link10788 link10789 link10790 link10791 link10792 link10793 link10794 link10795 link10796 link10797 link10798 link10799 link10800 link10801 link10802 link10803 link10804 link10805 link10806 link10807 link10808 link10809 link10810 link10811 link10812 link10813 link10814 link10815 link10816 link10817 link10818 link10819 link10820 link10821 link10822 link10823 link10824 link10825 link10826 link10827 link10828 link10829 link10830 link10831 link10832 link10833 link10834 link10835 link10836 link10837 link10838 link10839 link10840 link10841 link10842 link10843 link10844 link10845 link10846 link10847 link10848 link10849 link10850 link10851 link10852 link10853 link10854 link10855 link10856 link10857 link10858 link10859 link10860 link10861 link10862 link10863 link10864 link10865 link10866 link10867 link10868 link10869 link10870 link10871 link10872 link10873 link10874 link10875 link10876 link10877 link10878 link10879 link10880 link10881 link10882 link10883 link10884 link10885 link10886 link10887 link10888 link10889 link10890 link10891 link10892 link10893 link10894 link10895 link10896 link10897 link10898 link10899 link10900 link10901 link10902 link10903 link10904 link10905 link10906 link10907 link10908 link10909 link10910 link10911

Первые шаги джипера, с чего начать и что взять с собой

Тема в разделе "Экипировка", создана пользователем Алекс, 20 апр 2010.

  1. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    вы не заметили или не в курсе кто производитель?
    я просто не знаю,как тут на сайте можно ли рекламировать что-либо
    http://rotopax.ru/


    Компания Rotopax (Ротопакс) - единственная в своем роде фирма, производящая карбонатные канистры для топлива в США. Благодаря уникальной технологии ротационного формования и специальному внутреннему покрытию, контейнеры Rotopax считаются лучшими на рынке. Ротоформовочное оборудование имеет свои преимущества по сравнению с другим оборудованием, формованным выдувом. Популярные сегодня, так называемые "газовые банки" стоят намного дешевле, чем канистры Rotopax, но они окрашивают содержимое, жидкости испаряются, сами канистры недолговечны и легко могут быть подвержены всевозможным дефектам, таким, нап ример, как утечка. Канистры компании Rotopax таких недостатков не имеют, они приспособлены к длительному использованию, не окрашивают содержимое и сами не выцветают, имеют более прочные карбоновые стенки и абсолютно герметичны. Поэтому стоит переплатить один раз, чем покупать снова и снова некачественные вещи.
    http://shopotam.ru/shops/rotopax.com
  2. Kit

    Kit Ветеран

    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Pajero Sport
    И все таки я бы не стал держать бензин под сиденьем даже в металлических канистрах.
  3. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    Ну это из категории личных страхов. Мотоциклисты и квадроциклисты чуть ли не лежат на бензобаках))
  4. Kit

    Kit Ветеран

    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Pajero Sport
    В машинах иногда двери клинит. Ну а так может и личные страхи. Я и пассажиров задних за городом пристегиваю, правда только по трассе.
  5. Горец07

    Горец07 Горный житель!

    Сообщения:
    1.119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тырныауз
    Езжу на:
    ВАЗ-21213
    А я на газу катаюсь в баллон 53-57 литров помещается и если еще полный бак залить, сколько проехать можно)))
  6. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    я их вездЕ пристёгиваю

    что лишь говорит о том,что у каждого свои предпочтения.И нет двух одинаковых нив,мнений,людей.
    и здесь мы лишь делимся идеями и опытом
    Kit нравится это.
  7. Boy

    Boy Ветеран

    Сообщения:
    691
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Просто работаем
    Адрес:
    Essentuki
    Езжу на:
    выбираю по настроению
    Всё зависит от условий езды-можно и 1000 км проехать можно и за 100 км всё спалить-в лесах и горах наиболее правильно считать на сколько моточасов работы хватить топлива-а расстояния уж очень условно, сильно зависит от погоды и природы
  8. Angst45

    Angst45 Ветеран

    Сообщения:
    555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    НИВА 21214
    Задние пассажиры в Ниве на бензобаке сидят и он вообще-то в салоне стоит:D, какая разница 40 литров в салоне или 60?
    shumaher26 и tooth нравится это.
  9. Kit

    Kit Ветеран

    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Pajero Sport
    Да и то верно. Если производителю плевать на нашу безопасность, то нам то зачем заморачиваться? А вообще речь идет о том, что при аварии (спаси и сохрани!) бак, расположенный под сиденьем, может быть поврежден. Ну а там кому как хочется.
  10. lexasvar

    lexasvar Ветеран

    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ Патриот "БОБ"
    А у нас тоже оба бака под нами.
  11. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    вроде речь шла о канистрах в салоне(?)
    и чем безопасней канистра на задней двери или на крыше?в этих местах при аварии им вспыхнуть ещё легче.имхо…
    а пространство салона - самое несминаемое место.
    так если канистра не течёт и не воняет,то как она мешает и чем опасна в салоне?

    и здесь дополню: автомобиль - источник повышенной опасности.И бензин в нем всегда где-то рядом,а не подаётся по шлангу от едущего сзадисбокуспереди топливозаправщика:):)
    lexasvar нравится это.
  12. VESNA

    VESNA Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    575
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Ч-У-П
    А можно вас немного отвлечь от бензина и баков и задать конкретный вопрос. Помощь джиперу - ручная лебёдка, необходим ли этот атрибут?
  13. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    да! - это ж тема "что взять с собой"
    моё имхо,лучше иметь хайджек.Это и домкрат и лебёдка.
    но к нему надо либо докупить кое-что,либо из подручных средств
    VESNA нравится это.
  14. Kit

    Kit Ветеран

    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Pajero Sport
    Думал о хайджеке, но понял что сначала бампера менять нужно. Пока его подсовывать некуда. А так вещь хорошая. Поэтому для меня ручная лебедка самое то.
  15. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    а колёса? за них даже быстрей)


  16. Kit

    Kit Ветеран

    Сообщения:
    776
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    Pajero Sport
    Ну да, читал, но боюсь машину помять, если соскочит. Гламур все таки :) Да нет, серьезно - хорошая вещь.
  17. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    хайджек,как и автомобиль тоже весьма опасная весчь:)
  18. Горец07

    Горец07 Горный житель!

    Сообщения:
    1.119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тырныауз
    Езжу на:
    ВАЗ-21213
    ХайДжек, вещь очень нужная в машине, вожу его всегда с собой, помещается он у меня в багажнике, уже столько раз выручал меня)))
  19. tooth

    tooth Ветеран

    Сообщения:
    763
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Dr
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    LADA 4×4
    120-й?

    зы скажи пожалуйста,Кирилл а есть ли у хайджека технологическая возможность прицепить стропу ли,крюк ли к его клюву?чтоб не покупать эти все приспособы,жаба панимаеш ли:)
    я вижу такой выход: метровое кольцо из стропы или верёвки продевается через диск колеса и каким-нибудь макаром к хайджеку.М? - получится?
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
  20. Горец07

    Горец07 Горный житель!

    Сообщения:
    1.119
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тырныауз
    Езжу на:
    ВАЗ-21213
    Так крепление для подъема за колесо, можно самому сделать, хотя я не заморачиваюсь, поднимаю машину за бампер))) Хай Джек 120))) Ону меня помещается, даже при том условии, что у меня в багажнике лежит 65 литровый газовый баллон)))
    tooth нравится это.