link10788 link10789 link10790 link10791 link10792 link10793 link10794 link10795 link10796 link10797 link10798 link10799 link10800 link10801 link10802 link10803 link10804 link10805 link10806 link10807 link10808 link10809 link10810 link10811 link10812 link10813 link10814 link10815 link10816 link10817 link10818 link10819 link10820 link10821 link10822 link10823 link10824 link10825 link10826 link10827 link10828 link10829 link10830 link10831 link10832 link10833 link10834 link10835 link10836 link10837 link10838 link10839 link10840 link10841 link10842 link10843 link10844 link10845 link10846 link10847 link10848 link10849 link10850 link10851 link10852 link10853 link10854 link10855 link10856 link10857 link10858 link10859 link10860 link10861 link10862 link10863 link10864 link10865 link10866 link10867 link10868 link10869 link10870 link10871 link10872 link10873 link10874 link10875 link10876 link10877 link10878 link10879 link10880 link10881 link10882 link10883 link10884 link10885 link10886 link10887 link10888 link10889 link10890 link10891 link10892 link10893 link10894 link10895 link10896 link10897 link10898 link10899 link10900 link10901 link10902 link10903 link10904 link10905 link10906 link10907 link10908 link10909 link10910 link10911

Диски от УАЗ на ниву

Тема в разделе "Подготовка НИВЫ", создана пользователем Митяй, 16 апр 2011.

  1. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Чем чревато применении дисков от УАЗа ни Нивах и им подобным. Хочу использовать 15 с вылетом -20. Найти на Уаз такой проще чем на Ниву. Разница лишь в центральном отверстии
    98.5 против 110
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
  2. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    -20 это явно перебор.
    И вообще, где-то попадалась статья, что центруется на ступице диск по центральному отверстию.
  3. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Вот, например "У штатных колес автомобиля центральное отверстие (устойчивого международного обозначения нет), как правило, точно подогнано к ступице оси; на заводах принято центрировать колесо именно по нему - его диаметр является посадочным. Но если Вы покупаете диск в магазине, не удивляйтесь тому, что центральное отверстие может оказаться больше положенного. Производители запчастей часто делают отверстие заведомо увеличенного диаметра и снабжают диск набором переходных колец, что позволяет использовать его на разных моделях автомобилей. Колесо в этом случае центрируют по PCD."
    PCD - диаметр отверстий.
    Я так понял что допускается, вот только с вылетом не переборщи.
  4. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Для нивы ноля достаточно.
  5. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Для Нивы наверное достаточно, но надо ДЛЯ ИМ ПОДОБНЫМ. К сожалению у Надежды внутренняя часть арки более округлая чем у Нивы. Пробовал Арсеновский диск с Самурая с вылетом около +15 -не подошло. Была б возможность попробовать нулевой- было бы здорово. Но надо чтоб резина стояла на нем 235\75 R 15. Именно такая уже лежит для Надежды. Поэтому подбирается именно диск под колесо. Арки внутри резать нельзя. Лонжерон плюс еще что- то (маятник кажется) . Короче проблемно.
    Если у кого то обуто подобное колесо в пределах КМВ- буду очень признателен если дадите попробовать одеть и посмотреть углы
  6. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Дима, может ну его?
    Надежда тяжелее процентов на 15-ть. А ты в отрицательный вылет.. Какое будет плечо обката? Пальцы рулём не сломает? ;)
  7. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
    это 31 симекс на 15 дисках с вылетом -19

    Вложения:

    • 29062009373.jpg
      29062009373.jpg
    • 29062009375.jpg
      29062009375.jpg
  8. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Да 31 резина и -19 на Наде перебор наверняка. Речь идет о 29 и с нулевым вылетом. Народ у кого есть данные колесики-надо померить! Плиз!!!!!!