КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ МАШИНУ?

Тема в разделе "Обсуждение техвопросов", создана пользователем Каркадила, 16 мар 2009.

  1. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    предлагаю вынести на обсуждение, кто как моет свое авто
    по собственному опыту ,
    1. если катаешься по бездорожжу - помыть машину качественно можно только автомойкой.
    2. Если не миллионер-то автомойка должна быть своя
    3. если автомойка -то только керхер - и не ниже пятерки, причем желательно та,которая воду сама сосет
    4. мыть машинку надо полностью- верх, низ +подвеска , моторный отсек, салон.
    5. Существуют специальные протекторы , средсва, которые наносятся на кузов, после чего грязь НЕ ПРИСТАЕТ в течении месяца-трех, вот ето я не пробовал.
    А ВЫ?
  2. Боларс

    Боларс Чемпион

    Сообщения:
    1.278
    Род занятий:
    -
    Адрес:
    -
    првильно мыть так как это делаю я ! Не мыть совсем А то как распознать боевой авто или паралоновый ! ?? У меня все лишнее само отпадает ! Правда честно сказать заставляют мастера когда надо ремонтировать ! Не пускают в мастерскую ! Я И купил газик в том числе потому чтоб не мыть ! С нивой так нельзя было ! Вот и поменял ! Доволен ! !
  3. Боларс

    Боларс Чемпион

    Сообщения:
    1.278
    Род занятий:
    -
    Адрес:
    -
    арсен !Привет ! Раскажи ка как ты правильно моешь машину ??????????
  4. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    я видел, она у него отшолушивается сама!!!
  5. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    покатавшись, загоняешь в гораж, где то на неделю. Далее выгоняешь, берешь лопату, только совковую, чистишь стойло тобишь гораж,т.к. много отваливается…
    далее берешь авто, на трассу, 100 км.ч и вся засохшая грязь отваливается, а затем на мойку, обязательно с услугой кафе, загнал по обычной цене, ну как для доржно исчпачканого авто, а сам сидишь, пъешь чай али кофе, а ребета с кершером шуршат пока не дойдут до подкрылок, днища и салона....
  6. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Надо выберать крупные авто мойки ..на 3-4 машины и с кафэшкой. .Подъезжаеш к мойке , только не совсем близко.Смотриш ..если свободно в наглую заезжаеш в бокс выходиш с умным видом ( не забываеш вытощить ключи из зажигания ) И кричиш во всё горло ГДЕ ШЭФ. Тебе говорят мол типо в офисе (Если шэфа нет , то спрашиваеш КТО ЗА НЕГО ) и топаеш с злым видом типо в офис к шэфу а сам в кассу ( если такая есть ) и в кафэшку пить кофию. Выходя сказать типо А, ПАЦАНЫ ПОМЫТЬ ВЕЗДЕ И ХОРОШО ВЕРНУСЬ ОТ ШЭФА И ПРОВЕРЮ ( опять таки с умным\злым видом). помоют и вопросов не зададут и самое главное по прайсу( без накрутки на OFF-ROAD ) Катит в 70-80 процентов случаев. На одной и тойже мойке прокатывает максимум 2 раза .Сегодня у меня прокатило.. и помыли хрошо и везде. А вообщето если боевой конь не один в стойле то мыть надо его от сезона к сезону зима\лет, лето\зима, или перед сервисом . В очень грязном виде машына получает такое внимание со стороны зевак и гайцов что просто пипец… Грязь на наших авто это всё ровно что Антикрыло на Порше,Показывает что авто прёт.:D:D:D А если серьёзно ребята мойте машину почаще а если ещё каким нибудь нафталинином помазать чтоб гавнолин сильно не прилипал то вообще кайф. Потому что под грязью всё прогнивает в 5-6 раз быстрей тем более в местах шрамов ,а на боевой машинке их будет много.
  7. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Сегодня ехал на мойку грязный, но с белыми просветами от родной краски и с ревом оторванного глушителя на весь город. поворачиваю на перекрестке и мне на встречу менты, потормозам, выбегают, аш жезл забыли, машут ручищами своими грязными… Я естественно забил на эти жесты ненормальных и поехал дальше. они развернулись, догнали, что не останавливаешься? И понеслось… он на машину смотрит и не поймет, толи белая, толи черная. В тех.паспорт глядь. сцуко черная. А ну открой капот. Пожалуйста. На номер кузова смотрит, вернее на то место где он должен быть, а там грязи пипец… Я ему ну, что смотреть будешь? он да!!! говорю: оттерай!!! Отказался. минут десять решали, что со мною делать, то за глушитель, т за ремень, то за пленку… В итоге: Забрал документы и поехал… Поэтому: Мойте сразу, а не завтра!!!!!!!!!!
  8. Roman

    Roman Участник

    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    УАЗ
  9. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
  10. Roman

    Roman Участник

    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    УАЗ
    Там есть маленькое фото, мойки авто