link2232 link2233 link2234 link2235 link2236 link2237 link2238 link2239 link2240 link2241 link2242 link2243 link2244 link2245 link2246 link2247 link2248 link2249 link2250 link2251 link2252 link2253 link2254 link2255 link2256 link2257 link2258 link2259 link2260 link2261 link2262 link2263 link2264 link2265 link2266 link2267 link2268 link2269 link2270 link2271 link2272 link2273 link2274 link2275 link2276 link2277 link2278 link2279 link2280 link2281 link2282 link2283 link2284 link2285 link2286 link2287 link2288 link2289 link2290 link2291 link2292 link2293 link2294 link2295 link2296 link2297 link2298 link2299 link2300 link2301 link2302 link2303 link2304 link2305 link2306 link2307 link2308 link2309 link2310 link2311 link2312 link2313 link2314 link2315 link2316 link2317 link2318 link2319 link2320 link2321 link2322 link2323 link2324 link2325 link2326 link2327 link2328 link2329 link2330 link2331 link2332 link2333 link2334 link2335 link2336 link2337 link2338 link2339 link2340 link2341 link2342 link2343 link2344 link2345 link2346 link2347 link2348 link2349 link2350 link2351 link2352 link2353 link2354 link2355

Бензин в России может стоить 17 рублей за литр

Тема в разделе "Новости", создана пользователем St@!S, 1 окт 2009.

  1. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Если государство снизит налоги на нефтяников

    Как сообщил в интервью "Российской газете" президент Союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль, в России бензин вполне мог бы стоить 17 рублей за литр. Это справедливая цена, считает он.

    По его словам, в краткосрочной перспективе бензин в России может немного подешеветь. Но если власти будут не в полной мере контролировать ситуацию, цены снова поползут вверх.

    Шмаль снова призвал государство уменьшить налоги - по его данным, 60 процентов нынешней цены на бензин Аи-95 - это налоги и только 10 процентов от нее - стоимость нефти.

    "А в США все наоборот, - отметил Геннадий Шмаль, - там 50 процентов от стоимости бензина на заправке занимает нефть и только 23 процента - налог государству".

    По его мнению, если российские власти пересмотрели бы налоговую политику в этом вопросе, то цена на бензин стала бы "справедливой" - примерно 17 рублей за литр.

    Еще нефтяники хотели бы, чтобы правительство вело ежедневный мониторинг цен на "черное золото" для определения суммы экспортной пошлины. Это позволило бы корректировать размер отчисляемого процента с реальной мировой цены на нефть.

    Однако в Союзе нефтегазопромышленников понимают, что сейчас на это никто не пойдет, пишет "РГ".

    benz2-150x100.jpg

    Источник: www.zr.ru
    Ленивый нравится это.