link10922 link10923 link10924 link10925 link10926 link10927 link10928 link10929 link10930 link10931 link10932 link10933 link10934 link10935 link10936 link10937 link10938 link10939 link10940 link10941 link10942 link10943 link10944 link10945 link10946 link10947 link10948 link10949 link10950 link10951 link10952 link10953 link10954 link10955 link10956 link10957 link10958 link10959 link10960 link10961 link10962 link10963 link10964 link10965 link10966 link10967 link10968 link10969 link10970 link10971 link10972 link10973 link10974 link10975 link10976 link10977 link10978 link10979 link10980 link10981 link10982 link10983 link10984 link10985 link10986 link10987 link10988 link10989 link10990 link10991 link10992 link10993 link10994 link10995 link10996 link10997 link10998 link10999 link11000 link11001 link11002 link11003 link11004 link11005 link11006 link11007 link11008 link11009 link11010 link11011 link11012 link11013 link11014 link11015 link11016 link11017 link11018 link11019 link11020 link11021 link11022 link11023 link11024 link11025 link11026 link11027 link11028 link11029 link11030 link11031 link11032 link11033 link11034 link11035 link11036 link11037 link11038 link11039 link11040 link11041 link11042 link11043 link11044 link11045 link11046 link11047 link11048

ВОДКА!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Александр, 23 дек 2009.

  1. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    Водка!
    почитал интересную вещь

    [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДКУ[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы борьбы с её последствиями. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Чтобы не провести начало нового года в пьяном угаре, с больной от похмелья головой и в полусонном состоянии, предлагаю несколько полезных советов, как не напиться, как вовремя остановиться и как снять похмелье, если выпито больше, чем надо. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]До принятия [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Чтобы не опьянеть сразу, рекомендуем за два - три часа до застолья выпить 50 грамм водки. Это подготовит организм к нагрузке. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Перед выпивкой полезно съесть или выпить что-нибудь жирное или масляное - некоторые мои знакомые пьют растительное масло. Можно также выпить сырое яйцо. Масло и яйца препятствуют всасыванию алкоголя. Врачи перед застольем рекомендуют выпить чашку крепкого чая с мятой или лимоном или кофе с лимоном. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Углем не только топят печку… [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Из личного опыта посоветуем Вам таблетки активированного угля - они адсорбируют (впитывают) алкоголь, мешают его всасыванию в кровь, а кроме этого, выводят вредные вещества, которые содержатся в низкопробном спирте. Чем больше угля - тем лучше. Вреда организму он не приносит. А вот аспирин, которым злоупотребляют перед алкогольными вечеринками некоторые молодые люди, на самом деле вредит вашему организму и в первую очередь сердцу. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Такими же свойствами, как активированный уголь, обладает препарат "Алмагель". Принимать его нужно по две-три ложки за 15 минут до выпивки. Затем можно повторять через каждые полчаса. Опьянения не будет вообще, или оно будет незначительным. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Очень помогают от опьянения каши - гречневая, овсяная, манная. Стоит съесть за полчаса - час до выпивки тарелку - и вы как огурчик, а все вокруг пьяненькие. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Во время принятия [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Если вы по каким-либо причинам не смогли заранее позаботиться о своем здоровье, то соблюдайте за столом следующие правила: [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Градусы только повышать: таким образом вы сначала подготавливаете себя к более крепкому напитку. Без конца пить коктейли из нескольких спиртосодержащих напитков опасно, потому что они очень возбуждают. Один коктейль растягивают на весь вечер и вообще пьют в таких местах, где выпивки мало или она дорогая. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Закуски должно быть много и желательно мясной. Водка без закуски - стопроцентная отрава для организма. Закусывать водку полезно нейтрализующими продуктами: очень солеными или очень кислыми. Вы одновременно отшибете сивушный дух во рту и избавитесь от неприятных ощущений в пищеводе. Проверенное средство - лимоны с сахаром, квашеная капуста, соленый огурец. Нежелательно закусывать такими продуктами, от которых водка может "забродить", - свежие помидоры, сыр, петрушка. Не рекомендуется закусывать водку отварной рыбой, блюдами из баранины. Плохо сочетается водка с колбасными изделиями. Под колбаску лучше пить пиво. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]В ротовой полости впитывается огромное количество алкоголя (и очень быстро), поэтому не злоупотребляйте "перекатыванием" во рту напитка с целью лучше распробовать его вкус, пусть даже этого требует традиция питья водки. Запивка крепких напитков всякими газировками чревата ускоренным наступлением Вашей "отключки". [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Напившись водки, выпейте сладкого крепкого чаю или простой воды побольше. Перед сном скушайте что-нибудь с витамином С: клюкву, шиповник, лимон, грейпфрут, можно простую аскорбинку. [/FONT]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]водка перед употреблением должна быть обязательно охлаждена до 8 - 10 градусов; как всякий благородный напиток, водку надо пить понемногу, маленькими глотками, давая ей возможность омывать всю полость рта. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Пить водку быстро, залпом считается дурным вкусом; водку на Руси не принято смешивать с другими алкогольными и безалкогольными напитками или их компонентами; водку пьют из водочных рюмок вместимостью не более 50 грамм; водка - благородный продукт, созданный для радости, раскрепощения, снятия усталости, стрессов и т.д., крайне невероятно отожествлять водку со злом, с пьянством. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Пьянство коренится не в водке или вине, а в самом человеке. Вот почему каждому пьющему важно контролировать себя, учитывать дозу выпитого алкогольного напитка; употребление водки сопровождается специальным русским закусочным столом, холодные и горячие закуски которого - непременный атрибут каждого застолья с использованием водки. Как застольный напиток водка предназначена не просто для питья, а для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам исключительного русского национального стола. Прежде всего, она хорошо подходит к жирным мясным, мясо мучным и острым рыбным блюдам: разварной говядине, жареной свинине, жирным блинам, пельменям, солянкам. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]К русским национальным закускам, с которыми принято употреблять водку, относятся: [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]* мясные закуски: свиное сало, ветчина, студень, телятина, солонина отварная; [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]* рыбные закуски: селедка, икра, балык осетровый, лососина, кета, горбуша, кильки соленые и т.д.; [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]* овощные закуски: огурцы соленые, капуста квашеная, яблоки антоновские моченые, помидоры соленые, баклажаны фаршированные, грибы соленые и маринованные, винегрет русский, картофель отварной. [/FONT]
    [/FONT]
  2. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    [FONT=Verdana, Arial]Под все эти закуски водка является идеальным гастрономическим дополнением. При правильной водочной закуске пьющий всегда останется господином положения, сможет полностью контролировать себя, получать от употребления водки лишь стимулирующий эффект, а не грубое опьянение. Водку не рекомендуется употреблять водку к сыру, отварной рыбе, блюдам из баранины. Плохо сочетается водка с холодными и горячими колбасными изделиями, для которых более соответствуют другие напитки, пиво, например. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Как протрезветь до встречи с ГАИ?[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]В России нетрезвому человеку запрещено почти все: пользоваться метрополитеном, ходить на работу, ездить в лифте и, конечно, садиться за руль. А если очень надо, то выход один - трезветь. Россияне - люди опытные, и каждый может прикинуть, сколько он выпил, и когда можно будет водить машину. Но вот потом зачастую оказывается, что у сотрудников ГАИ и экспертов-наркологов другая арифметика. О ней и пойдет речь. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Немного теории [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Этиловый спирт (С2Н5ОН, этанол, винный спирт) - бесцветная прозрачная летучая жидкость плотностью 0,813 - 0,816 г/см3 с характерным запахом и жгучим вкусом. Этанол легко воспламеняется, горит не коптящим мало светящимся пламенем и, конечно, употребляется вовнутрь. [/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial]Примерно 20 процентов этанола всасывается в желудке, 80 - в тонкой кишке. Начинается процесс всасывания через 5-10 минут после приема пищи, а максимальная концентрация в крови наступает примерно через час. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Можно значительно замедлить всасывание (до 3 часов), если вместе со спиртными напитками употреблять картофель, мясо и жирную пищу и ускорить его, если не закусывать вовсе или мешать крепкий алкоголь с пивом, вином или газировкой. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Через час после приема алкоголя он постепенно уходит из крови и появляется в моче, поте, слюне, выдыхаемом воздухе (до 10 процентов). Остальной спирт окисляется организмом до углекислого газа и воды. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Важно, что когда в крови алкоголя почти не остается, его содержание в моче и спинномозговой жидкости остается высоким. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Формулы [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]В большинстве нормативных актов, предписывающих проверку трезвости, основным критерием является содержание алкоголя в крови. Зная крепость и количество выпитого, эту концентрацию можно посчитать по довольно простой формуле: С=A/(P*r)-b60*T, где: [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]С - Концентрация спирта в крови [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]A - Количество выпитого спирта в граммах (объем спирта умножают на его плотность - 0,79384 г/см3) [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]P - Масса тела в килограммах [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]r - Фактор редукции. Эта величина показывает долю принятого алкоголя, который попадает в кровь. Для мужчин составляет в среднем, 0,68, для женщин - 0,55. Этот показатель меньше нормы у тучных людей и больше у детей. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]b60 - Понижение концентрации алкоголя в крови за 1 час. Как правило, b60 лежит в пределах 0,100 - 0,160 г/л. Этот показатель выше при приеме больших доз алкоголя. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]T - Время после приема алкоголя в часах. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Как можно увидеть из формулы, скорость переработки спирта зависит не от количества выпитого, а от массы тела. Считается, что она составляет 100 - 125 мг этанола на 1 кг массы тела человека в час. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Кроме этой формулы, полезно знать, что концентрация алкоголя в крови и моче через 1 час после принятия алкоголя соотносится как 1/1, через 2 часа - 1/1,3, через 3 часа - 1/1,43, а через 4 часа - 1/1,33. При расчетах, как правило, используют коэффициент 1,33. [/FONT]

    [FONT=Verdana, Arial]Что касается максимально допустимой концентрации алкоголя, то для освидетельствования водителей, например, она составляет 0,5 промилле. Такой показатель мы и будем использовать в наших расчетах. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]На пальцах [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Дано: мужчина весом 70 килограммов выпил 100 мл водки крепостью 40 три часа назад. Протрезвел ли он, чтобы садиться за руль? Если нет, то когда можно будет водить машину? [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Решение: [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Имея формулу С=A/(P*r)-b60*T, подставляем известные значения:[/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]A=40%*100мл*0,79384г/мл=31,7536г [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]P=70 кг [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]r=0,68 [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]b60=0,13 [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]T=3 [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Получаем, что C=31,7536/(70*0,68)-0,13*3=0,277092437 промилле. При этом, концентрация в моче будет составлять 1,33*0,277092437=0,36853294121 промилле. А именно такой анализ используется экспертами. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Как мы выяснили, концентрация алкоголя в крови мужчины немного ниже предела, установленного Минздравом. Но такой подсчет не учитывает индивидуальных особенностей организма. То есть, он может оставаться нетрезвым. Поэтому, ради безопасности, водителю лучше не садиться за руль еще пару часов. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Полезные советы [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Для того, чтобы ускорить переработку этанола, медики используют препараты янтарной кислоты. Интенсивность этого процесса также немного усиливает витамин B6. Но, в первую очередь, тем, кто хочет побыстрее протрезветь, надо не усугублять свое опьянение. А именно, отказаться от транквилизаторов, нейролептиков и снотворных. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Не стоит также забывать, что всасывание алкоголя, а соответственно и процесс выведения, тормозятся приемом жирной пищи или мяса. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]Помимо алкоголя, необходимо избавиться от продукта его переработки - уксусного альдегида. Именно это вещество обуславливает плохое самочувствие по утрам, головные боли и т.д. Самочувствие после опьянение улучшится, если вместе с алкоголем не принимать противооспалительные лекарства (индометацин, вольтарен, парацетамол и его комбинации - колдрекс, солпадеин, панадол, панадеин) и некоторые виды антибиотиков. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial]А лучше всего, вообще не пить. [/FONT]
  3. Alexa

    Alexa Участник

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    г.Пятигорск
    Езжу на:
    ЯVR
    А что,и так можно?!:eek:
  4. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    можно, можно, (удалено модератором)! вот еще бы курить бросить (удалено модератором)! и тогда точно (удалено модератором)! :)
  5. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Не, ну если кому надо дифцита - отолью литр-другой царской водки.....кроме-того что эта водка доступна крайне ограниченому кругу лиц, в быту полезна кроме прямого назначения - как средство проверки золота....ну и тд....;)
  6. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Русский не пей! Вот такими надписями везь город разписали! Согласен с этим полностью, поэтому вощпе не пью!
  7. Alexa

    Alexa Участник

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    г.Пятигорск
    Езжу на:
    ЯVR
    ;)
  8. demien

    demien Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    519
    Род занятий:
    -=-=-=-=-=-
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Cherokee XJ - Танк!
    да, царская водка если мне не изменяет память, это смесь соляной и серной кислоты… самое то проверить свой желудок :)
  9. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    азотной 1 объём и соляной 3 объёма ;)
  10. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Химики…Лучше раскажите какая водка лучше....;):D
  11. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    На березовых бруньках? ;)
  12. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    А серебром ? Пить можно? А то что то боюсь петь после неё не смогу..посеребриться всё.
  13. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    Ага, с серебром опасно, мало того, что это… посеребриться, так еще и монеткой подавиться можно…
  14. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Спасибо..а об этом я как то и не подумал..всё бросаю пить…с серебром.
  15. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    Это правильно, без серебра лучше! Брунькой хоть зажевать можно ;)
  16. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    Вы самое святое (удаленно модератором)!
  17. Alexa

    Alexa Участник

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    г.Пятигорск
    Езжу на:
    ЯVR
    ;)
  18. Alexa

    Alexa Участник

    Сообщения:
    142
    Адрес:
    г.Пятигорск
    Езжу на:
    ЯVR
    А на собранные серебрянные монеты купить еще водки!:Smiles_100:
  19. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    Прям как энциклопедией пользуешься :)
  20. Ленивый

    Ленивый Чемпион Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.913
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    разнорабочий
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    Land Cruiser Prado 90
    Так пока их на бутылку насобираешь придется это покупать… как его… от церроза…