Внедорожные шины Fedima Sirocco.

Тема в разделе "Шины AT, MT, XT для внедорожника", создана пользователем HUNTER, 2 июл 2008.

  1. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Хочу преобрести ФЕДИМУ СИРОККО .Предлогаю в этой теме обсудить Федиму . У кого Федима отзовитесь. Нужно мненее пользователей а то теоретиков много и каждый говорит своё.

    Вложения:

    • Fedima Sirocco.jpg
      Fedima Sirocco.jpg
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
  2. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Знаю только max653 пользует сирокко. Макс, какая размерность, и каковы впечатления? ;)
  3. max653

    max653 Участник Команда форума

    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ниссан Патрол Y-60, TLC 72
    30x9.5, пробег ~ 3тыс. Заметного износа нет. В сравнении с К-139 и медведем более
    шумная. Застревал пару раз в глубоком мокром снегу. При этом зарывается очень быстро.
    В обоих случаях влетал в глубокий нанос > 0.5м без блокировки и с ходу нехватало тяги.
    Ну а когда встал - все, быстро и уверенно вниз. ::smile24.gif:: В остальном зиму отъездил вполне нормально. По твердости - под нивой начинает плющится уже при 1.5bar. Для сравнения 36 Simex ET2 на патруле визуально не плющется при 1-це!!! В грязи, я думаю, лучше только трактора и м.б. боггер. На трассе уверенно могу ехать 110, говорить правда приходится громко ::smile24.gif::
    В двух словах: ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!
  4. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Спосибо за информацию но ещё вопросик. Кокие гп в редукторах и есть ли лифт .
  5. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    ВОТ попереводил с португальского. может кому надо. Таблица реальных размеров всех моделей Федимы .
    (Добавление)
    Есть с фотками 1,5мб .но непроходит.
  6. max653

    max653 Участник Команда форума

    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ниссан Патрол Y-60, TLC 72
    ГП = 4.44, коробка от 01-й, сцепление Шнива, лифт есть - скока не мерил, арки резаные.
    При вывернутых колесах на кочках немного цепляет внутри арки.
  7. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Резина Федима уже в наличии.Пощупал расмотрел ,ещё не ставил . Отчёт на вид и по качеству приемлемо.Вот с размерами ой ой ой Заявлено одно по факту другое .надо мерить ленейкой . Пришль модели Sirocco .extrime. extrime treaker и frontier размеры от 175R16 ДО 265/70 R16. Для сровнения возмём Simex Extrime 31/10.5/15 Fidima Sirocco 31/10.5/15 При замерах ширина Федимы оказалась больше заявленой на 20мм .С высотой всё совподает.Вес федимы на 2,5 кг тяжелей Симекса.По поводу процесса востоновления . Есть у меня Португальский католог Федима так там четко прослеживаеться весь процес . РЕЗИНА ФЕДИМА НЕ НАВАРНАЯ А ВОСТОНОВЛЕНАЯ .то есть на очищеную от старого протектора покрышку сначало накручивают или напловляют корд а потом в станке заливают протектор вмести с бокавиной. Процес идентичен заводскому.Так что боковина и подложка протектора у Федимы получаеться +1 или +2 слоя к донорской покрышке отсюда и прибавка в весе.
  8. HUNTER

    HUNTER Непобедимый Команда форума Модератор

    Сообщения:
    5.117
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Дирехтор..пока
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    ШН1.9x33,fx37s,Y61TD42T
    Перенесено из РЕЗИНА - общая тема


    (Добавление)
    а моя FEDIMA SIROCCO 30\9.5\15. пришла .Сейчас я вам раскажу мои ашУшения от испытания ..короче : Кто был на Бермомытском треугольнеке подтвердит.А тепер без эмоцей .Сборка -БЕЗ ПРОБЛЕМ. Балансировка -максимум 145г-35г на одном балоне остольные в пределах 45-60 грамм одно колесо вобще 0-15гр показала.ПО ТРАССЕ- ГУДИТ ......ЕЩЁ КАК. БЕЗ МАГНИТОФОНА ТУГА. OFF-ROAD - на покатушках приспустил перед 1ат зад не спускал гребёт как трактор.Хотелось бы попробовать стровиться до 0,5 ат но пока не получилось как опробую отпишусь.
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
  9. @lex-26

    @lex-26 ホワイト忍者戦士 Команда форума Модератор

    Сообщения:
    1.897
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    "сантехник"
    Адрес:
    Stavropol-city
    Езжу на:
    ШЕВИК и жЁлтая НИВКА
    HUNTER
    ГДЕ, если не сикрет
  10. Иванович

    Иванович Тренер Команда форума Модератор

    Сообщения:
    3.993
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Езжу на:
    Лендкрузер 80, Киа-Соренто.
    Смерть приводам-карданам и трансмиссии в целом......да и подвеска такие неподрессореные массы на ниве не держит - езда за пределами прочности.
    Хотя в модельном ряде Федимы есть уникальная покрышка - с кроссовым протектором:
    http://www.sochi.name/foto/00881.jpg
    - ее можно одеть на нивовские-же развареные диски:
    http://www.sochi.name/foto/00880.jpg
    - условная проходимость потрясающая - но пихло слабое, о трансмиссии выше.....итог достаточно скромный.