link11780 link11781 link11782 link11783 link11784 link11785 link11786 link11787 link11788 link11789 link11790 link11791 link11792 link11793 link11794 link11795 link11796 link11797 link11798 link11799 link11800 link11801 link11802 link11803 link11804 link11805 link11806 link11807 link11808 link11809 link11810 link11811 link11812 link11813 link11814 link11815 link11816 link11817 link11818 link11819 link11820 link11821 link11822 link11823 link11824 link11825 link11826 link11827 link11828 link11829 link11830 link11831 link11832 link11833 link11834 link11835 link11836 link11837 link11838 link11839 link11840 link11841 link11842 link11843 link11844 link11845 link11846 link11847 link11848 link11849 link11850 link11851 link11852 link11853 link11854 link11855 link11856 link11857 link11858 link11859 link11860 link11861 link11862 link11863 link11864 link11865 link11866 link11867 link11868 link11869 link11870 link11871 link11872 link11873 link11874 link11875 link11876 link11877 link11878 link11879 link11880 link11881 link11882 link11883 link11884 link11885 link11886 link11887 link11888 link11889 link11890 link11891 link11892 link11893 link11894 link11895 link11896 link11897 link11898 link11899 link11900 link11901 link11902 link11903

Координаты, треки, описание и фото КАЙФОВЫХ мест Северного Кавказа

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Юрий, 12 дек 2010.

  1. revit

    revit Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    850
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Бекешевка
    Езжу на:
    Nissan NP300
    Аманкол через Гуд-Гору. От Терезе, или точнее, Первомайского до Гуд-горы пол пути дорога по чернозёму. Т.е. по мокрому будет не айс.

    Вложения:

    • Гуд гора - Аманкол.zip
    Последнее редактирование: 11 май 2013
  2. Горец07

    Горец07 Горный житель!

    Сообщения:
    1.119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тырныауз
    Езжу на:
    ВАЗ-21213
    Чегемские водопады-Аушигер

    Вложения:

    • Чегемские водопады- Аушигер.zip
    Последнее редактирование: 16 май 2013
  3. Сергей79

    Сергей79 Ветеран

    Сообщения:
    654
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    г. Балабаново, Калужская область
    Езжу на:
    Счастливый пешеход))
    Все файлы треков имеют расширение KMZ. Мой нафигатор их не читает у меня треки в gpx, mpx и т.д., прога навител. Как мне сделать чтоб нафигатор треки читал?
  4. revit

    revit Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    850
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Бекешевка
    Езжу на:
    Nissan NP300
    Я использую конвертер. Свободно скачал в нете:

    Вложения:

    • OziTrackConverter131.zip
  5. Сергей79

    Сергей79 Ветеран

    Сообщения:
    654
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    г. Балабаново, Калужская область
    Езжу на:
    Счастливый пешеход))
    Есть у кого-нить трек до сталактитовых пещер что на Бермамыте. Прошлом году по координатам блукал долго в радиусе 5 км но спуск так и не нашёл.
  6. Сергей79

    Сергей79 Ветеран

    Сообщения:
    654
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    г. Балабаново, Калужская область
    Езжу на:
    Счастливый пешеход))
    Кто-то выкладывал трек наз. "Мара-источники". Конечеая точка выводит на берег Кубани. А здесь точка где-то на плато. Так где Аманкол? Виталь в твоём треке или на берегу Кубани?
  7. revit

    revit Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    850
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Бекешевка
    Езжу на:
    Nissan NP300
    Сергей, у меня то что называется Аманколом, на который от Гумбаши поворачивают, только не от Гумбаши, а от Терезе. Тут не я один этот источник аманколом называл.
    Посмотрел: на самом деле речка и правда называется не Аманкол, а Муздух, которая в этот Аманкол впадает. Так что может там на берегу Кубани ещё один Аманкол…?

    Вложения:

    • аманкол источник.jpg
      аманкол источник.jpg
  8. Сергей79

    Сергей79 Ветеран

    Сообщения:
    654
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    г. Балабаново, Калужская область
    Езжу на:
    Счастливый пешеход))
    Виталь всё я понял и спокоен. Остался один вопрос как проехать к этой Гуд-горе откуда трек начинается или, что предпочтительнее трек от Гумбаши есть кого-нить?
  9. Vovanich

    Vovanich Опытный

    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Езжу на:
    форик
    Верное замечание. лучше было-бы в архиве выкладывать треки с популярными расширениями.
    Кто не в ладах с компом, но дружит с навигатором, пусть выкладывает трек в оригинальном виде.
    Но тут я так понял revit и горец07 рисуют маршруты в гуглеёс, там я так понимаю можно сохранить только в kmz. Сконвертите уж тогда и в другие форматы, если не сложно, а людям приятно ))))
    Сайты просмотрищики треков/маршрутов понимают kml, можно в гуглеёс сохранять в этом формате?
    Кстати в тему о конвертерах, сконвертил как то выложенный тут трек/маршрут в gpx и пытался посмотреть на карте/сайте, пишет - неправильный файл ((((
    Последнее редактирование: 24 май 2013
  10. Сергей79

    Сергей79 Ветеран

    Сообщения:
    654
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    г. Балабаново, Калужская область
    Езжу на:
    Счастливый пешеход))
    Я новичок в конвертациях но считаю что в гугл земля очень удобно рассматривать местность и рисовать маршруты а сам процесс конвертации трека занимает 2 сек, тоже удобно. Если челу понадобится тот или иной трек то конвертануть его можно раз плюнуть. Я к тому что если все будут выкладывать треки не в Гугл земля то получится что чтобы его просмотреть нужно будет его конвертовать в KMZ 100% в не зависимости от его надобности…типа того. У тебя не всегда ж нафигатор на столе он как правило в машине ночует.
  11. Vovanich

    Vovanich Опытный

    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Езжу на:
    форик
    Да я и не спорю, что в гуглеёс классно смотреть.
    Но допустим комп слабенький, винт маленький, памяти в обрез(например как у меня щас), гуглёс возможно даже не установится и не запуститься, только сёрфить по инету. Лукавлю конечно, гуглёс стоит, НО очень древний, последняя версия скачанная недавно не запускается - железо не то. )))
    gpslib.ru(PLT, MPS, GDB, GPX, NMEA, KML, CarCamQ3) и livegpstraks.com(kml, gpx, plt) прекрасно кушают то что в скобках. KMZ там нет.
    Другой вариант - ты не у компа, в дороге, приспичило выдвинуться в путь.
    с телефона/навигатора лезем в инет, в эту тему и качаем нужный трек и в путь.
  12. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    самый грамотный трэк
  13. revit

    revit Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    850
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Бекешевка
    Езжу на:
    Nissan NP300
    Почему от Гуд горы трек? Трек должен начинаться от Терезе. Оригинал в формате озика (plt) я сконвертировал в гугловский (kmz), открыл, проверил, совпадает с оригиналом, начинается от Терезе. У тебя что, не от Терезе???

    Vovanich, я не рисую, рисует озик в навигаторе. Если будет рисованный, то я так и напишу, что рисунок, или яндекс, как пишет aligofr_en. А скачивать трек, когда уже заблудился никто не будет! там связи не будет! :)

    Добавлю:
    Реально очень живописная дорога от Гуд горы до Аманкола! Но ещё раз скажу, что там по мокрому может быть не очень, подъём от источника крутой! Да и при наличиии стекающей дождевой воды пить нарзанчик из лужи с дождевыми стоками тоже не айс.
    Последнее редактирование: 24 май 2013
  14. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    В топике темы просьба публиковать только треки, координаты… Кому адресована?
  15. Unreall

    Unreall Молодой

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    СеАЗ 11113
    Сталактитовые пещеры

    Медовые водопады - г. Шапка - Сталактитовые пещеры - Кисловодск

    Вложения:

    • DSCN2040.jpg
      DSCN2040.jpg
    • DSCN2072.jpg
      DSCN2072.jpg
    • DSCN2171.jpg
      DSCN2171.jpg
    • медовые-шапка-пещеры-кисловодск.zip
  16. Kit

    Kit Ветеран

    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Pajero Sport
    Карачаевск - озеро Хурла-Кёль.

    Трек для Ozi. Крайние 4 км только для внедорожника. Поднялся на дорожной резине, но был большой риск порезать колёса. На середине подъема дорога разветвляется на две ветки, которые метров через 200 сходятся. Ветки идут параллельно (одна чуть выше другой) и на навигаторе можно это не заметить. Ехать следует по верхней (правой) ветке. В общем, если после развилки, метров через 150 относительно горизонтального участка Вы уперлись в крутой, труднопроходимый, с глубокими промоинами подъем, значит Вы свернули не туда. Всем Удачи.

    Вложения:

    • Hurlakyol.zip
  17. Lana

    Lana Новичок

    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    уаз 469
    Трек Кисловодск-Чёрный хребет

    Вложения:

    • Черный хребет.zip
  18. Андрей_К

    Андрей_К Новичок

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Нива
    Черный хребет

    А фото есть этого места? Стоящая поездка?
  19. lexasvar

    lexasvar Ветеран

    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ Патриот "БОБ"
    Читай "Покатуха выходного дня" 590-тые страницы.
    Tvs68 нравится это.
  20. Сергей79

    Сергей79 Ветеран

    Сообщения:
    654
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Адрес:
    г. Балабаново, Калужская область
    Езжу на:
    Счастливый пешеход))
    записал трек Хурла-Кёль -Цррские ворота. Если кому интересно выложу только незнаю как. Расширение трека на сайт не загружает и сам трек сконвертированный в kmz при открытии запускает Гугл Земля но не показывается на карте. Что надо нажать?