link3348 link3349 link3350 link3351 link3352 link3353 link3354 link3355 link3356 link3357 link3358 link3359 link3360 link3361 link3362 link3363 link3364 link3365 link3366 link3367 link3368 link3369 link3370 link3371 link3372 link3373 link3374 link3375 link3376 link3377 link3378 link3379 link3380 link3381 link3382 link3383 link3384 link3385 link3386 link3387 link3388 link3389 link3390 link3391 link3392 link3393 link3394 link3395 link3396 link3397 link3398 link3399 link3400 link3401 link3402 link3403 link3404 link3405 link3406 link3407 link3408 link3409 link3410 link3411 link3412 link3413 link3414 link3415 link3416 link3417 link3418 link3419 link3420 link3421 link3422 link3423 link3424 link3425 link3426 link3427 link3428 link3429 link3430 link3431 link3432 link3433 link3434 link3435 link3436 link3437 link3438 link3439 link3440 link3441 link3442 link3443 link3444 link3445 link3446 link3447 link3448 link3449 link3450 link3451 link3452 link3453 link3454 link3455 link3456 link3457 link3458 link3459 link3460 link3461 link3462 link3463 link3464 link3465 link3466 link3467 link3468 link3469 link3470 link3471

В Госдуму внесен законопроект, ужесточающий ответственность водителей за нарушение ПДД на пешеходных

Тема в разделе "Новости", создана пользователем St@!S, 17 окт 2008.

  1. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Депутат Александр Коваль внес в Госдуму поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, увеличивающие размер штрафов за ряд правонарушений, допущенных водителями.
    Предлагается увеличить со 100 до 1000 руб. размер административного штрафа, предусмотренного ст. 12.18 кодекса за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.
    Как отмечается в пояснительной записке к документу, законопроект разработан в целях повышения защищенности пешеходов и ужесточения требовательности к водителям за нарушения правил дорожного движения на пешеходных переходах.

    По информации агентства "Интерфакс", в пояснительной записке к документу сообщается что самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешеходов. По итогам I полугодия 2008г. зарегистрировано 35 тыс. 023 таких случая, что составляет 38,7% от общего количества ДТП за этот период. Каждый шестой наезд на пешехода совершается на пешеходных переходах, тяжесть последствий наездов составила шесть погибших из 100 пострадавших. При этом, отмечается в документе, 80,5% наездов на пешеходов совершено на пешеходных переходах по вине водителей.

    Одновременно законопроектом вносится положение об увеличении штрафа за перевозку детей без специальных детских кресел или устройств, позволяющих пристегнуть ребенка, со 100 руб. до 500 руб. Таким образом, пояснил А.Коваль, ответственность водителя за перевозку непристегнутого ребенка будет соответствовать штрафу за непристегнутость самого водителя.



    источник http://www.zr.ru
    (Добавление)
    Давно бы этот вопрос решили, а то стоишь бывает по 30 минут на переходе....и НИКТО не уступит дорогу ::bomb.gif::
  2. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    StaS
    а попробуй не ждать когда уступят!!!! ::bully::
  3. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Вопрос на самом деле весьма серьезный…не ну я понимаю, что если движение интенсивное то уступая дорогу пешеходу, водитель может справоцировать аварию, НО если расстояние между идущими машинами по 100 метров - можно и притормозить ::rolleyes24.gif::
    Несколько месяцев назад стою на переходе в районе вокзальнойХстаромар. шоссе, вижу бабушка древняя стоит…дай думаю помогу как примерный пионер и переведу её на другую сторону, на дороге почти нет машин....идем(медленно-медленно)…из-за цирка появляется газель грузовая и несется км 70....мы в это время примерно на середине дороги…он ,не притармаживая, проезжает между нами и остановкой которой заканчивается пеш. переход, сигналит не прерываясь и орет, что-то из салона....чуть до драки не дошло ::duel.gif:: ..а дорога ведь пустая была в двух направлениях ::sad24.gif::
  4. Pajero

    Pajero Ветеран

    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    MMC Pajero 2.5TD
    а насчет детей пускай сами попробуют ребенка пол дня повозить с собой в кресле тогдаи сами ответят на свой вопрос, и что делать с такси у них та кресел вообще нет и не собираются они их покупать.
  5. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Pajero, у тех кто эти законопроекты выдвигает дети с пеленок в лексусах ездят ::rolleyes24.gif::
  6. @lex-26

    @lex-26 ホワイト忍者戦士 Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.897
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    "сантехник"
    Адрес:
    Stavropol-city
    Езжу на:
    ШЕВИК и жЁлтая НИВКА
    +1
    (Добавление)
    А по поводу уступать дорогу пешеходам сам всегда соблюдаю, а когда уступают мне дорогу (я пешеход) стараюсь не задерживать ::cool24.gif::
  7. Pajero

    Pajero Ветеран

    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    MMC Pajero 2.5TD
    терпеть не могу когда едет всего 2 машины на огромной улице и одна из них начинает пропускать в не положенном месте пешихода (есть исключения очень гламурные особы)