link4464 link4465 link4466 link4467 link4468 link4469 link4470 link4471 link4472 link4473 link4474 link4475 link4476 link4477 link4478 link4479 link4480 link4481 link4482 link4483 link4484 link4485 link4486 link4487 link4488 link4489 link4490 link4491 link4492 link4493 link4494 link4495 link4496 link4497 link4498 link4499 link4500 link4501 link4502 link4503 link4504 link4505 link4506 link4507 link4508 link4509 link4510 link4511 link4512 link4513 link4514 link4515 link4516 link4517 link4518 link4519 link4520 link4521 link4522 link4523 link4524 link4525 link4526 link4527 link4528 link4529 link4530 link4531 link4532 link4533 link4534 link4535 link4536 link4537 link4538 link4539 link4540 link4541 link4542 link4543 link4544 link4545 link4546 link4547 link4548 link4549 link4550 link4551 link4552 link4553 link4554 link4555 link4556 link4557 link4558 link4559 link4560 link4561 link4562 link4563 link4564 link4565 link4566 link4567 link4568 link4569 link4570 link4571 link4572 link4573 link4574 link4575 link4576 link4577 link4578 link4579 link4580 link4581 link4582 link4583 link4584 link4585 link4586 link4587

Храмы КЧР

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Лысый Дед, 9 ноя 2010.

  1. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Как успехи?
  2. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Рассказываю, вчера подбежал к компу на 5 мин., им и еще сам не осознал всего происшедшего, поэтому рассказываю все как есть. Был жестоко обманут и все наша колонна двинулась ни к храмам, а в 4-45 утра на выезде на Суворовку узнал, что еду (везу) в ст. Сторожевую на дольмены. Поехали (газель, я плюс еще 2 машины). Приехали туда, там еще 2 Газели - короче народу ТЬМА, причем 95% из них "старшие", но об этом знали только они, короче команды сыпались быстрее чем я успевал их выполнять:Smiles_336:. Пошли, пройдя метров 500, остановились и началось… надо открыть каналы связи с космосом, войти в вибрации и т.д.:redface: и так до 16-00, ну деваться некуда надо было помогать пожилым подняться, потом спуститься, мож я слишком грубый, но связаться с космосом, войти в астрал с Марсом или с кем-то еще- не срослось, не открываются у мя каналы и все тут.
    А теперь если серьезно, дольмены интересная штука, там рядом древнейший мертвый город. Засечки по жипиэс сделал (чем кстати ввел в шок всех сидящих на канале и чуть не вывел их из вибраций):Smiles_122:, но отметки сделал, первая на повороте -налево пойдешь- в мертвый город попадешь, направо-к дольменам. Тайник не заложил, просто не разрешили, оскверню место связи с космосом, а на асфальте решил что глупо. На след. выходные сам с семьей, без "посвященных", поеду туда-куда хочу, к храмам. А так если кому интересно, дам координаты развилки (это в горах и пешком) и вторая точка сами дольмены.
  3. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    ПЫ СЫ: Навигатор вел себя не очень адекватно, наверное сказывалось близость гор и расположение в ущелье, а потом все тих тих нормализовальсь.
  4. Лысый Дед

    Лысый Дед Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.717
    Род занятий:
    юрист-кому надо помогу, обращайтесь
    Адрес:
    Ессентуки Ставропольский край
    Езжу на:
    Grand Vitara ゴールデンドラゴン
    Народ всем привет, совсем забыл про эту тему, отписывался в экстр. автотуризм но повторюсь и здесь.
    1. Попал на оба храма(кстати оба видны с трассы и местные обьясняют как проехать оч. доброжелательно и с подробностями, за что им большое спасибо). Оба храма от Карачаевска расположены полярно.
    2. Первый (если спускаться с Гумбаши) направо, пос. Хитагурова проходишь мост через речку по основной дороге, заканчивается левый металлический отбойник и сразу налево чуток меж домов и наверх и далее до упора. От стоянки до храма круто вверх пешочком.
    3. Второй расположен в пос. Нижняя Теберда, на выезде справа мост, через него и наверх. От площадки метров 50 пехом (можно доехать но все же святые места, поэтому не дурковал). С координатами лоханулся сам, был под впечатлением и тупо забыл, прошу прощения у всех.
    Оба храма впечатлили, но убило огромное количество дебилов которые целенаправленно уничтожают данные храмы, но тут мы бессильны. Советую посетить всем, красиво, чисто и очень интересно. Еще раз простите за столь поздний миниотчет.
  5. 135

    135 Участник

    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар