link4712 link4713 link4714 link4715 link4716 link4717 link4718 link4719 link4720 link4721 link4722 link4723 link4724 link4725 link4726 link4727 link4728 link4729 link4730 link4731 link4732 link4733 link4734 link4735 link4736 link4737 link4738 link4739 link4740 link4741 link4742 link4743 link4744 link4745 link4746 link4747 link4748 link4749 link4750 link4751 link4752 link4753 link4754 link4755 link4756 link4757 link4758 link4759 link4760 link4761 link4762 link4763 link4764 link4765 link4766 link4767 link4768 link4769 link4770 link4771 link4772 link4773 link4774 link4775 link4776 link4777 link4778 link4779 link4780 link4781 link4782 link4783 link4784 link4785 link4786 link4787 link4788 link4789 link4790 link4791 link4792 link4793 link4794 link4795 link4796 link4797 link4798 link4799 link4800 link4801 link4802 link4803 link4804 link4805 link4806 link4807 link4808 link4809 link4810 link4811 link4812 link4813 link4814 link4815 link4816 link4817 link4818 link4819 link4820 link4821 link4822 link4823 link4824 link4825 link4826 link4827 link4828 link4829 link4830 link4831 link4832 link4833 link4834 link4835

35" колеса…???

Тема в разделе "Подготовка УАЗа", создана пользователем Алан, 10 июн 2010.

  1. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Иванович доброго времени суток! А какого отношение к самоблокам валрейсинг (если к примеру рассмотреть преднатяг 7-8 в задний мост)?
  2. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    Межосевые не знаю, а межколёсная от БТР 80 ставится в колхозный мост.
  3. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Очень прошу откликнуться бывалых и не очень! В понедельник машину уже начнут резать, мне нужно определяться с лифтом. Какой минимальный лифт необходим под колеса 35 дюймов?
  4. Димон

    Димон Чемпион

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    г. Кисловодск - Пятигорск
    Езжу на:
    TLC-100(была), TLC-70
    Можно обойтись и без лифта, если порезать машину по самые "не улыбайся", а ващпе бери колесья и исходя из этого уже что-то решай.Мин. что можно сделать оторвать кузов на 3-4 см + подвеска 6см, но это под мин. резку.
  5. DmS

    DmS Участник

    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Инженер, Мегафон
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Ford Explorer IV
    на вояках и не просевших рессорах для этих колес достаточно арки порезать… правда основательно, задние - по самые рундуки:)
    подвеску я бы не трогал - управляемость по асфальту сильно ухудшается от проставок всяких и удлиненных серьг. На крайняк, если будет тереть, то чуть приподнять кузов, см на 4-5 максимум:)
  6. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Дима а если колёса 35х12,5 r 15 диски et-30 нужны ли поставки между диском и тормозным барабаном?
  7. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Спасибо за совет! Кстати при лифте кузова в 4-5 сантиметров рулевую и прочее трогать не придется?
  8. DmS

    DmS Участник

    Сообщения:
    148
    Род занятий:
    Инженер, Мегафон
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Ford Explorer IV
    карданчик со шлицами? 4-5см норм, 6см это предел, больше без удлинения нельзя…

    плюс при лифте смотреть трубки от ГТЦ и ГСЦ, чтобы запас был, если привод газа тягой, а не тросиком, то тоже там регулировать надо будет… черепаху переделывать - иначе задняя передача будет недовключаться, что со временем убъет шестерную заднего хода. Я сделал так - тупо вырезал квадратное отверстие, чтоб рычаг на всех передачах не касался черепахи и накрыл это дело кожухом-пыльником рукоятки кпп от газ3110 (он квадратный тоже)

    вопщем проще арки подрезать:)))
  9. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Арки и кузов в целом однозначно буду резать.
  10. Герман

    Герман Ветеран

    Сообщения:
    718
    Адрес:
    Россия ст. Отрадная
    Езжу на:
    ГАЗ 66 + ГАЗ 31029 = "Баржа"
    Алан привет! Нашёл понижайку патриотовская переточенная 5000 р комплект, а ульяновскую завтра телефон возьму скину.
  11. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Привет Гемран! Спасибо, как раз очень во время!=)
  12. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    И так наконец-то мой мастер- ломастер закончил кузовные работы. Итог: арки и пороги срезаны максимально, бак перенесен в багажник, глушитель выведен над рамой и крепится на ее уровне под днищем, установлены расширители арок. Первым же делом примерил новые колесики- резюмирую - колеса размерности 35х12,5 R15 стали но всё таки требуется лифт кузова минимально сантиметров на 5, поскольку при переезде неровностей задние колеса достают арки. Теперь очередь за лифтом! Кстати с переносом глушителя и сборкой его на 1 узком бачке от газ 53, как мне показалось, дыхание мотора улучшилось!