link4092 link4093 link4094 link4095 link4096 link4097 link4098 link4099 link4100 link4101 link4102 link4103 link4104 link4105 link4106 link4107 link4108 link4109 link4110 link4111 link4112 link4113 link4114 link4115 link4116 link4117 link4118 link4119 link4120 link4121 link4122 link4123 link4124 link4125 link4126 link4127 link4128 link4129 link4130 link4131 link4132 link4133 link4134 link4135 link4136 link4137 link4138 link4139 link4140 link4141 link4142 link4143 link4144 link4145 link4146 link4147 link4148 link4149 link4150 link4151 link4152 link4153 link4154 link4155 link4156 link4157 link4158 link4159 link4160 link4161 link4162 link4163 link4164 link4165 link4166 link4167 link4168 link4169 link4170 link4171 link4172 link4173 link4174 link4175 link4176 link4177 link4178 link4179 link4180 link4181 link4182 link4183 link4184 link4185 link4186 link4187 link4188 link4189 link4190 link4191 link4192 link4193 link4194 link4195 link4196 link4197 link4198 link4199 link4200 link4201 link4202 link4203 link4204 link4205 link4206 link4207 link4208 link4209 link4210 link4211 link4212 link4213 link4214 link4215

Установка дизеля и какой лучше поставить

Тема в разделе "Подготовка УАЗа", создана пользователем Bancho, 3 мар 2011.

  1. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    Вот хочу заказать дизель от тойоты 3L пишут вроде очень отличный!!!ваши мысли!!!
  2. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    ты на этом автомобиле на соревнованиях не участвуешь?
  3. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    А какой там табун? Я как-то читал реплику на форуме, из которой явствовало недовольство мощностью Тойотовского атмосферника 4,2л.
    А как тогда отнестись к 3-м литрам?
    Не подумай, что я отговариваю; мне самому тема интересна в познавательном смысле.
  4. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Количество жеребцов тот-ли показатель джип-мотора на который надо ориентироваться? Момент, максимальный крутящий момент и на каких оборотах.
  5. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    ......совсем слабенький.
  6. Димон

    Димон Чемпион

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    г. Кисловодск - Пятигорск
    Езжу на:
    TLC-100(была), TLC-70
    у меня 3-лька, доволен полностью!!!, но при смене топлива могут возникнуть проблемы с оформлением!
  7. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Увы, работа над перемётами при подготовке ДК показала , что лишняя лошадь под капотом совсем не лишняя…:), особенно для пробивания сугроба с набором высоты.
  8. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    нет еще не участвую строить начинаю!!!
    Хорошо я потому и спрашиваю чтоб опредилиться с выбором
  9. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    машину видел веский аргумент)))ну тыж оформил)))подскажешь :Smiles_100:
  10. Димон

    Димон Чемпион

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    г. Кисловодск - Пятигорск
    Езжу на:
    TLC-100(была), TLC-70
    на УАЗе простоя сотка стояла, сейчас у меня TLC 70, с 3L, еще обрати внимание ежели собираешься участвовать в соревнованиях на ТТ, с таким двигателем тебе прямая дорога в ТР3, в других категориях (ТР1; ТР2) на УАЗку можно ставить только "андорию"…
    по поводу оформления при смене топлива, только через КБ и тех. станцию!!!
  11. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Я вот тоже спрашивал на счет соревнований, чтоб напомнить что мотор ты подобрал удачный 3L, но строишь ли ты авто категории ТР3 -вот в чем вопрос.
  12. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    Больно цена привлекательная и возможности тоже отличные))))серевнования это не основной для меня критерий!!!!
    Плюсов от него очень много я думаю будет предостаточно даже и в обычной жизни
  13. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Вслух попробуй плюсы перечислилить....о экономичности и низкой стоимости содержания можешь вообще не упоминать.
  14. ilya

    ilya Ветеран

    Сообщения:
    889
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    в поисках
    я катался на УАЗке у него голова под 92 бензин вроде была, мне показалось по сравнению с нивой :) в какулях двигатель ваще не напрягаясь справляется со своей дрыгательной задачей..
    В чем смысл такой инвестиции как замена на инодизель? Лебедку и колесья лучше возьми ;) а двиготель подшомань если не прет.
  15. Bancho

    Bancho Опытный

    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Железноводск
    Езжу на:
    уаз 3151
    На 92 уазка без штанов оставит!!!
  16. Astral

    Astral Молодой

    Сообщения:
    31
    Род занятий:
    ломаю ЛВС
    Адрес:
    Новый Уренгой, Пятигорск
    Езжу на:
    Гибрид UAZ-Nassan, BRP Ski-Doo Tundra, CF MOTO X8
    3l отличный движок ещё рекомендую пресмотрется к TD27T он шестеренчетый тяги в нем немеренно :)
  17. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
  18. Шурик

    Шурик Участник

    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Алюминиевые фасады. ПОРОШКОВАЯ ОКРАСКА
    Адрес:
    Мин-Воды
    Езжу на:
    Был Патриот, стала Делика
    Зайди на Ленд крузер форум и внимательно почитай. На сколько я знаю он наоборот капризный и головка у него люминь. Я думаю что TD 27 c ниссана будет лучше и за эти денги можно найти с коробкой и раздаткой. Да и он чугуняка вкруг. И информации по установке море.
  19. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Характеристики двигателей данной серии имеют и свои проблемы, в основном у этих двигателей бывают некоторые неприятности, связанные с головкой на блоке цилиндров (пожалуй, единственная деталь моторов этой серии не отличающаяся надежностью).Известны случаи, когда фаски клапанов столь сильно изнашивались, что происходило падение компрессии.
    Однако в большинстве случаев повреждения головки происходят вследствие наличий неисправностей в топливной системе, долгими перерывами в техобслуживании или перегревом двигателя.
    Если происходит обрыв зубчатого ремня на двигателях серии TD 27, то головка блока скорее всего получит весьма серьезные повреждения, после чего остается только ее заменить.
    Так же надо добавить: двигатели данной серии отличаются от других японских дизельных агрегатов тем, что с ними нужно быть внимательным, а техническое обслуживание должно быть грамотным и своевременным. Впрочем, при соблюдении этих условий они прослужат очень долго и без серьезных проблем. Очень частый вид поломки это обрыв ремня ГРМ, который происходит по двум причинам:

    Разрушение подшипника натяжного ролика.
    Несвоевременная замена ремня ГРМ.
    Когда обрыв происходит, коромысла клапанов оказываются неспособным предохранить клапана от повреждений.
    Также одной из довольно частых неисправностей этих двигателей является заклинивание, происходящее в одном из балансирных валов (в большинстве случаев это случается с верхним) по причине недостатка смазки. В таких случаях необходима полная разборка двигателя и ремонт втулок и посадочных мест.
    Собственно все ломается и все имеет свои плюсы и минусы.... Но в разной степени последствий и стоимости ремонта…
  20. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    По моему самый простой и надежный вариант - это установка дизеля серии ниссан -дизель....атлас, кондор и тд.
    Там их много - в пределах 3-х литров, от атмосферника до турбо, от мехвпрыска до современного.....старые дизеля у них очень надежные и в общем-то компактные.