Отзывы о Патриоте

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Алан, 23 ноя 2009.

  1. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Доброго времени суток всем!
    Меня вот, не посредственно, интересует вопрос есть ли среди формчан и прочих джипиров владельцы УАЗ Патриот? Начинаю присматриваться к данному авто, но к сожелению взять авто на тест драйв не где; так же и среди моих знакомых нет частливых обладателей сего автомобиля. Если кто имел или имеет опыт владения Патриотом прошу поделиться им здесь.
  2. Димон

    Димон Чемпион

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    г. Кисловодск - Пятигорск
    Езжу на:
    TLC-100(была), TLC-70
    Алан, что именно тебя интересует?
  3. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Димон, вообщем меня интересует ежедневная эксплуатация авто. Суть моих мыслей и раздумий такова, что сам я езжу на нивке и это у меня уже не первая нива и вот в последнее время я стал замечать что она становиться для меня маловата, вот и
    заинтересовался я Патриотом как авто на каждый день и периодических вылазак в пампасы… Расскажи про режимы город -трасса, можно ли на нем спокойно перемещаться по городу и подходит ли он для туристических поездок до 1000км? Каковы явные проблемы авто?
  4. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Первые впечатления на первой тысячи.
    Даже по тесному городу Пятигорску перемещаться вполне комфортно - от машины шарахаются. Большой авто оказывает психологическое давление :) Проблемы только с проездом под низкие мосты. А уж по большому Нальчику…! Низовые характеристики двигателя позволяют двигаться внатяг, очень удобно.
  5. Алан

    Алан Эксперт

    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Юрист
    Адрес:
    Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик
    Езжу на:
    УАЗ Патриот
    Кистей, а что касается трассы? ты ездил на нем куда нибудь за приделы края- района? И конечно же что с качеством авто?
  6. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Авто не располагает к быстрой езде по трассе. 100-110 кмч комфортно и экономично. Я и в ниве-то не уставал в дальних поездках, и в пратрироте не чувствую усталости. В плюс идёт высокая посадка - обзорность, лучшая динамика, устойчивость.
    Я-то начинающий уазовод. У нас есть опытные (Секретарь, Димон, all-le), интересно их мнение. По качеству и слабым местам, в частности. Есть тематические форумы ( я ещё не зарегистрировался на них даже) где наверняка всё это обсудили много-много раз.
  7. Димон

    Димон Чемпион

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    г. Кисловодск - Пятигорск
    Езжу на:
    TLC-100(была), TLC-70
    "Патрик" у меня уже два года, по машине у меня в основном положительные отзывы, как на дальние расстояния так и по горам и городу. Правда ежели ездить в горы необходимо сделать кое-какие изменения, ведь мосты "Спайсер" предназначены в основном для трассы, т.е. имеют скоростные пары и в горах на крутых подъемах чуствуют себя не очень комфортно.Так как это машина была приобретена для всесторонних поездок я поменял пары, поставил блокировки, правда расход немного увеличился(+1-1,5л/100км), но я ни когда не обращал внимания на расход, и не стремился ставить на него газ.
    Теперь что касается трассы: я с этим не сталкивался, но на Патриотавских форумах пишут что машину приходится ловить на трассе, скорее всего это происходит из-за регулировки шкворней, это их особенности, на что надо обращать особое внимание. Шкворня Патриота отличаются от шкворней простого УАЗки, я на своем их сразу менял на роликовые, на заводских шкворнях, точнее под пальцами с завода идут пласмасовые чашки, которые разбивает, и ежели прозевать их, то придется менять поворотные кулаки(разбивает посадочное место шкворней).
    Патриот у меня в ежедневной эксплуатации, т.к. живу в Пятигорске, а работаю в Кисловодске, каждый день по трассе туд-обратно 100км.
    На нем я выезжал и в КК, и РО, и Москву, усталости совершенно не ощущается, сам комфортно сидишь и пассажиры, никто не кому не мешает, машина одинаково идет и пустая, и груженная. Если сравниватьс нивкой, то места конечно более чем придостаточно.
    Что касается качества: как и любая советская машина Патриот требует ухода и обслуживания, причем ежели хочешь на нем ездить и не заглядывать какое-то время в ходовку, то стоит иенять как я уже писал выше шкворня. Есть еще одна болезнь пробивает прокладку между 3 и 4 целиндром, с этим столкнулся не я один(точно знаю еще 3-х владельцев), в чем причина?
    Ну и самое главное машина требует постоянной смазки(карданы, крестовины, и т.д.)
    И опять повторяю авто в целом я очень доволен и отзывы в основном положительные, а то что болеет, все лечится.:)
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
  8. Секретарь

    Секретарь Участник

    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Краснодарский край
    Езжу на:
    УАЗ 3162 Симбир
    Мы не очень опытные (пока). И не Патриот у нас, а Симбир (31622). Переходная модель. Это практически то же самое, только дешевле:)
    На "Мир Кавказу" ездили, мне понравилось. Муж сейчас дорабатывает (меняет пары). Собираемся ставить блокировки, хотя для лёгких поездок можно и без них.
    В Краснодарском крае сейчас многие переходят на Патриоты, вдоволь нахлебавшись грязи. Машина очень удобная по сравнению с обычным УАЗом. А по трассе мы больше ста и не едем, может поэтому дорогу она держит нормально)
  9. kolins515

    kolins515 Ветеран

    Сообщения:
    536
    Род занятий:
    юрист
    Адрес:
    Карачаевск, Краснодар, Нефтекумск
    Езжу на:
    DODGE RAM 2500 5.7 HEMI
  10. Санек56

    Санек56 Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    629
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    УАЗ-3163
    Что за умник сразу понятно почитав его список "поломок", особенно ржал от "течь задней двери" (что у нее течет?), "постоянный ремонт ГУРа" (в первый год когда его по гарантии просто меняют), "разрыв пыльников в дверях" (что за пыльники в дверях устанавливают, которые еще и разрываются :eek:), "закисание колодок ручника" lol (а ты его отпускать пробовал, хоть иногда?), ну и напоследок - "многочисленные люфты в руле" (от я вообще не понимаю как!!!!!). Ну и виновник большинства косяков, сам владелец автомобиля, который утверждает, что машина в болоте не тонула, но при этом показывает как лихо он ныряет в лужу грязи по пороги.
  11. Vovanich

    Vovanich Опытный

    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Саратов
    Езжу на:
    форик
    а в самом деле так ржавеет за 3 года? :eek:
  12. lexasvar

    lexasvar Ветеран

    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ Патриот "БОБ"
    И по городу спокойно,и 5тысячная поездка прошла с достаточным комфортом,800 в день легко,а за 25тыс.км. я явных проблем не имел.
  13. Качок

    Качок нарезка шин 9614759045

    Сообщения:
    1.412
    Род занятий:
    углубление протектора доработка шин
    Адрес:
    шиномонтаж
    Езжу на:
    Соболек-дизелек
    машинке3 год-намеков на ржу нет-хотя и ныряю, а вот на рыбалку в Астрахань на соболе4х4 меньше устал чем на патрике-рулежка там в +
  14. Санек56

    Санек56 Ветеран Команда форума Модератор

    Сообщения:
    629
    Адрес:
    КМВ
    Езжу на:
    УАЗ-3163
    Онже в видео сказал, что за машиной не следил, и не антикорил. С таким отношением у такого хозяина и в БТРе через 5 лет дыры появятся. УАЗик не та машина от которой можно только требовать а в замен ему ни чего не давать. Здесь было объявление в барахоле Крузера с фирмы продавали (год не помню но ориентировочно 2005-2006) уже с конкретными косяками. И есть Патры 2006-07 года (ни какого антикора и обслуживания, круглый год под открытым небом) с пробегами свыше 200 т.км., по швам полезли конечно, но не смертельно.
    Так что это видео товарисч снимал чтоб показать какой машин плохой, да только, по моему, себя опозорил.