГАЗ 21 и передаточное число возрастёт до 9ти.
  9. TSAR

    TSAR Новичок

    Сообщения:
    3
    Адрес:
    ГЕЛЕНДЖИК
    Езжу на:
    УАЗ-3153 УАЗ-31622
    Вообще радная резина 44 но на 35 просвет получается 47см.! Думаю очень достаточно! Подкачки там нет, есть принудительные пневмоблокировки! Установка подкачки обходится 100т.рублей!
  10. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Есть более дешевый вариант чем вольво/унимог.
    Это покупка комплекта мостов от гелика и колхоз на них начинки от бортовых бтр.
    Технически сложных моментов 2 - если гелик старый (461), то карданы там в разные стороны - нужна перепрессовка чулка и фрезеровка шлицов блокировки с другой стороны:
    http://www.4x4nissan.ru/foto/01257.jpg
    Причем учитывая направление вращения бортовых.
    С бортовыми сложнее по количеству выполняемых операций - но дифцита тож нет.
    Там все наоборот - сначала надо подобрать донора под тормоза газель дисковые (дешевле) или валдай (эффективней и легче ставить), это ступица в сборе - и после срезания всего с бортовой, фрезеровать посадочное под суппорт, ось (втулку) ступицы, делать переходник под стыковку чулка и бортовой, переходники под полуось и шестерню бортовой.
    Примерный бюджет будет примерно такой - мосты гелика б/у - 40-60тыр за пару.
    Бортовые передней пары мостов в сборе - по 5 тыр за пару.
    Ступицы валдай в сборе с суппортом - по 15 тыр за штук.
    Ну и на работы уйдет рублей 20.
    Ценник составит 100-130 рублей, в плюсах более доступные запчасти, выбор по ПЧ, подкачка бонусом, хотя и ее надо дорабатывать.
    Ну и изначально можно задать ширину - причем в достаточно широком диапазоне.
  11. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)

    А вот теперь, Иванович, самое интересное; а делать возьмёшься?
  12. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Спаси и сохрани....эт только для себя и при массе свободного времени.
    Но думаю что весь перечень не требует очень сложных работ - и повторить можно в любой токарке имеющей фрезер, токарный и сверлильный и токаря.
  13. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Значит, вопрос откладается на неопределённое время…:(
  14. Ваня

    Ваня Ветеран

    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    УАЗ-469Б
    а жаль