link6944 link6945 link6946 link6947 link6948 link6949 link6950 link6951 link6952 link6953 link6954 link6955 link6956 link6957 link6958 link6959 link6960 link6961 link6962 link6963 link6964 link6965 link6966 link6967 link6968 link6969 link6970 link6971 link6972 link6973 link6974 link6975 link6976 link6977 link6978 link6979 link6980 link6981 link6982 link6983 link6984 link6985 link6986 link6987 link6988 link6989 link6990 link6991 link6992 link6993 link6994 link6995 link6996 link6997 link6998 link6999 link7000 link7001 link7002 link7003 link7004 link7005 link7006 link7007 link7008 link7009 link7010 link7011 link7012 link7013 link7014 link7015 link7016 link7017 link7018 link7019 link7020 link7021 link7022 link7023 link7024 link7025 link7026 link7027 link7028 link7029 link7030 link7031 link7032 link7033 link7034 link7035 link7036 link7037 link7038 link7039 link7040 link7041 link7042 link7043 link7044 link7045 link7046 link7047 link7048 link7049 link7050 link7051 link7052 link7053 link7054 link7055 link7056 link7057 link7058 link7059 link7060 link7061 link7062 link7063 link7064 link7065 link7066 link7067

Спутниковый телефон

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем koleban, 20 авг 2010.

  1. koleban

    koleban Молодой

    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Армавир
    Езжу на:
    УАЗ-31512 и Lada Kalina OffRoad
    Задумался я о покупке спутникового телефона, чтоб всегда быть на связи. Кто юзал сей девайс? Что с стоимостью девайса и стоимость минуты?
  2. Miha

    Miha УАЗолом

    Сообщения:
    706
    Адрес:
    СК. г.Кисловодск
    Езжу на:
    субару легаси газ 33023 митсубиси лансер10
  3. баксанец

    баксанец Боец

    Сообщения:
    442
    Род занятий:
    околоавтомобильный
    Адрес:
    КБР Баксан
    Езжу на:
    УАЗ Патриот; TLC 150, еще много на чем
    купил недавече сей девайс, 2510 который. предварительно был проведен обзор рынка с задаванием вопросов. из нескольких источников было сказано что в нашем регтоне лучше работает система турайя. так же было сказано что телефон должен работать и с мегафоновской симкой. последнее не подтвердилось, т.е. связи нет. теперь решил брать свою симку от турайи, да и стоимость зводков должна быть дешевле, примерно 40-60р.мин. однако симка с картой оплаты на сто с лишним (кажеться 180) тянет еще почти на 10 тыров. сам телефон купил в интернет магазине за 27тыров. сначала присматривался к ХТ, но решил что раз телефон будет использоваться редко при крайней необходимости, то лишние навороты никчему и взял что подешевле.
  4. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Салам, Альберт! А пользоваться пробовал? Имею в виду откуда - нибудь из глубокого ущелья.
  5. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Пользовался иридиумом и глобстаром...."тень" найти легко на любом - например в лесу или ущелье.
    Тариф у совковых операторов зачастую выше чем у зарубежных....
    Но вещь безусловно нужная и полезная.
  6. баксанец

    баксанец Боец

    Сообщения:
    442
    Род занятий:
    околоавтомобильный
    Адрес:
    КБР Баксан
    Езжу на:
    УАЗ Патриот; TLC 150, еще много на чем
    Алейкум салам, Ахмат! Вот я и говорю что с мегафоновской симкой связи небыло вообще. Пробовал и в городе и по дороге на Джилысу. При общении с мегафоновскими консультантами сказали что должен работать, только надо подключить международный роуминг. Но это у них было в теории, в практике с этим они не сталкивались. Родную симку еще не заказал.
    Российские операторы действительно самые дорогие, но даже не из-за стоимости минуты (хотя и она будь здоров), а из-за внушительной абонплаты, что при редком использовании аппарата делает его содержание накладным. У турайи абонплаты нет. А сам оператор Эмиратский. Стоимость минуты в международном роуминге (т.е. у нас) примерно 60р.
  7. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Но я там в твоих ссылках где - то читал про тариф около 40 руб., или это вариант с абонплатой?
    Хотя, для тех целей, для которых он нам нужен (а это главным образом - безопасность), и этот тариф (60р) хорош.
    И вообще, раз уж ты взялся за этот вопрос, не забывай информировать нас о своих успехах. Я думаю, что не только мы с тобой по горам катаемся… Многим будет помощь.
  8. баксанец

    баксанец Боец

    Сообщения:
    442
    Род занятий:
    околоавтомобильный
    Адрес:
    КБР Баксан
    Езжу на:
    УАЗ Патриот; TLC 150, еще много на чем
  9. Ваня

    Ваня Ветеран

    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    УАЗ-469Б
    Я тоже долго интересовался этой темой, она так и осталась для меня под вопросом. На счёт тураи я получил вот такой ответ - "Мы рекомендуем покупать телефоны Thuraya только в случаи если у Вас есть
    положительный опыт
    использования связи Thuraya в нужном Вам регионе и качесвто связи Вас
    устраивает.
    Мы не гарантируем хорошую качественную связь Thuraya особенно в горах.

    Рекомендуем обратить внимание на систему Иридиум, которая обеспечивает
    100% покрытие земного шара и стабильную качественную связь
    в любой точке мира." После этого я остыл к спутниковым телефонам. И ещё вопрос связи проводного телефона и спутникого, помоему они вместе не работают
  10. Ваня

    Ваня Ветеран

    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    УАЗ-469Б
    Здравствуйте! Так как спутники Глобалстар летят с запада на восток, основное условие видимости спутника -это открытая южная сторона. В горах, если юг закрыт - связи не будет, особенно в ущельях. Если Вас это устраивает продолжим переписку дальше.

    Ещё один ответ

    Звонить на и с проводного телефона на спутниковый нельзя.
    На иридиум возможны звонки через IP-телефонию (подробные инструкции Вы
    получите после покупки) и с мобильных телефонов

    И ущё один
  11. koleban

    koleban Молодой

    Сообщения:
    96
    Адрес:
    Армавир
    Езжу на:
    УАЗ-31512 и Lada Kalina OffRoad
    Мда … с такой ценой, столько гемора. Всем СПАСИБО за ответы :)