Принцип выбора Вашего авто.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем ШТУРМАН, 17 дек 2008.

  1. ШТУРМАН

    ШТУРМАН Эксперт

    Сообщения:
    344
    Род занятий:
    Двигаю спутниковый интернет в массы.
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Кирка 2 с Ван Дизелем
    Предлагаю в эту ветку сбрасывать свои принципы по которым Вы приобретали авто для себя.
    Пример. В 2005 приобрел Рено Меган 2 фаза 2 , объем 1,6 л 113 л\с кондей. Почему взял именно эту марку?
    1.Наличие кондишена однозначно.
    2. только начались продажи в Ставрополе сего автобренда.
    3.комада РЕНО занимает одно из лидирующих мест на гонках
    Формула 1.
    4.из третьего следует,что и в серийном производстве возможно будут применены в той или иной степени все новшества и разработки кои прменяются на Ф-1.
    5. соотношение цены и качества+ цвет.
    6.тест-драйв.
    7. отношение к клиенту со стороны персонала салуна(2005 г.)
  2. MaXX

    MaXX Создатель Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.638
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Yamaha Custom, GNU
    В 2005 году приобрел жене Рено Меган 2.
    Причины те же + климат))
  3. A_Sam

    A_Sam Участник

    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    SUZUKI Grand Vitara
    В 2005 купил себе Ниву, что-бы спокойно ездить на охоту-рыбалку. :) Как выплачу иппотеку, буду думать о второй машине, а Нивку готовить к покатушкам. Но когда это будет ......
  4. LuckyZzz

    LuckyZzz Молодой

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    запорожец
    Ребят, я Вас могу насчет рено очень расстроить.

    Во-первых то что она победила на ф1 никак вообще не отражается на производстве логанов меганов и т.п. И никакие технологии и материалы совершенно в производстве не используются. От того, что фольцваген владеет бугатти которая сделала вайерон - пассат не стал лучшим и самым быстрым в классе совершенно.
    Ф1 - это совершенно отдельный цех, где работают лучшие мастар мира используя лучшие технологии, которые никак не отражаются на производстве меганов. А форд фокус выигрывает ралли последнее время подряд прям, хотя в жизни кроме классной подвески в нем ничего хорошего нет. отсутствие эргономики, мёртвые моторы и т.п.

    Что могу сказать насчет рено. Ну не люблю я их. Во-первых у мегана одна из самых плохих подвесок (хуже наверно ток у спектры). Естественно я имею в виду среди иномарок. Жопу при переставке кидает и болтает как член в стакане, что машину ловить надо. Для примера фокус ведет себя НАМНОГО лучше на дороге, хотя внутри опять же повторюсь полное гавно.
    Да и надежность французов не радует, хуже в еврое тока англичане.

    Из плюсов - несомненно опции за свою цену. Еще раз повторюсь, не "цена - качество" а "опции за цену". С другой стороны если нравится внешне - почему бы и не купить. Это по крайней мере не дебильная покупка, как покупка калины и приоры. Но я бы все равно взял что-нибудь лучше чуть пробежное, но другой марки.

    А тест-драйв я вообще не пойму почему ты вписал в факторы способствующие покупки. Уж что что, а правильный тест-драйв напрочь бы отбил жеание купить меган. Правильный, это означает не толкание в пробке вокруг салона как овощ а именно оценка его ездовых характеристик и поведения в маневрах грубых.
  5. LuckyZzz

    LuckyZzz Молодой

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    запорожец
    Как выбирал я:
    Необходимость: жип для души и минивэн для работы.

    был X-trail в предыдущем кузове (праворукий). Поездил год и как бы пора уже менять. Хотелось мечту - Ленд Крузер. Увидел стоящий одиноко и продающийся на новой объездной и купил:
    - полный привод постоянный. Хотел или постоянный или с муфтой как у кроссоверов новых, т.е. автоматический. Подключаемый вручную терпеть не могу т.к. в экстренной ситуации может не оказаться времени и возможности его включить. Например вроде все ок, асфальт, полез в горку а там наледь и всё.
    - бензин 3.4 ! т.е. 2.7 не купил бы т.к. овощ. 3.4 хоть и разгоняется за 13.5 (небыстро), но всяко пободрее, да я тяги хватает чтобы на низких оборотах ехать.
    - автомат (люблю комфорт)
    - клиренс, надежность, состояние отличное у машины было, кожа
    - дешевейшие запчасти. На двухтонный крузак запчасти стоят как на десятку, при условии того, что надежней они в сто раз.
    - просторный салон. После х-трейла, который кстати в своем классе один из самый просторных (сравниться тока ср-в может по салону) побольше он. Это оч полезно оказалось, т.к. и я и брат и друзья многие ростом по 190 и далеко не худые.
    - багажник просто огромен.
    - Да, кстати, он 98 года, т.е. ему 10 лет. Желание поменять на что-то свежее но классом ниже нет совершенно.

    ну и т.д. и т.п. Плюсов оч много.

    Минусы описывать?:)
  6. LuckyZzz

    LuckyZzz Молодой

    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    запорожец
    Вторая телега - Nissan Serena пруль.
    1) Очень удобный салон. В отличие от одноклассников многих оч удобный и полноценный 3-ий ряд сидений. Т.е. может спокойно там 2-3 чела сидеть удобно, не касаясь коленями второго ряда.
    2) цена. по цене серена дешевая. сравниться может только еще мазда mpv, но ниссан дешевле в обслуге. все другое что хочется (эстима тойота) ощутимо дороже. а серена обошлась в районе 300 тыр.
    3) пакет удовлетворяет. климата нет к сожалению но кондера два (салон и перед), ну и стандартный "праворукий" пакет. Оч радуютдоводчики больших дверей боковых.


    п.с. кстати крузак искали тоже праворукий, но как ни парадоксально такой же этих же годов праворукий дороже тыщ на 50. сборка+комплектация предпочтительней для рыбаков-охотников (к примеру у меня одна печка а там две и т.п.)
  7. ШТУРМАН

    ШТУРМАН Эксперт

    Сообщения:
    344
    Род занятий:
    Двигаю спутниковый интернет в массы.
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Кирка 2 с Ван Дизелем
    Я,что-то не догоняю. :mad: Прочитай внимательно, как называется тема.
    Считаю некорректным обсуждать правильно ли я или кто-то другой поступил приобретая той или иной автомобиль. Извинения от тебя принимаются в этой ветке.