Глава ГИБДД выступил против ликвидации своего ведомства

Тема в разделе "Новости", создана пользователем St@!S, 11 фев 2010.

  1. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Ликвидация ГИБДД в рамках реформирования МВД была бы нецелесообразной, заявил глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов.

    Как передает РИА «Новости», об этом он сказал в среду, 10 февраля 2010 года, на правительственном часе в Госдуме.

    «Госавтоинспекция является единственным в стране органом, чья деятельность направлена на обеспечение безопасности дорожного движения», - сказал Кирьянов.

    Он напомнил, что в СМИ неоднократно появлялась информация о кардинальной реорганизации ГИБДД. Между тем, по словам главы ведомства, статистика свидетельствует о сокращении числа ДТП, а также погибших и пострадавших в автомобильных авариях. Есть и другие положительные показатели, свидетельствующие о работе ГИБДД, подчеркнул Кирьянов.

    «Самое главное - не потерять положительных тенденций в изменении состояния безопасности дорожного движения», - считает руководитель Госавтоинспекции.

    Напомним, что ранее Институт современного развития («Инсор»), попечительский совет которого возглавляет президент России Дмитрий Медведев, предложил ликвидировать ГИБДД. Функции ликвидированного ведомства эксперты «Инсора» предложили разделить между милицией разного уровня и гражданской службой дорожного движения.

    В конце января 2010 года также сообщалось, что председатель Счетной палаты Сергей Степашин, который в 1998-1999 годах возглавлял МВД, предлагал разделить ГИБДД на два ведомства: автомобильную инспекцию и службу безопасности дорожного движения.

    В декабре 2009 года глава Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев также предлагал реформировать ГИБДД. Он обещал предложить президенту создать новый федеральный орган исполнительной власти, который займется организацией дорожного движения в России. По мнению парламентария, новое федеральное агентство должно заниматься всеми сферами движения, в том числе контролировать соблюдение правил и сбор штрафов.

    viktor_kirjanov_52414_180.jpg

    Источник: www.avto.ru
  2. PATRIK

    PATRIK Боец

    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    велик!!!
    Даже странно,что кирьянов против того,что-бы ему кормушку прикрыли!!!!!!!!!!!!!!!lollol
  3. Боларс

    Боларс Чемпион

    Сообщения:
    1.278
    Род занятий:
    -
    Адрес:
    -
    да ! Рубить сук на котором сидишь - глупо !
  4. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Злокачественную опухоль нужно удалять хирургически.
    Между прочим, когда однажды Украинские ГАЙцы обматерили Ющенко на русском языке, он на них сильно обиделся и разогнал, а остальному МВД приказал материться на украинском. Не осведомлён на счет успехов Укр.
    МВД на поприще украинских матов, а количество ДТП, на сколько я слышал от знакомых и средств массовой информации, не увеличилось.
    Показателен ещё один вражеский пример. Другой президент-супостат в забугорной тёплой республике вырезал свою национальную опухоль начисто, и набрал полностью новый штат из молодых людей с высшим образованием (не милицейским), которые не имели грязного прошлого, связанного с данным ведомством.
    Мой приятель - Алик Папава рассказывал о них такие "сказки", что заурядное российское сознание, типа моего, отказывалось их понимать…
    А как прикажете понимать, когда гаишник не только отказывается от взятки, но и обижается за такое оскорбительное предложение и даже не пишет рапорт на возбуждение уголовного дела…? А поломавшуюся машину берёт на буксир своей машиной и тащит куда ты скажешь или вызывает эвакуатор, если машина не буксируема. И т.д и т.п.

    ЗЫ: Хорошим гаишникам - хорошие пенсии, плохим гаишникам - плохие пенсии !!! На том свете всё пересчитаем по божьей справедливости.
    :biggrin:
  5. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Но там и зарплата на наши оклоло 40 рублей…
    хорошие в хорших, плохие в плохих…
  6. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    А ты сократи нынешних до разумно - достаточного количества, так не 40 будет а все 80. Но их руководству на всех уровнях это не выгодно. Им интересней вместо одного работящего и высокооплачиваемого из бюджета работника, держать 10 голодных собирал. Бюджетные расходы те же, а мытарские сборы в десятки раз выше. Всё, мною сказанное - это банальная, всем не по-наслышке известная правда, и последнее тому подтверждение - Астраханские страсти. Кстати и там, я уверен, в очередной раз ворон ворону глаз не выклюет. Того же Волкодава в своё время отмазали от 17 доказанных эпизодов обвинения!
  7. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Если везде стоят камеры, то какой смысл в ГАИшниках??? Оставить одни камеры, гаишников распустить оставив при мвд группу разбора и группу сопровождения.
  8. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Камера деньги тебе в кабинет не принесет!!!
  9. бакинец

    бакинец пилот

    Сообщения:
    290
    Род занятий:
    no comment
    Адрес:
    пятигорск
    Езжу на:
    уаз
    при моем неприятии политики проводимой президентом этой цитрусово-чайной республики приходиться признать: с гаи у него получилось неплохо. стандарт американский.