link11811 link11812 link11813 link11814 link11815 link11816 link11817 link11818 link11819 link11820 link11821 link11822 link11823 link11824 link11825 link11826 link11827 link11828 link11829 link11830 link11831 link11832 link11833 link11834 link11835 link11836 link11837 link11838 link11839 link11840 link11841 link11842 link11843 link11844 link11845 link11846 link11847 link11848 link11849 link11850 link11851 link11852 link11853 link11854 link11855 link11856 link11857 link11858 link11859 link11860 link11861 link11862 link11863 link11864 link11865 link11866 link11867 link11868 link11869 link11870 link11871 link11872 link11873 link11874 link11875 link11876 link11877 link11878 link11879 link11880 link11881 link11882 link11883 link11884 link11885 link11886 link11887 link11888 link11889 link11890 link11891 link11892 link11893 link11894 link11895 link11896 link11897 link11898 link11899 link11900 link11901 link11902 link11903 link11904 link11905 link11906 link11907 link11908 link11909 link11910 link11911 link11912 link11913 link11914 link11915 link11916 link11917 link11918 link11919 link11920 link11921 link11922 link11923 link11924 link11925 link11926 link11927 link11928 link11929 link11930 link11931 link11932 link11933 link11934 link11935 link11936 link11937

Техосмотр в Пятигорске

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Vader, 31 мар 2011.

  1. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Подскажите, кто проходит техосмотр в пятигорском таксопарке без коммерческой составляющей, что там вообще проверяют? А то как-то покупать надоело, машин вроде исправен (ну мож какие мелочи) и появилось стойкое желание пройти самому, вот только знать бы заранее, чему уделить внимание :)
    На моце прохожу сам, но там кроме номеров да световых приборов они ничего и проверить не могут, в прошлом году даже и заезжать не пришлось внутрь…
  2. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    А я-то думал.... :)
  3. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    а ты меньше думай, открой правила и почитай! а то что не дочитаешь тебе подскажут!
  4. Vader

    Vader Ветеран

    Сообщения:
    554
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Galloper
    Регламент (не правила!) читал, но по факту проверяют гораздо меньше позиций, чем там написано, в половине случаев это обусловлено отсутствием технической возможности, вторая половина- лень. Потому и задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос, без моралистической и нравственно-поучительской жажды :)
    Не думая, человек становится баклажаном! ;)
  5. Балу

    Балу КЛУБ 4х4 КМВ

    Сообщения:
    1.637
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Спасатель МЧС
    Адрес:
    Россия
    Езжу на:
    Гранд Чероки 5.2
    Я прохожу там на коммерческой основе но был свидетелем как требовали аптечку нового образца,знак и огнетушитель а все остальное как обычно чистый двигатель,машина,и без пленки. Да забыл за ксенон тоже пытаються моск клевать проще наверное на коммерческой основе.
  6. ilya

    ilya Ветеран

    Сообщения:
    889
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    в поисках
    даже на коммерч основе у меня проверяли равномерность торможения оси колес, под машиной зырили на порванность шлангов, наблюдал как дедуля на Волге сам проходил, ему сували в выхлоп нос, который нюхал СО, поворотники, стоп сигналы.. Думаю пройти реально и без коммерч основы, тока вот с тормозами не всегда легко отрегулировать равномерность, нету на ст тех обсл таких стендов.. ну или не везде
  7. Балу

    Балу КЛУБ 4х4 КМВ

    Сообщения:
    1.637
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Спасатель МЧС
    Адрес:
    Россия
    Езжу на:
    Гранд Чероки 5.2
    Как так на коммерческой и лазиют как-то не правильно
  8. Ваня

    Ваня Ветеран

    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    УАЗ-469Б
    у нас тоже полюбому лазиют, за что им даже спасибо, талон получаеш, но в придачу кучу дельных советов. Мне нравится, я всегда с этим мужиком всю машину просматриваю, и на катки загоняет. Короче как положенно
  9. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    в мин водах если у твоей машины все идеально, проверяют регулировку фар,…! после этой проверки не проходит ни одна машина!! и еще трещины на лобовом, газовое оборудование!! не сертифицированные колесные диски, незабываем про мед. справку!!
  10. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    Проверка фар не менее важная процедура чем проверка тормозов. Разность в показаниях тормозных усилий иногда присутствует даже на свежих иномарках.
    А что про медсправку-так её же отменили для придъявления на тех осмотре;)
  11. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    интересно, а как проверят если стоит АБС???