Изменилась процедура продажи автомобиля

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Александр, 31 июл 2009.

  1. Александр

    Александр Тренер

    Сообщения:
    3.760
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минеральные Воды, Россия
    Езжу на:
    Уаз
    С первого августа изменится процедура продажи подержанных автомобилей. Справка-счет, которая ранее выдавалась в комиссионке, уступит место «полноценному» договору купли-продажи.
    В постановлении правительства «О внесении изменений в некоторые постановления правительства Российской Федерации по вопросам государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» от 26 июля 2008 года сказано, что «оформление справок-счетов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, будет производиться до вступления в силу абзаца второго подпункта «в» пункта 2 постановления правительства Российской Федерации от 26 июля 2008 года N 562 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 31, ст. 3735)». То есть, справка-счет прекращает свое существование как документ 31 июля. Все справки, выданные до этой даты, останутся действительными и будут приниматься во всех отделениях ГИБДД.
  2. PATRIK

    PATRIK Боец

    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    велик!!!
    Главное в договоре теперь,прописывать такую сумму,что-бы обе стороны по минимуму,под налог попадали(или не попадали вообще)! Иначе пока неразбериха с новшиствами,куча народу на свои кровные попадет!
  3. @lex-26

    @lex-26 ホワイト忍者戦士 Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.897
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    "сантехник"
    Адрес:
    Stavropol-city
    Езжу на:
    ШЕВИК и жЁлтая НИВКА
    Кажится до 120 тыс.р. не облогается налогом, могу ошибиться в числе, но не ниже эт точно
  4. Димон

    Димон Чемпион

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    г. Кисловодск - Пятигорск
    Езжу на:
    TLC-100(была), TLC-70
    До 120т.р., если нахождение а/м в лчном пользовании составляет менее 3-х лет, если 3 года и больше, то можно указывать сумму до 300т.р., сие касается только продавцов, а покупатели на сколько я знаю под налогооблажение не попадают.