link11780 link11781 link11782 link11783 link11784 link11785 link11786 link11787 link11788 link11789 link11790 link11791 link11792 link11793 link11794 link11795 link11796 link11797 link11798 link11799 link11800 link11801 link11802 link11803 link11804 link11805 link11806 link11807 link11808 link11809 link11810 link11811 link11812 link11813 link11814 link11815 link11816 link11817 link11818 link11819 link11820 link11821 link11822 link11823 link11824 link11825 link11826 link11827 link11828 link11829 link11830 link11831 link11832 link11833 link11834 link11835 link11836 link11837 link11838 link11839 link11840 link11841 link11842 link11843 link11844 link11845 link11846 link11847 link11848 link11849 link11850 link11851 link11852 link11853 link11854 link11855 link11856 link11857 link11858 link11859 link11860 link11861 link11862 link11863 link11864 link11865 link11866 link11867 link11868 link11869 link11870 link11871 link11872 link11873 link11874 link11875 link11876 link11877 link11878 link11879 link11880 link11881 link11882 link11883 link11884 link11885 link11886 link11887 link11888 link11889 link11890 link11891 link11892 link11893 link11894 link11895 link11896 link11897 link11898 link11899 link11900 link11901 link11902 link11903

Минтранс предлагает отменить транспортный налог

Тема в разделе "Новости", создана пользователем St@!S, 20 май 2010.

  1. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Российский Минтранс тоже решил принять участие в дискуссии об изменении транспортного налога. Ведомство предлагает увеличить ставки акцизов на бензин, дизтопливо и моторные масла, отменив взамен транспортный налог, сообщает РБК со ссылкой на материалы министерства.

    Сейчас акцизы на бензин, дизтопливо и масла полностью зачисляются в региональные бюджеты. Минтранс предлагает 50% доходов от увеличения акцизов направлять в федеральную часть дорожного фонда, о планах по созданию которого накануне, 19 мая 2010 года, объявил премьер-министр Владимир Путин. Пополнять фонд по строительству и ремонту дорог планируется также за счет акцизов на импортной горючее, автомобили и мотоциклы, НДС от реализации транспортных средств и нефтепродуктов, производимых на территории РФ и импортируемых. Как подсчитали в Минтрансе, это даст до 475 млрд рублей.

    Источник: www.avto.ru
  2. @lex-26

    @lex-26 ホワイト忍者戦士 Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.897
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    "сантехник"
    Адрес:
    Stavropol-city
    Езжу на:
    ШЕВИК и жЁлтая НИВКА
    Ну канечно им так выгодней, оборот гсм гораздо больше чем транспортный налог
  3. Юлия*

    Юлия* Эксперт

    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Нива 21213
    И что из этого вытекает??? Увеличится стоимость ГСМ????
  4. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    очевидно…
  5. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    Впринципе,все правильно.Много ездиш или двигатель у машины 6,0 литров --- так и будеш платить налог по больше.а дедуля ,у которого копейка года так семьдесят третьего и выезжает он раз в год из гаража:платит сейчас из своей крохотной пенсии налог,больше тыщи.А так будет: выехал ,оплатил налог включенный в бензик.все грамотно.Ну это лично мое мнение.
  6. Alexa

    Alexa Участник

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    г.Пятигорск
    Езжу на:
    ЯVR
    :eek: да ему вообще не надо выезжать из гаража.
    могут приниматься множество нововведений, но на качестве дорожного покрытия в России это никак не отразиться.
  7. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    НУ,знаеш ли.А если ему бабку,жену свою к врачу свозить?:Smiles_335:А он с ней душа в душу 50 лет прожил!А тут налог не уплатил во время:eek: , и добрый инспектор движения, пробив его по рации,на трое суток задержит.И что будет с бабкой?с которой он ......
  8. Alexa

    Alexa Участник

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    г.Пятигорск
    Езжу на:
    ЯVR
    будь я той бабкой, я б ему свою жизнь не доверила:) за 50 лет много крови уже ему выпила :D есть за что мстить.
  9. Юлия*

    Юлия* Эксперт

    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Нива 21213
    Ну может и так.... к тому же, если продашь машину по доверенности, не будут эти налоги еще лет пять приходить на твое имя....

    А это точно, но что поделать.... потому мы ездим на внедорожниках))))