Ты абсолютно правильно понял то, что написано в регламенте, единственно, на фотографии должно быть видно, то за что ты берёшся рукой и предмет на котором нанесены цифры - представляют единое целое.
Покрайней мере так обьясняли на семенаре в РАФ. Удачи.
1-й этап Кубка РАФ СКР 07-09 Мая "Джинальский Кругозор-2011"
Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем HUNTER, 21 янв 2011.
Страница 10 из 31
-
733 Участник
- Сообщения:
- 115
- Адрес:
- Краснодар
- Езжу на:
- Toyota
-
135 Участник
- Сообщения:
- 130
- Пол:
- Мужской
- Адрес:
- Краснодар
К сожалению не смогу опираться на ваш комментарий в случае возникновения споров с другими участниками во время соревнования. Хотелось бы увидеть подтверждение Руководителя гонки. -
Витос Вражесский Шпиён
- Сообщения:
- 660
- Адрес:
- Пятигорск
- Езжу на:
- Нивкрузер 2121
Арсен, наверное стоит потратиться на изготовление 3-х значных табличек, чтоб потом не разводить краску и разговоры.
Арсен, мужайся, я могу предложить Вам свою помощ на брифинге в качестве "подопытного". Подгоним машину (с номерами) вобьём колышек с табличкой прямо в центре на поляне и положим бревно с накрашеной точкой. Арсен, будеш говорить как надо и как нельзя брать точки, а я буду изображать предпологаемого спортсмена. :Smiles_336:
УВЕРЯЮ!!! после наглядого пособия все вопросы исчезнут в неизвестном направлении.Последнее редактирование: 10 фев 2011 -
Таранов С. Молодой
- Сообщения:
- 80
- Адрес:
- Ростов на Дону
- Езжу на:
- TLC 100
Имея большой опыт прибивания табличек и забивания колышков могу посоветывать:
Таблички прибивать стопятидесяткой, желательно через шайбу.
Для колышков использовать арматуру 8мм (на наших грунтах колотили на три метра )
Для водных точек , ботонировали арматуру в ящик и ставили на дно.
После соревнований можно проводить мероприятие по сбору точек, для не желающих участвовать в официальном соревновании. -
Балу КЛУБ 4х4 КМВ
- Сообщения:
- 1.637
- Пол:
- Мужской
- Род занятий:
- Спасатель МЧС
- Адрес:
- Россия
- Езжу на:
- Гранд Чероки 5.2
Даже гвозди не нужны береш шуруповерт и шуруп 120 по дереву это еще интнреснее и потом гадай с каким знаком с твердым или мягким
-
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
135 прав. Недочёт в дополнительном регламенте имеет место. Данная мутная трактовка взятия точек, имеет место задуматься о коофициенте " местности". Извини Арсенчик но бюллетень нужен.
-
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
КП может быть большое и очень большое
-
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
Что значит не будут. Арсен, извини, но, вариант хотите не приезжайте, не приедем. Это как раз та устная информация которую имея, экипаж имеет явное преимущество перед другими. Точка в Оппе но на лице, или в дупле и возле дороге. Я что, увидев КП должен в радиусе погрешности бегать искать нет ли тут ещё одной такой же но попроще??? Блин, я расстроен! -
733 Участник
- Сообщения:
- 115
- Адрес:
- Краснодар
- Езжу на:
- Toyota
Алексей, ИМХО, но это лучше, чем всем стоять в очереди, при взятии одной единственной точки. Просто организатор должен позаботиться, чтобы они все были примерно одинаковые по сложности.
Этот регламент утверждён РАФом и это не мутная, а стандартная формулировка и она подразумевает то, что там написано. А трактовать и предполагать, что она означает - можно сколько угодно.Последнее редактирование: 10 фев 2011 -
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
РАФ- это такие же люди как мы. И им свойственно было не заметить. Так же как и свойственно было ошибочно его составить. Андрюха это случаем не ты его писал?
-
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
Андрей, ты или не хочешь понять…? О наличии равнозначных дублирующих точек должны знать ВСЕ !!! Из дорожной книги. Или же я начну приводить кучу примеров почему этого утаивать нельзя. -
733 Участник
- Сообщения:
- 115
- Адрес:
- Краснодар
- Езжу на:
- Toyota
Здесь развели полемеку вокруг формулировок регламента, а так же ставят под сомнения их правильность.
По этому вопросу я могу сказать только одно - Вы что в первый раз видете РАФовский регламент? По этим формулировкам всегда ездили, уже сколько лет. Просто или вы хотите здесь подискутировать или невнимательно до этого читали, подчеркну, РАФовские регламенты.
И ещё, вы ни разу не ездили на сревнованиях клуба 4х4КМВ, а уже рассуждаете здесь о том, что организаторы преднамеренно хотят дать преимущество местным экипажам. Если вы так считаете, то лучше вообще никуда не ездить. ИМХО.
Ты знаешь, случаем не я.Последнее редактирование: 11 фев 2011 -
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
Просто или вы хотите здесь подискутировать или невнимательно до этого читали, подчеркну, РАФовские регламенты.
733 Андрей! Зачем так напрягся? И то, и другое. Ну чё ты то так переживаешь?
Ну ладно на вы
-
МИРАХ Молодой
- Сообщения:
- 43
- Род занятий:
- "Путешествия в горы"
- Адрес:
- с.Дивноморское
- Езжу на:
- УАЗ-3153
Если вы так считаете, то лучше вообще никуда не ездить. ИМХО.
?
-
HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор
- Сообщения:
- 5.117
- Пол:
- Мужской
- Род занятий:
- Дирехтор..пока
- Адрес:
- Пятигорск
- Езжу на:
- ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
Ну вот..Уже ругаются… Леша будет бюллетень по любому (Под роспись). Про дублирующие точки останусь при своём мнении. Если ЖПС кажет +/- 00 00 002 то нет смысла в занесении дубликата в ДК при равенстве сложности точек. Весело получается. До этапа ещё почти месяц, а вы уже спорите. Трасса ещё не разбита до конца. КП будут размечаться за 1-2 дня до соревнования (Это к вопросу о равенстве и братстве) дубликатов нет и возможно не будет. Правила компоновки кадра ясные вроде. В случаи отсутствия обозначенных зон КП (зоной КП считается либо табличка с нанесённым на него номером КП либо любая геометрическая фигура нанесённая краской с номером КП внутри её) границей считается тот предмет, на котором находиться/нанесено КП …Что я не догоняю..Разжуйте мне, в чем спор. По поводу регламента то там вроде двоякое понимание, так что спорить не о чем. Давайте лучше о еде поговорим..
От БЛ до ближайшего магазина 4 км . А до кафешки ещё больше. Всем кто не будет на трассе рекомендую заказать завтрак/обед/ужин (Около 800 р ) а для бойцов невидимого фронта (Спортсменов) хороший ужин (300 р) после закрытия СУ прибавит сил и поднимет настрой. Заявки на питания обязательны, по сему прошу всех определиться заранее. За 3 дня шеф-повар уже должен знать количество едоков. Этим вопросом так же занимается БАЛУ.
А можно и о женщинах поговорить. Как ни как 8 Марта.
А ещё можно поговорить, о ярких жилетах. Будет ли интересно участникам приобрести сигнальный жилет на АП? Можем посодействовать . Нам не трудно - а вам приятно.
А ещё вычитал в ППТР
6.3. Стартовые номера должны быть расположены на передних дверях автомобиля, а также рекомендуется дублиро-
ваться на лобовом стекле в верхнем левом углу и на заднем борту автомобиля
6.3.1. Стартовые номера должны соответствовать требованиям ст.205,206 и 207 СК РАФ. Цифры, составляю-
щие стартовые номера, должны быть черными в белом прямоугольнике; минимальная высота цифр
должна быть 28 см с шириной штриха 5 см; белый фон должен быть, минимум, 50 см шириной и 38 см
высотой.
6.3.2. Рекомендуемый размер цифр дублирующего номера 75х35 мм с шириной штриха не менее 10 мм.
Так что готовте место под три А3 на каждом борту для стартового номера.

Последнее редактирование: 11 фев 2011 -
Юра 93 регион. Ветеран
- Сообщения:
- 829
- Адрес:
- Росссия
- Езжу на:
- БРДМ-2 .
https://nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=1929
Эта тема по поводу компоновка кадра уже обсуждалось только рука рука можно нога номер машины или бортовой номер неотемлимая часть кузова трос лебедки и веток отбойник конечно НЕТ
и на сколько я помню орги в праве по прошлым (соревнованиям ) вносить свои требования -
Юра 93 регион. Ветеран
- Сообщения:
- 829
- Адрес:
- Росссия
- Езжу на:
- БРДМ-2 .
по мне лучше на 5 кадров :Smiles_319::Smiles_319::Smiles_319: больше чем СУ не зачтут
-
Анзор Эксперт
- Сообщения:
- 329
- Род занятий:
- агрохимия
- Адрес:
- Баксан
- Езжу на:
- Нива 213 " Бизон"
Общался с Пензенскими джиперами(там их намного больше, чем нас всех вместе)…спрашивал их о требованиях РАФ, на своих соревнованиях. Говорят,что им плевать на требование РАФ и им хватает соревнований в своем регионе, по своим ТТ. Единицы,которые хотят участвовать в соревнованиях РАФ, будут готовится к ним,а большинство живут в своем "обычном" ритме,где ажиотажа переделок под РАФ не наблюдается.
Это только в нашем регионе массово, собираются участвовать на соревнованиях РАФ? В дальнейших региональных соревнованиях(не РАФ), будут требовать ТТ РАФ?Последнее редактирование: 11 фев 2011 -
135 Участник
- Сообщения:
- 130
- Пол:
- Мужской
- Адрес:
- Краснодар
733, вот вы ранее спрашивали умею ли я читать упрощенную компоновку кадра…
Я то понимаю разницу между упрощенкой и стандартом, и мне всего лишь надо было услышать что дескать да, упрощенная, да с деревом камнем и пнём. А как связать вот такой ответ:
с тем что написано в регламенте? -/
---
Арсен, я наверно белым текстом по белому пишу? Пожалуйста, если есть возможность, посмотри, я выше писал просьбу, в случае наличия дублёров, указать в ДК хотя бы их количество по каждому КП. И добавил причину своей просьбы. По возможности ответь?
Честно говоря я не знаю почему простой вопрос про дубликаты породил такую активность -/.
Лично я не спорю, а просто обращаю внимание и прошу. Да заранее, потому как знаю прекрасно о суете и куче дел которые надо переделать, и понимаю что если заранее не обсудить, то потом может оказаться уже поздно, так как и ДК уже напечатаны, и точно не вспомнить у каких точек сколько дублеров и так далее и тому подобное. Именно поэтому на важные для гонщиков моменты обращаю внимание дополнительно и прошу - см. начало поста.
При этом если нет и дублеры таки будут, для моего экипажа ничего особо страшного не будет, нет и нет, будут гоняться с тем что есть. И в кулуарах я также не буду качать эту тему что да как и почему. Просто я бы использовал все возможности, чтобы свести к минимуму темы к поболтать за углом…
вопрос цены
мне кажется что Оргу напряжнее напечатать такую площадь, чем гонщику разместить её на авто…
Анзор -
финал этого года будет проходить в Краснодарском крае, для многих это единственная возможность завоевать Кубок России. -
HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор
- Сообщения:
- 5.117
- Пол:
- Мужской
- Род занятий:
- Дирехтор..пока
- Адрес:
- Пятигорск
- Езжу на:
- ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
4.10.2. Процедура получения отметки о прохождении контрольного пункта (без судей) на СУ:
• Экипажу необходимо сфотографировать знак контрольного пункта, свою машину и одного из членов экипажа на цифровой фотоаппарат, выполнив требования Организатора по компоновке кадра.
• один из членов экипажа, который одной рукой касается предмета, на котором нанесен знак контрольного пункта (не закрывая его номера), а другой рукой держится за любую часть своего автомобиля (кроме троса лебедки и другие троса, в т.ч. веткоотбойники), причем данная часть должна составлять единое целое с автомобилем (не должна быть отделена от него). Допускается открывание дверей (в том числе задней) и капота.
В случаи отсутствия обозначенных зон КП (зоной КП считается либо табличка с нанесённым на него номером КП либо любая геометрическая фигура нанесённая краской с номером КП внутри её) границей считается тот предмет, на котором находиться/нанесено КП
Табличка это предмет?.. В случаи нанесения кп на скалу с размерами 10х10 метров где предпочитаете сфотографироваться ? Скала это предмет ? Или на камень 50х50 см. Камень это предмет ? Поэтому я и обозначил границы "красочного" КП. Где не соответствие с регламентом?
Да нет . Вроде вижу много черных букв. Пока нет дублёров сказать ничего не могу. Как будет в них необходимость - будем думать, как всё оформить. У нас ДК печатаются в ночь перед СУ. Почему? Потому что во первых чтоб в случаи каких то изменений на СУ не заниматься мартышкиным трудом , а во вторых мне не спиться спокойно когда ДК на бумаге..так и хочется что либо поменять. А последнюю ночь спать явно не придеться.
О чем то надо же поговорить..завтра будет другая тема..и другой спор.
уточняем.
Минимум 60см длинной..для некоторых это может оказаться проблемой.
Для открытых клубных мероприятий есть другие ТТ . Более лояльные к НИВОводом . ТТ разработаны ещё в прошлом году . Они оказались на 90% схожими с ТТ Клуба СКИФ4Х4 . В результате переговоров с руководителем клуба СКИФ с целью унификации ТТ Юга России было принято решение о внесении изменений в наши ТТ (В частности пункт о разращении в ТР2 ТР3 использования С/Х резины). Так что ТТ Клуба 4х4КМВ для открытых клубных мероприятий теперь идентичны с ТТ Клуба СКИФ4Х4. Так же велись переговоры с клубами Алания4х4 , КБР4Х4 и КОЛОБОК. Скорей всего у них тоже будут такие ТТ.
Страница 10 из 31
![Off-Road [Северный Кавказ]](/styles/default/xenforo/logo3.png)