Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев не ожидал, что его команда сможет обыграть «Барселону». Об этом он заявил после окончания игры на стадионе «Камп Ноу» в каталонской столице.

«Мы не ожидали, что сможем выиграть, — признался наставник “Рубина”. — Мы просто готовились продемонстрировать хорошую игру. Выбрали тактику — постоянно контратаковать. И, слава Богу, нам удалось сделать это, добиться победы».

На вопрос, кто из игроков отличился в нынешнем матче, Бердыев сказал, что «не хотел бы оценивать игру отдельных футболистов». «Победу заслужила вся команда, она продемонстрировала боевой настрой», — сказал он, добавив, что «этот праздник для наших болельщиков, они его заслужили».

Сегодня ночью стало известно, что в футбольной Лиге чемпионов казанский «Рубин» на выезде обыграл сильнейший клуб Европы «Барселону» со счетом 2:1.

Это был третий игровой день в группе F. Уже на второй минуте игры счет открыл Александр Рязанцев. Победные для казанцев цифры светились на табло около часа, пока в начале второго тайма Ибрагимович не поразил ворота «Рубина». Многие опасались, что этот матч станет повторением двух предыдущих игр казанцев в Лиге чемпионов (они не смогли удержать победный счет ни в матче с киевским «Динамо», ни в игре с «Интером»). Однако на 79 минуте турецкий полузащитник «Рубина» Карадениз поразил ворота «Барсы» и принес победу россиянам.

Таким образом, чемпион России по футболу сумел обыграть на чужом поле прошлогоднего победителя Лиги чемпионов «Барселону», вписав новую яркую страницу в историю российского футбола.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Казань не спала сегодня всю ночь. «Победа!», «2:1» — скандировали на улицах вдохновленные казанцы. Автомобилисты гудками приветствовали друг друга с победой.

В параллельном матче «Интер» сыграл на своем поле с «Динамо- Киев» со счетом 2:2. А это значит, что сразу три команды набрали по 4 очка и делят первое место. Среди них и казанский «Рубин», до вчерашнего дня замыкавший подгруппу.