Правила дорожного движения

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем ШТУРМАН, 19 дек 2008.

  1. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    фотожоп!!!:D
  2. туборг

    туборг Молодой

    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Езжу на:
    ШЕВРОЛЕ НИВА
    Последнее редактирование: 25 сен 2009
  3. Алексий

    Алексий Молодой

    Сообщения:
    41
    Род занятий:
    служу
    Адрес:
    МИХАЙЛОВСК
    Езжу на:
    ШЕВРОЛЕ НИВА
    "Вы Больше Не Желаете Платить Свои Заработанные Деньги Инспекторам ГИБДД? Надоело тратить нервы во время разговора с жадным инспектором? Не знаете, что сказать, когда Вас обвиняют в нарушении правил и просят денег?"
    КРАСИВА НАПИСАНО НО НЕ МОГУ ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ РОЛИК С (ИНЕТ БИЛАЙН) СКОРОСТЬ ПИСЕЦ НО В КАМОНДЕРОВКИ ВЫБИРАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.
    МОЖЕТ КТО СМОТРЕЛ ДИСК ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ, НУЖНО ИСКАТЬ ИЛИ КАК. ПОДРОБНОСТИ НА http://gai-stop.ru/
  4. ШТУРМАН

    ШТУРМАН Эксперт

    Сообщения:
    344
    Род занятий:
    Двигаю спутниковый интернет в массы.
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Кирка 2 с Ван Дизелем
    Поставь нормальный инет и будет тоби щастье. Могу помочь;)
  5. St@!S

    St@!S Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.803
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    LG MT Lux
    Алексий, это развод для лохов :D
  6. ШТУРМАН

    ШТУРМАН Эксперт

    Сообщения:
    344
    Род занятий:
    Двигаю спутниковый интернет в массы.
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Кирка 2 с Ван Дизелем
    Практика показывает, что любое новшество, призванное служить во благо, нечистые на руку люди способны использовать в прямопротивоположных целях, как это происходит с видеокамерами, которые некоторые сотрудники ГИБДД расфокусируют для того, чтобы "подловить" на нарушении скоростного режима ничего не подозревающих законопослушных водителей.
    Как рассказали эксперты журнала WhatCar Андрей Ломанов и Григорий Кошелев на радио "Комсомольская правда", современные радары работают в паре с камерами фотовидеофиксации, и с такой аппаратурой теперь ездит большинство экипажей ДПС.
    Чаще всего, по их словам, делают так называемую расфокусировку, благодаря чему камера показывает один автомобиль, а скорость отражается от второго.
    Гаишные видеокамеры могут передавать картинку в одном из трех режимов - "встречная цель", "попутная цель" и "все цели". Автоинспектор, следя за изображением на мониторе, выбирает режим "все цели" и устанавливает большое фокусное расстояние. Благодаря этому в поле зрения радара попадает множество двигающихся машин, при этом угол обзора камеры становится меньше, из-за чего на экране показывается лишь одна цель.
    Таким образом прибор может оценивать скорость одного автомобиля, а на экран выводить изображение другого, передает Newsru.
    С подобным обманом столкнулся Сергей, житель Москвы и владелец автомобиля Fiat Doblo. В июне он ездил отдыхать в Краснодарский край и по дороге был дважды остановлен за превышение скорости. В первый раз ему предъявили фото, где машина двигалась со скоростью 178 км/час, во второй - 165 км/час.
    "Мой Doblo, даже если очень сильно захочет, столько не выжмет - у него по паспорту максимум 120 км/час. Когда дэпээсники это узнавали, тут же отпускали", - рассказал Сергей.
    Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин говорит, что водителям редко удается выиграть дела, связанные с камерами видеофиксации, потому что судьи прикрываются формулировкой: "Нет основания не доверять прибору. Есть основания не доверять водителю (как заинтересованному лицу)".
    Однако существуют несколько способов доказать свою невиновность:
    Во-первых, нужно обязательно посмотреть на фотографии, какой указан режим съемки - стационарный или в движении, то есть мобильный. Если стоит первый режим, а машина ДПС была в движении, или наоборот - автомобиль ехал, а на фото значится стационарный режим, то такие фотографии не действительны.
    Инспекторы обязаны отдать водителю фотографии (об этом мало кто знает) - в случае чего они могут стать причиной для служебного расследования. "Так что, когда инспектор увидит, что вы настроены серьезно, он наверняка потеряет к вам интерес", - говорит Травин.
    Необходимо проверить время на фотографии. "Мы так поймали одного доблестного стража на третьем кольце: сует водителю три карточки - на них скорость (125 км/час, 106 км/час и 92 км/час) и время с разницей в одну-две секунды каждая. Да водитель если бы и смог так резко затормозить за считанные секунды, то стоп-сигналы горели - а на фото этого нет!", - рассказал правозащитник.
    Также автомобилист может сообщить сотруднику ГИБДД, что у него в машине есть навигатор, который показывает и записывает скорость движения, и эти данные он готов предъявить суду в качестве доказательства своей невиновности.
    Журнал "Колеса", 14 августа 2009, 11:08
  7. Алексий

    Алексий Молодой

    Сообщения:
    41
    Род занятий:
    служу
    Адрес:
    МИХАЙЛОВСК
    Езжу на:
    ШЕВРОЛЕ НИВА
    Дома инет в норме я был в камандировки в Ханкале народу много а белайн адин, успевал два раза покурить пока адна страничка открывалась.;(
  8. Алекс

    Алекс Боец

    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    риэлтор
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Езжу на:
    куплю Шеви Ниву
    купил себе антирадар и стало мене щастье

    Весной прошлого года купил себе антирадар (не помню точно как он называется но по моему Clanch или как то так, на 180 градусов)

    так вот я про что,
    до этого дела, когда я ехал куда нибудь далее 500 км, а обычно это Анапа-Сочи и Астрахань, я брал с собой около 2000 руб в мелких купюрах и всё это бабло по дороге оседало в карманах (сами знаете чьих), в основном это были штрафы за превышение скорости..
    И вот этот приборчик прилеплен к лобовому стеклу… за полтора года использования гаишники только один раз меня наказали за превышение скорости,,,

    расскажу как это было: в августе этого года, 4:00 утра еду с моря, до дома остается 15 км, между Ульяновкой и Канглами на обочине с выключенными габаритами стоит Волга (я её увидел в ту секунду, когда поравнялся с ней, и у неё загорелся дальний свет, а у меня бешено запиликал антирадар) я понял чем это грозит, протянул примерно километр и остановился. С поста ГАИ (Канглы-Кинжал) меня не видно, но этот хер из Волги походу им маякнул и с поста ко мне подьехала машина и из неё, меня начал пальчиком подманивать мент (как будто конфеткой хотел угостить),,, короче часа полтора меня на том посту кружили, но я еду с моря, денег столько сколько они хотели нет, написали на меня протокол: привышение скорости 186 кмч, приговор: РАССТРЕЛЯТЬ.
    через две недели я забрал свои права за 5000р

    Дежавю,,,:mad: еду недавно со Ставрополя, скорость примерно такая же, место примерно то же, только теперь машина с радаром не на обочине а в кучерях и опять радар запиликал когда я поравнялся с этим гадом, думаю, нахер нахер, пять штук опять отдавать нету, метров за 300 перед гаишниками разворачиваюсь через две сплошные и на гашетку,,, притормаживать начал только на гравийке за Нагутами,, обьехал я их через Нагуты-Греческое-Розовка, крюк километров 50, зато деньги целы.
    Пассажиры ехавшие со мной со Ставрополя офигели от такой поездочки.


    З.Ы. это два самых страшных случая с радарами, обычно еду 140 кмч и успеваю притормозить когда радар начинает пиликать
    З.З.Ы. за полтора года антирадар отбил мне денег раз в 20 больше чем он сам стоит.
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  9. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    Он называется Crunch.;)
  10. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    …знакомый гаишник когда то мне показал мастер-класс и объяснил популярно ни один антирадар не поможет если использовать радар в импульсном режиме…
    так что мне лично пофигу на радары и антирадары.... я тупо не нарушаю :)

    а если тебя засекла камера и на видео есть номер машины, да еще и фасе водителя просматривается....то то что тебя не поймали еще не значит, что судья не примет решение не в твою пользу....
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  11. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    фуфломециновый у тебя знакомый гаишник! кранч не 180, а 360 градусов, и пашет как надо, уже раз 50 себя окупил! А вот камера с радаром без фуфлыжника гаишника, что чаще всего на опоре моста стоит, так ее специально под градусом ставят, чтоб не один антирадар не помог, т.к. от ее фиксации до моста максимум50 метров, а антирадар хавает ее, но поздно, не успеваешь погаситься. Вот тебе и штраф, а эти безмозглые работники гаи, мало того, что не знают коап, работают с источником, основные статьи знают наизусть, при выевлении нарушений которых, они находятся чаще всего, так они еще и работать с оперативными комплексами не очень-то умеют. А средства автоматической фиксации правонарушений, так о твоем нарушении ты узнаешь на ближайшем посту, т.к. план на день у гайца выполнен скорее всего, и он имет доступ к каждой камере, и весь интерфейс свиден на пост, а иначе куда вели ептоволокно?
  12. Алекс

    Алекс Боец

    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    риэлтор
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Езжу на:
    куплю Шеви Ниву
    А я, не могу ездить по трассе 90 кмч, я просто засыпаю за рулем при такой скорости.
    И не надо мне говорить что ты тупо не нарушаешь, и бла бла бла, я не поверю что тебя ни разу не штрафовали, как бы ты ,,,тупо не нарушал,,, ОНИ ТЕБЯ ЗАСТАВЯТ НАРУШИТЬ А ПОТОМ ШТРАФАНУТ.
    и ещё я на 200% уверен что ни до какого судьи фото с моим фасом не дошло, им самим впадляк будет замарачиваться с судом.(знакомые тоже есть) Лучше поймают кого нибудь другого, который без антирадара попадет им в лапы.
  13. Алекс

    Алекс Боец

    Сообщения:
    417
    Род занятий:
    риэлтор
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Езжу на:
    куплю Шеви Ниву
    а у тебя другой девайс, для борьбы с Гайцами.:redface:
  14. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    :) гы… а сейчас еще и жпс с даталоггером , и видеологгер скоро поставлю:)
  15. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    Легче купить САМОЛЕТ!!!:D
  16. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    меняю все вышеперечисленное на правильную ксиву :)
  17. Ахмат

    Ахмат Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.004
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Владелец небольшого предприятия по производству ше
    Адрес:
    Красный Курган КЧР
    Езжу на:
    Lexus LX-470 (полный гламур)
    Получишь ксиву - продашь душу дьяволу! Подумай…!:Smiles_119:
  18. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    Ну а если ксиву помощника,главного уборщика ,второго помощника какого нить дЕпУтАтА?Тоже душу дьяволу?:)
  19. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    ездил я когда то с "помощьником депутата ГД РФ" … гаишники по городу его не трогали, почти а вот на трассе ему корочка не помогала .... совсем-совсем....:)

    Ахмат прав! Душа дороже!!! не буду менять.... даже если предложат :)
  20. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    Сегодня вечером по темноте ехал домой .... по пути движения позади меня стартует десятка, без ближнего -одни габариты , обгоняет меня прямо на перекрестке и далее где обгон запрещен и ограничение 40- еще одного и далее скрывается из поля зрения… через 400 метров вижу- народ сразу на нескольких машинах аварийку повключал-остановились.... смотрю- на дороге лежат фрагменты тела :( .....и эта десятка …переехал....:(

    Да минует нас чаша сия.