link1860 link1861 link1862 link1863 link1864 link1865 link1866 link1867 link1868 link1869 link1870 link1871 link1872 link1873 link1874 link1875 link1876 link1877 link1878 link1879 link1880 link1881 link1882 link1883 link1884 link1885 link1886 link1887 link1888 link1889 link1890 link1891 link1892 link1893 link1894 link1895 link1896 link1897 link1898 link1899 link1900 link1901 link1902 link1903 link1904 link1905 link1906 link1907 link1908 link1909 link1910 link1911 link1912 link1913 link1914 link1915 link1916 link1917 link1918 link1919 link1920 link1921 link1922 link1923 link1924 link1925 link1926 link1927 link1928 link1929 link1930 link1931 link1932 link1933 link1934 link1935 link1936 link1937 link1938 link1939 link1940 link1941 link1942 link1943 link1944 link1945 link1946 link1947 link1948 link1949 link1950 link1951 link1952 link1953 link1954 link1955 link1956 link1957 link1958 link1959 link1960 link1961 link1962 link1963 link1964 link1965 link1966 link1967 link1968 link1969 link1970 link1971 link1972 link1973 link1974 link1975 link1976 link1977 link1978 link1979 link1980 link1981 link1982 link1983

Верховный суд разрешил судьям и прокурорам ездить пьяными

Тема в разделе "Новости", создана пользователем St@!S, 5 мар 2010.

  1. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Две недели назад мы сообщали о вступлении в силу поправок в административный регламент по работе сотрудников ГИБДД. Эти поправки вновь сделали судей, следователей и прокуроров «неприкосновенными», а приняты они были из-за протеста, который Генеральная прокуратура РФ внесла на первоначальную версию этого регламента. Одновременно мы рассказали и о жалобе на эти поправки, которую в тот же день в Верховный Суд РФ подал председатель общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

    Правозащитник уверен, что статья 42 закона «О прокуратуре Российской Федерации», на которую ссылалась Генпрокуратура, внося свой протест, на самом деле не только не запрещает применения в отношении них мер обеспечения по административным делам, но и четко разрешает применять их, если это необходимо для обеспечения безопасности других лиц. Лысаков требовал отменить вступившие в силу поправки и приравнять «сильных мира сего» к обыкновенным водителям, которых инспектора ДПС могут, в случае наличия признаков опьянения, и освидетельствовать алкотестером, и отправить на медицинское освидетельствование к врачу-наркологу.

    Однако на днях стало известно, что высший суд не только отказал правозащитникам в удовлетворении их заявления, но даже не стал рассматривать полученную жалобу. «Чем суд мотивировал свой отказ, нам пока неизвестно», сообщил Вячеслав Лысаков. По словам правозащитника, после получения определения об отказе в рассмотрении заявления его движение намерено подать кассационную жалобу на него. Однако надежды на то, что она будет удовлетворена, стремятся к нулю, потому что рассматривать ее будет все тот же Верховный Суд — жаловаться выше в России просто некуда. Ну а для прокуроров, следователей и судей это означает только одно — на дорогах они остаются полностью «неприкосновенными», а проще говоря — абсолютно безнаказанными.

    Источник: www.auto.mail.ru
  2. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Почему нельзя жаловаться выше верховного суда? Ведь вопросы, касающиеся ущемления прав граждан рассматриваются в конституционном суде РФ. Эта инстанция на сегодняшний день самая высокая и единственно - не коррумпированная, и в её компетенции данная проблема.
  3. Саныч

    Саныч Молодой

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Езжу на:
    LR DISCO -II
    ВСЕ ОНИ ПОД ОДНО МАСЛО!!!!!(ПОЙДУ ИСКАТЬ КОРКИ КРАСНОГО ЦВЕТА!!!):tongue:
  4. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Не западло?:)
  5. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    :
    :Smiles_143:
  6. Саныч

    Саныч Молодой

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Езжу на:
    LR DISCO -II
    КАКОЙ ЗАКОН ТАКИЕ ЗАКОННИКИ!!!!!!!!:D
  7. MaXX

    MaXX Создатель Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.638
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Yamaha Custom, GNU
    Ребятишки, умерьте пыл. Среди нас есть сотрудники правоохранительных органов. Имейте уважение к соратникам.
  8. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Я их всегда уважаю. Последний раз уважил вчера вечером…
    А уважать или не уважать - это личное конституционное и моральное право каждого! Мне жаль, что иные, кому не чужды наши идеалы (4х4) в силу роковых обстоятельств оказались в их рядах.
    Последнее редактирование: 9 мар 2010
  9. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Пока жив Евсюков нет к ним ни уважения, ни доверия!
  10. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Евсюков между прочим не прокурор и не судья, а вот по настоянию государственного обвинителя(то есть прокурора) этому мерзавцу дали пожизненое. Я еще раз призываю всех к благорозумию, и напоминая, что работников прокуратуры и судей очень мало, поэтому поверьте вы не так часто(если вообще хотя бы раз) сталкивались с этими людьми, а кроме того уверяю что имея этот статус эти люди дорожат им и не опускаются до пьяной морды в тонированной приоре с ксеноном.