Новинкой на немецкой выставке Photokina 2010 отметилась и компания Ricoh, представив компактную цифровую фотокамеру G700SE, которая заключена в водонепроницаемый корпус. Такая особенность позволяет нырять с фотоаппаратом глубину до 5 метров, не боится камера и падений с высоты до двух метров, пыли, вибраций. Ricoh G700SE станет хорошим выбором для любителей экстремальных видов спорта. В основу нового фотоаппарата Ricoh легла матрица с разрешением 12,1 Мп, а ее объектив обладает 5-кратным оптическим увеличением и диапазоном фокусных расстояний 28-140 мм. Также новинка оснащена экраном с диагональю 3 дюйма и слотом для карт памяти формата SD и SDHC. Конечно, может камера и снимать видеоролики, их разрешение составляет 1280х720 пикселей. Среди особенностей Ricoh G700SE, безусловно, стоит выделить и наличие встроенных модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а наличие GPS-приемника позволяет привязывать к фотографиям географические координаты. Размеры камеры довольно компактны – 119х71х41 мм, а весит она около 310 грамм. Источник: Mail.ru От себя: Ну кому надоело топить фотики на СУ? Знаю... Всем надоело... Вот и удобный выход из положения, т.к. чехлы для подводной съемки все-таки слишком неудобны.
Не показывая пальцем - но в клубе есть и подводные браконьеры пользующие водонепроницаемую мыльницу от Олимпуса уже несколько лет......и претензий нет.
Мыльница такого типа - но модель точно не помню, это у Сергея надо спрашивать: http://www.olympus.com.ru/consumer/29_mju_725_SW.htm