link6448 link6449 link6450 link6451 link6452 link6453 link6454 link6455 link6456 link6457 link6458 link6459 link6460 link6461 link6462 link6463 link6464 link6465 link6466 link6467 link6468 link6469 link6470 link6471 link6472 link6473 link6474 link6475 link6476 link6477 link6478 link6479 link6480 link6481 link6482 link6483 link6484 link6485 link6486 link6487 link6488 link6489 link6490 link6491 link6492 link6493 link6494 link6495 link6496 link6497 link6498 link6499 link6500 link6501 link6502 link6503 link6504 link6505 link6506 link6507 link6508 link6509 link6510 link6511 link6512 link6513 link6514 link6515 link6516 link6517 link6518 link6519 link6520 link6521 link6522 link6523 link6524 link6525 link6526 link6527 link6528 link6529 link6530 link6531 link6532 link6533 link6534 link6535 link6536 link6537 link6538 link6539 link6540 link6541 link6542 link6543 link6544 link6545 link6546 link6547 link6548 link6549 link6550 link6551 link6552 link6553 link6554 link6555 link6556 link6557 link6558 link6559 link6560 link6561 link6562 link6563 link6564 link6565 link6566 link6567 link6568 link6569 link6570 link6571

Стропы и Буксиры -ДАРОМ!!!

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем MegaFord, 2 янв 2011.

  1. MegaFord

    MegaFord Опытный

    Сообщения:
    215
    Род занятий:
    :)
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ford Ranger, RRS
    Путём долгих и несложных просмотров интернета был найден данный сайт http://www.avaks-moskov.ru/

    Ознакомьтесь с продукцией. Моё мнение-
    1. качество на уровне
    2. цена -просто приемлемая
    3. надо брать!!

    Нужно сколотить опт -от 10 штук
    Давайте соберём заявки и закажем на толпу!
  2. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
    интересные вещи для своих денег. рывки газоном это еще долеко не показатель, но для легких авто очень хорошо. я наверно закажу пару динамичек.
  3. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Всем привет, так как заказывать? Если в складчину 10 шт, тогда кому деньги и кто заказывает? Я бы тоже взял!
  4. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    1. качества там нет и в помине.
    2. цена - как и у любого ширпотреба, на уровне.
    3. и нах оно вам надо?
  5. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
  6. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Я б тоже взял ту,которая за 1100руб 23 метров длинной. Или 11т,10 метров
    Последнее редактирование: 4 янв 2011
  7. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Митяй, это развод чистой воды.....почитай нормативы по моей ссылке....стропу на 11000кг и длиной 10 метров ты вряд-ли подымешь.....
  8. Ваня

    Ваня Ветеран

    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    УАЗ-469Б
    Мужики я брал себе стропу заявленные 8 тонн!!! Порвал об ниву:):):)
    Потом купил динамичку испытывал даже камазами
  9. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Динамичка - это полиамидная веревка....в Атоне оная на 11000разрывного стоит 305 ре за 1 кг....в 1 кг ее 2,68 метра…значит 10 метров будут стоить 1138ре.....и это со всеми сертификатами и документами - настоящая.
    Правда обвязать концы - еще рублей 300....хотя это можно и самому сделать.
  10. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
    а в Атоне можно малыми партиями скупаться? к примеру 100 метров полиамидного каната или мне еще понравился трос оцинкованный на лебедку 9мм. 100м?
  11. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Мы поштучно там берем, причем длину можно заказать - и петлю прошьют и обернут ее......
    Но надо четко представлять что вам надо....а то вышеупомянутый 10-тонный купите....и вдвоем вынести не сможете:)
    По нашим гостам стропа и проча грузоподьемное идет с коэф. 1:7…т.е. стропа с маркировкой 10тонн - на разрыв - 70 тонн.
    зы: и грузоподьемность строп можно определить по цвету - это международный стандарт.
  12. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
    меня больше интересует канат 25 - 30 мм полиамидный.
  13. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Да что угодно.....когда надумаете и список сделаете - пишите или мне или берите с собой доки ИП или юрлица, физлицам они не продают.
    И обратите внимание на такелаж.......скобы и тд.
  14. MegaFord

    MegaFord Опытный

    Сообщения:
    215
    Род занятий:
    :)
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ford Ranger, RRS
    Что то тема в сторону удорожания пошла. 1400 р за 10 метров
    За ети деньги я купил динамичку ПРО СОМП и пользуюсь.

    Я предлагал купить за приемлимые деньги, стропы для удлинения лебёдки.
    или удлинения динамички, или просто для буксировки.
    Согласитесь что за 250 -350 ре. и после покатушек выкинуть не жалко.
    Я думаю многие сталкивались с необходимостью удлинять лебёдку, или буксир.
    Купиш пару за 300 р -положиш в кузов и ездий спокойно.
    К стати подобные стропы широко используют в внедорожном клубе.
    Пройдите по ссылке на партнёров.

    www.avt4x4.ru
    Повторюсь не для спорта берём.

    http://video.mail.ru/mail/avt4x4/30/34.html видео испытаний
    Последнее редактирование: 7 янв 2011
  15. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Ты к стоимости дешевых строп приплюсуй траматологию, услуги хирурга и протезиста......:)
    По этим ссылкам - кошмар стропальщика....:)
  16. MegaFord

    MegaFord Опытный

    Сообщения:
    215
    Род занятий:
    :)
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ford Ranger, RRS
    Конкретнее -В чём кошмар?
    Блин такие все профи, во времена СССР таскали авто на чём придётся-и не парились, а счас стропы им подавай импортные.

    Есть нормальный производитель -почему не купить.
    Слушая Вас нужно первым делом Все УАЗики на Гелики и ЛР Дефендеры поменять


    Вот интересная статья, ответит на некоторые вопросы.
    http://www.avt4x4.ru/forum/index.php?showtopic=468
  17. demien

    demien Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    519
    Род занятий:
    -=-=-=-=-=-
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Cherokee XJ - Танк!
    Я дикоЭскюзми, как говориться..... но Иванович действительно имеет авторитет "технического" профи, и не только на нашем форуме… И к словам его прислушиваются многие, даже те, кто себя тоже "не последним чайником" считает. Эт так сказать для внутренного, гармоничного развития.

    А на счет СССР - ключевое слово - "на чем придется" ибо выбирать было не из чего… А на сегодня выбор есть и далеко не всегда надо платить на много дороже… А когда над ухом "просвистит" порванная "динамика", задумаешся о том - что лишние 500-1000 рублей не такие уж и большие деньги :)
  18. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Я-ж выше пояснил.....стропа, для обывателя - веревка, обязана иметь семикратный запас по прочности, так именуемый номинал "на разрыв".
    Но фишка в том что этот самый показатель - не стабильный, он вообще по сути одноразовый - и после таких рывкос стропу грузоподьемную положено списывать - без вариантов.
    Ну а у вас все наоборот - вы берете стропу принимая за рабочее значение - цифру разрыва.....даже не задумываясь о том что после нескольких рывков это значение будет падать и стропа может лопнуть и на тонне веса.....последствия таких экспериментов давно известны и сплошь писаны кровью.
    Вообще - это аксиома, грузоподьемное оборудование, троса-веревки-такелажные железки брать ТОЛЬКО в специализированых фирмах - и не в коем случае не в хозмагах и проча офф-роуд магазинах.....:)
    Вышеупомянутую фирму я привел как пример - их много, есть они и в Ставрополе и в Пятигорске и в Нальчике, выбирайте где ближе и покупайте что вам угодно......кстати краснодарцы давно и массово заказывали и закупали именно у профи....и рывковые и просто стропы.
  19. MegaFord

    MegaFord Опытный

    Сообщения:
    215
    Род занятий:
    :)
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ford Ranger, RRS
    Блин. Да никто ничей авторитет не ставит под сомнение.
    Да я не про динамички говорю.
    Повторюсь- динамичка есть марки ПРО КОМП - оч. хорошая на 9 000 там чегото
    Раза 4 выдирал ею Форда по 2т. весом, засевшего на мосты -нивой -чего и всем желаю - всмысле 2 автомобиль поблизости.
    Но если бы был удлинитель метров на 20-50 можно было динамичкой и не пользоваться и Нивку не рвать. а Тупо хватило бы троса лебёдки+ несколько удлинителей.
    Покупать синтетический трос для удлинения лебёдки -дорого, при условии что сажу я машину не чаще 2-3 раз в год.
    Опять же машинка у меня не одна и буксир хорошего качества за приемлимые деньги в багажнике не помешает. а не то гавно что на базаре продаётся.

    Опять же Динамички я в стропальных магазинах не видел. видел только стропы
    плюс стропа купленная в спец фирмах пол багажника займёт.

    P.S. Кстати динамичкой тоже пользоваться надо уметь, а то с дуру и шарик металический поломать можно.


    По поводу летающих строп и травм - нехрен лазить в радиусе поражения.
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  20. MegaFord

    MegaFord Опытный

    Сообщения:
    215
    Род занятий:
    :)
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ford Ranger, RRS
    ТАК С ФОРУМА ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

    http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11066


    …после летних пожаров в подмосковье, из одной из горелой части вывозил парашуты для десантирования тяжёлой техники, …купил у вояк парочку строп капроновых парашутных, сделаны обалденно, длинной по 6м, концы петлей и вставленно металическое кольцо, весь канат в чехле, да и в диаметре приличный.
    …испытания прошли успешно… на одной из баз не могли выдернуть застрявшую в снегу фуру металическим тросом, …а канатом - вышла как на резинке…
    …и места занимает мало и безопасно..