Флуд 4х4 "Книга жалоб и предложений"

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Sanek, 22 авг 2013.

  1. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Раз уж завелось так, что не одна тема из раздела "выбор внедорожника" не обходится без выяснения отношений, иногда переходящие в личностные, предлагаю высказаться всем, кто желает, особенно не в пользу УАЗа, хотя большинство почему-то большую часть времени ездили на них. Так как то, что происходит в других разделах, в итоге никакой полезной информации не несет. И если уж сравниваете, то сранивайте сравнимое.
    Поговорка: "Каждый кулик свое болото хвалит" здесь приветствуется:)
  2. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    перенесено
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
  3. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    С продажей Уазика ,пропадает чувство уверенности в завтрашнем ремонте !
    ;):);)
  4. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Видимо дело в "религии" самого владельца, но не машины. У меня, к примеру, не было никогда такого чувства, козликов было аж три штуки. Наверное для говен снова его брать буду. На данный момент у меня патриот, хотя была возможность взять приличного паджеро, и опять же, не о чем не жалею. Не исключаю возможности сесть на иноджип, возможно что и пересяду. Но при этом никогда не буду поливать грязью уаз, лучше это буду делать на бездорожье:). Уаз-это уаз, он им был он им и останется. Предпочтения людей к авто больше всего основываются на складе своего характера и мировоззрения. Я сам по себе технарь, и видимо меня не пугают болячки уаза, но в силу своей же особенности, я кучу других болячек найду в иноджипе, но также буду с радостью его эксплуатировать.
    У каждого авто есть свое предназначение и своя цена, универсальных не бывает, и мешать в одном котле уаз со всеми другими джипами бессмысленно. Как можно сравнивать несравнимое?
    И ещё, многие пересели с уаза на иноджипы не из-за того, что машина плохая, а большинстве случаев из-за улучшения своего финансового состояния. А пока был уаз, и он был хорошим… В этом надо быть честным.
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
  5. ТРАКТОР

    ТРАКТОР Боец

    Сообщения:
    470
    Адрес:
    МИН-ВОДЫ.БОРОДЫНОВКА
    Езжу на:
    ГАЗ-69, (трактор-СУПЕРэвакуатор)
    Ах вот кто это сделал!!! Просто надо предупреждать, а то я уже на Костю наехал(Костик извини!), зачем удалил, верни назад! Ничего обидного я не писал, старался писать в тему, ненормативной лексики нет, зачем удалил?!!! И по чему вернул не все? ...............Правила форума, это закон, а закон как дышло........по правилам надо бы 90 % форума удалить, ну если не удалить то почистить основательно! Но ведь никто этого не делает, так как нет смысла. А тут ведь все нормально было, уважительно, с извинениями...... Зачем удалил?!!!!!!!!:eek:
  6. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    Санёк я не только уаз хаю, дефендр например для меня отстой полный, жутко ломучий, эргономики никакой, зимой холодно а летом жарко.
    А если сравнивать авто одного класса то давай сравним уаз дэф и рэнглер, это авто одного класса и схожи конструктивно, к тому же с богатой историей.
  7. aligofr_en

    aligofr_en Влад

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Волюнтаризм!
  8. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Я думаю, Костик поступил бы также, хотя я сделал достаточно мягко, просто перенес это в другую тему. Объясняться в причине удаления постов из той темы не собираюсь, это бесполезно, как и подстраиваться под каждого. Хорошим для все не будешь.
    Всё, я думаю на этом остановимся, надеюсь на понимание.
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
  9. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Так а что их сравнивать, сколько стоит дэф, ренглер, и сколько стоит уаз. Поэтому я и не собираюсь их сравнивать. Я уже говорил, Уаз-есть уаз, Дэф- есть Дэф. Остальное дело религии:)
  10. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Специально посмотрел на цены, беру абсолютно стоковые новые машины
    Уаз-хантер -455 000 руб
    Самый дешевый дефендер 90 - 1400000
    И смысл их сравнивать?
  11. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    я думал мы сравниваем машины а не их цены
  12. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Так в том-то и дело:) Однозначно много марок превосходящих и дефендера и уаза в тысячи раз, ведь каких внедорожников только нет. Но требовать проходимости и надежности от уаза, который стоит почти на миллион меньше своего товарища по колесной формуле, как-то не правильно. И большинство этого не понимает. Уаз кстати, перевыполняет планы по продажам автомобилей, по прошлогодней статистике, что им ещё надо, они своё получают. Естественно, стремиться к усовершенствованию, хотя бы в плане штатных блокировок, они не собираются, так как это приведет к повышению стоимости автомобиля. Второй момент, это контроль и улучшение качества сборки, тоже требует затрат-естественно они опять же войдут в стоимость автомобиля. Не забывайте, где мы живем, у нас пока не каждый может себе позволить того же дефендера, вот поэтому УАЗ и держится на плаву, спрос ведь есть.
  13. aligofr_en

    aligofr_en Влад

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    С такими дорогами продажи уаза будут увеличиваться.
  14. aligofr_en

    aligofr_en Влад

    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Лучше сравнивать б/у. Деф и новый уаз. Думается современный уаз, врядли выиграет у 10 летнего дефа по надежности, хотя кто знает.
  15. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    А вот это уже будет зависить от собственников авто и его отношения к технике, так как бывает такой хлам б/у ездит, пусть даже и тойота, что о надежности и речи даже быть не может, т.к. у б/у машин есть своя история, но какая она была… Тут уж на вкус и цвет, кому-то старая, а кому -то новая.
  16. СэМ

    СэМ Чемпион

    Сообщения:
    1.611
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    СевКавТвГорск
    Езжу на:
    Suzuki Samurai (по кличке Огурчик).TLC Prado 120
    Если говорить о надежности авто,возник вопрос!
    Почему на верхних строчках таблицы результатов,практически всех крупных соревнований оказываются Дефы И Тойоты!? и лишь изредка Уаз!
  17. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    тема занятная конечно, но вряд ли мы прийдём к консенсусу
    а вот сравнить внедорожные, да и дорожные способности водителей было бы очень интересно, причём не вертуально а реально, я бы с удовольствием поучаствовал в таком мероприятии, только не в официальных соревнованиях, и лучше бы на одинаковых авто! Просто мне пока не попадались машины которые не едут, а вот водители иногда встречашются.
  18. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Антон, да не надо приходить к консенсусу:) здесь можно. А в остальном поддержу:Smiles_100:
    Последнее редактирование: 22 авг 2013
  19. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    Может стоит замутить такой тэст-драйв?
  20. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Скорее всего - это будет тест-драйв водителей)))
    Кажется в теме пикапы или китайцы ты предлагал подобный тест-драйв. Желающих не нашлось....