катаФалы

Тема в разделе "Поездки выходного дня - КМВ", создана пользователем Митяй, 7 дек 2009.

  1. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    Вобщем покатались. Собрались синий УАЗеГ из ВинСадов на Maxiss, jранжевый УАЗеГ с Лермонтова на армейской резине, я на Пилигриме (тоже УАЗ), Самурай на OFF-роудном кордианте и два квадрика(один из них детский). Я , для пущей уверенности и для проверки ездовых качеств, одел на передние колеса цепи. Спустились на котовалы. - место очень хорошее для подобных затей. Есть и овраги(без лебедки не пройти) , и ям нарыть можно. Поляна большая и ровная.
    Итак, в надежде найти настоящую грязь , мы пошли цепью, - напролом через 3-4х метровые камыши. Ощущение, будто плывешь в подводной лодке с перископом. Но перископ грязь, к сожалению, так и не разглядел.
    Сменили маршрут, - поехали вдоль леса на г.Острую. Там нашли колею с признаками говнеца (народ оживился). УАЗик вселял чувство вседозволенности(или цепи). В конце пути нашли наши потерявшиеся квадрики. На их запачканых физиономий сияли белозубые улыбки . Один квадрик разбортировался ("но у нас с собой было…") и сею проблему исправили быстро. Решили проехать этот участок еще раз ,туда и обратно. Я снял цепи , чтобы конкретно проверить свои "Пилигримы" . Проехал туда, но уже сложнее.
    Пришло время жарить шашлыки. И мы поехали к Подлесному озеру. По дороге решили срезать и прокатились по мочаку, еще раз офигев от собственной крутизны и крутости наших вездеходов.
    Нет , может, Дима и успел это почувствовать ,так он шел первым и даже Самурай проскочил(он легкий), а вот я сел четко посредине (30 метрв вперед и 25 назад от берега). Синий УАЗ сел сразу.
    Случилось это около 15 часов. Синий УАЗик мы вытащили своими силами,достаточно быстро,что-то около 30 минут поупираться пришлось. Настала моя очередь. Связав все веревочки в одну (по другому про это и не скажешь), мы поняли ,что этой длины нам мало. Решили попробовать ХАЙДЖЕК в качестве лебедки, сзади и сбоку , под углом 45гр. , росли какие- то палки. Когда все уже успели затр…ся , не сдвинув гравицапу ни на сантиметр, решили послать гонца за сэндтраками и сапогами, т.к мои ноги в ботинках были мокрые насквозь, и я начал сопливить.
    Дима приехал с БУХАНКОЙ МЧС , у которой была лебедка.Встав спереди и размотав ее полностью , мы привязали к ней все наши тряпочки-веревочки и попытались потянуть. Тряпочки-веревочки удачно выполнили свою миссию, -они порвались.
    Тогда мы решили вытянуть трос посильнее и исключить из игры особо дохлый такелаж. Так мы вырвали трос из казеной лебедки. А так как распушенный трос никак не хотел лезть обратно в маленькую дырочку, мы придумали обкусить его новыми гидравлическими ножницами.
    После того , как мы сломали и ножницы (трос лег паралельно ножам и распер их) МЧСники решили больше не доставать из своей волшебной машинки никакого инструмента (хотя с нашей стороны были предложения достать бензобалгарку и аккуратно перерезать трос) . Но при все этой операции присутствовали парни , которые должны были принимать завтра у них смену. Приехали они на "Ниве" посмотреть на шоу, - не часто у нас в городе такео случается .
    В общем, МЧСники решили оставить нам трос и больше не участвовать в игре. Посмотрев, как Дима дергал меня новым прочным и длинным такелажным средством и сам застярл по самое "небалуйся" , они решили ,что этим парням(то есть нам) поможет только больничка с тихими и спокойными коридорами, и уехали по своим делам. Диму стали дергать тросом 3-им УАЗиком . Длина троса позволяла взять достойный разгон на дороге с хорошим покрытием. Сила рывков была такой ,что я думал , фары на первой машине продолжат свой путь уже самостоятельно, освещая дорогу в уже давно потемневшем мире. Возгордившись в прочности советских машин, мы все же решили сгонять за трактором. Я не разбираюсь в тракторах, эту модель называю "Попрошайка" (с кузовом впереди себя). Им мы уже достаточно быстро вытащили Диму (не с первого ,конечно. раза и не с пятого,но это вам не хайджеком в грязи махать-стой и смотри , как работа кипит без твоего участия. Вытащили. Тракторист не очень обрадовался. когда ему сообщили об еще одном застрявшем . Посветили в болото ,где в сумраке через снег с дождем едва виднелся ЖЕЛТЫЙ ПАНДА. Трясина его реально засасала глубже , т.к. двери открывались уже плохо. Так снова настала моя очередь....
    Че то подустал я тыкать в кнопочки-продолжу позже.
    Последнее редактирование: 7 дек 2009
  2. Каркадила

    Каркадила Ветеран

    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Невинка
    Езжу на:
    нивка
    Митяй, пиши продолжение пажалста!
    … народ начал стихами писать от нехватки экстрима а тут....такие выходные да еще и с понедельником выдались у КМВ ....:biggrin:
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
  3. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    э! Все я готов, все на разведку в субботу!!!
  4. Артем 469

    Артем 469 Эксперт

    Сообщения:
    361
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    г. Лермонтов
    Езжу на:
    УАЗ 469
    Жаль что не попали с вами. ничего , обкатаемся и вперед все вместе.
  5. Маруся

    Маруся Блондинка со ШРУСом

    Сообщения:
    939
    Пол:
    Женский
    Не, не напишет. Он вместе с Пандой впал в зимнюю спячку. Из рассказав помню, что в операции по спасению Митяя помимо вышеобозначенных персонажей и техсредств участвовали сэндтраки, лопаты и …цыгане.
    Остается загадкой, почему молчат остальные участники катафал-рейда???:Smiles_309:
  6. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    И ЧТО С СОРЕВНОВУХОЙ..НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ ЭТО БЫЛА РАЗВЕДКА ?!?! ИЛИ НЕТ ?!?! КОРОЧЕ КАК ВСЕГДА ..ПОКАТАЛИСЬ ПАРНИ…И ЗАБЫЛИ ЗА ЧЕМ ЕХАЛИ..:mad::mad::mad:
  7. Маруся

    Маруся Блондинка со ШРУСом

    Сообщения:
    939
    Пол:
    Женский
    Соревнования будут, а как же ? По ПАУЭРЛИФТИНГУ.
    По двум упражнениям:
    1. Жим лежа под кузовом
    2. Становая тяга с задним мостом :D
  8. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    :eek::eek::eek:
  9. Митяй

    Митяй Ветеран

    Сообщения:
    923
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    вывожу людей из сумрачной зоны
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Land Rover Range Rover II 2.5 TD 2001г.
    после того, как мой рассказ ПРИЧЕСАЛА моя любимая половинка, я впал в жуткую депрессию по поводу своей грамотности, а точнее безграмотности. Слава богу, что оригинал успело прочесть не более 20 человек. Да к тому же оказывается наша покатушка в тот день под Бештау была не самая выдающаяся , это для тех кто не понял , что их оказывается в тот день было две. Наша спассоперация была на Подлесном озере , а ребята еще калбасились где то на кольцевой дороге.
    Итак, идет дождь со снегом или я бы даже сказал снег с дождем. Ноги я уже давно сушу на заднем диване своей ПАНДЫ путем снятия всей мокрой амуниции и закутав ноги в плед. Я бы рад был бы, если бы меня больше не кантовали и все сделали бы сами. Но чуда не произошло и приходится перебираться на водительское место босиком (все лучше, чем с мокрыми носками). Итак, мы снова в связке. Я, руль, ПАНДА, трос, трактор. После пары другой попыток, мы поняли, что нам снова нехватает Димы. Так снова в нашей мужской забаве появился дохлый такелаж. Надо отдать ему (такелажу) должное мучил он Диму не долго, т.к. все время рвался почти сразу. Хотя было время этим тросиком меня уже вытаскивали трактором из речки Юца, и тогда он не рвался. Но видно день такой не задался.
    Решили дергать за карму, переставив трактор и выиграв в длине троса. Теперь трактору при рывках приходилось ехать в гору, и передняя ось его была разгружена. Но не перевелись еще настоящие богатыри на Руси, которые и весом обладают, и как выяснилось позже еще и достаточно цепкие. Т.к. теперь, когда выбиралась слабина у троса при рывке, он норовил скинуть ездоков с себя. ПАНДА никак не хотел выпазить из уже тепленького болотца.
    В общем, когда стало ясно, что трактор не справится, мы в очередной раз послали гонца и на этот раз в нашем арсенале наконец-таки появились сэндтраки и САПОГИ. О счастье я снова могу ходить, хотя честно ничего хорошего я там не увидел кроме вконец убитой местности вокруг машины.
    Дальше все пошло как по маслу. Подняли корму, положили трапики. Подняли нос ,положили доски. И выехала машинка с первого раза.
    Из всей этой истории можно сделать вывод, что зачастую работу мы себе создаем сами из-за лени. Привези мы сразу сэндтраки и положи их под машину…. Но мы ж думали, что выедем так. И сначала местность проутюжили в попытках раскачать вперед-назад, потом раскачивали влево-вправо в попытках найти твердый грунт. Но твердый грунт нашло только днище, утонув полностью.
    Вывод 2. В нашей команде настоящие мужики! С такими в разведку идти не страшно! Всем кто принимал участие в спасапперации большое спасибо!
    Спасибо всем кто прочитал до конца весь этот несвязанный бред. Извиняйте за ошибки.
    Хотелось бы узнать, как там дела были на Бештау.
    Р.S. Когда всех спасли, пришел какой-то цыганен и сокрушался, что не успел помочь, а может, ждал, чем все это закончится
  10. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Ура, у Митяя пол высох!!! Ну, что продолжим разведку?
  11. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
  12. Витосс

    Витосс Ветеран

    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Лермонтов
    Езжу на:
    Mitsubishi Pajero II (V2_W,V4_W) 2.5 TD GL;ЯVR SSG; HPI Mini RECON
  13. Артем 469

    Артем 469 Эксперт

    Сообщения:
    361
    Род занятий:
    Строительство
    Адрес:
    г. Лермонтов
    Езжу на:
    УАЗ 469
  14. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Ну на сколько я знаю. если нет знака, что это заказник, то на мой взгляд асфальт по кольцевой до моностыря она и есть, и въезд в заказник тож есть без знака.
  15. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Кто едет завтра?
  16. Маруся

    Маруся Блондинка со ШРУСом

    Сообщения:
    939
    Пол:
    Женский
    Сегодня лично поинтересовалась у главного архитектора города Лермонтова. Кольцевая вокруг Бештау считается дорогой общего пользования
  17. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Ну вот! Тебе огромное спасибо!!!!
  18. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Повторяю. кто едет завтра?
  19. centerofuniverse

    centerofuniverse Рекордсмен

    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Лермонтов.
    Езжу на:
    2123 Gold edition
    Кто знает, где находится река средняя гремучка?
  20. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Междк верхней и нижней гремучкой…полюбому..:cool: