9 мая!!!!

Тема в разделе "Поездки выходного дня - КМВ", создана пользователем Serpan, 17 апр 2013.

  1. Евгений075

    Евгений075 Молодой

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    ВАЗ 21213
    хорошо !!!!!!!!!!!!!!! Антуан будет на МОПЕДКЕ !!!!!! Ждем!!!!!:Smiles_143::Smiles_100::Smiles_100:
  2. Operhas

    Operhas Молодой

    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Fortuner
    Приехать то приехали, но вот все видео и фото материалы у Сергея и Виталика.
    В Марьинской были очень удивлены нашим приездом. Женщина о которой писал Костя, показала нам нужное место, очень грустно что еще есть такие места, где покоятся погибшие Воины Великой Войны, о которых знают только малая часть местных жителей. В Марьинской братская могила обозначена двумя камнями со звездами, высота камней не более 40 см., а с находящейся в 30 метрах дороги их не видно. И если не знаешь где, ни когда не найдешь.
  3. RAPTOR

    RAPTOR Участник

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    ЕССЕНТУКИ
    Езжу на:
    НИВА 2131
    жалко до марьинской я не доехал((((((((((((((((;(;(;(
  4. Птенка

    Птенка Не поминайте ЛОХОМ…

    Сообщения:
    846
    Род занятий:
    экономист
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Lada 4х4)))
    Жень, колонна идет организованная. 2-3 машины могут и не пустить. Иначе не вида ни толку не будет. Александр Павлович предложил потому как увидел что мероприятие срывается, что дольше по инстанциям ходили.. Вот он и пошел навстречу.. я думаю он завтра будет звонить и уточнять будем ли вклиниваться или нет..
  5. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    ребят, ну зачем вам портить стройные ряды мотоциклистов своими танками? что мешает собраться самим и так же поехать положить цветы к памятнику?
  6. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
    вообще движение в колонне не столь просто как кажется на первый взгляд, один неловкий манёвр может привести к очень тяжёлым последствиям для участников. Я ездил пару раз в колонне мотоциклистов и знаю что это такое, там каждую секунду находишься в напряжении и глаза вертятся на все 360 градусов. Большинство мотоциклистов имеют горький опыт подобных случайных ошибок и по по этому чётко представляют себе как надо вести себя в колонне.
    Вот почему они всячески стараются не допускать к участию автомобили.
  7. RAPTOR

    RAPTOR Участник

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    ЕССЕНТУКИ
    Езжу на:
    НИВА 2131
    спасибо за наклейки наташ!!! забыл спросить сколько я за них должен!!!!!???????????????????????????????????????????? вылетело сголовы!!
  8. Operhas

    Operhas Молодой

    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Fortuner
    Кстати по поводу портить, нам предложили ехать в замыкании, то есть в конце колонны мотоциклистов, а после нас пойдёт сопровождение ДПС. Евгений немножко перереборщил с эмоциональной нагрузкой в своём посте.
  9. Operhas

    Operhas Молодой

    Сообщения:
    62
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Fortuner
    1. "Стройные ряды" портить не будем, пойдем в хвосте.
    2. Собраться самим "Дикой" колонной помешают сотрудники ДПС, которым на завтра поставлена задача стихийные -"дикие" колонны рассеивать и всячески препятствовать их движению.
  10. RAPTOR

    RAPTOR Участник

    Сообщения:
    105
    Адрес:
    ЕССЕНТУКИ
    Езжу на:
    НИВА 2131
    верно говориш вань!
  11. Антуан

    Антуан Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.417
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    в поиске
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    GW DEER G3
  12. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
    Победа, победа… Два людоеда подрались тысячу лет назад. И два твоих прадеда, два моих деда, теряя руки, из ада в ад, теряя ноги, по Смоленской дороге по старой топали на восход, потом обратно. "… и славы ратной достигли, как грится, не посрамили! Да здравствует этот… бля… во всем мире… солоночку передайте! А вы, в платочках, тишей рыдайте. В стороночке и не группой. А вы, грудастые, идите рожайте. И постарайтесь крупных. Чтоб сразу в гвардию. Чтоб леопардию, в смысле, тигру вражьему руками башню бы отрывали… ик! хули вы передали? это перечница…"

    А копеечница - это бабка, ждущая, когда выпьют. Давно откричала болотной выпью, отплакала, невернувшихся схоронила, на стенке фото братской могилой четыре штуки, были бы внуки, они б спросили, бабушка, кто вот эти четыле…

    "Это Иван. Почасту был пьян, ходил враскоряку, сидел за драку, с Галей жил по второму браку, их в атаку горстку оставшуюся подняли, я письмо читала у Гали, сам писал, да послал не сам, дырка красная, девять грамм.

    А это Федор. Федя мой. Помню, пару ведер несу домой, а он маленький, дайте, маменька, помогу, а сам ростом с мою ногу, тяжело, а все-ж таки ни гу-гу, несет, в сорок третьем, под новый год, шальным снарядом, с окопом рядом, говорят, ходил за водой с канистрой, тишина была, и вдруг выстрел.

    А это Андрей. Все морей хотел повидать да чаек, да в танкисты послал начальник, да в танкистах не ездят долго, не "волга", до госпиталя дожил, на столе прям руки ему сложил хирург, Бранденбург, в самом уже конце, а я только что об отце такую же получила, выла.

    А это Степан. Первый мой и последний. Буду, говорит, дед столетний, я те, бабке, вдую ишо на старческий посошок, сыновей народим мешок и дочек полный кулечек, ты давай-ка спрячь свой платочек, живы мы и целы пока, четыре жилистых мужика, батя с сынами, не беги с нами, не смеши знамя, не плачь, любаня моя, не плачь, мы вернемся все, будет черный грач ходить по вспаханной полосе, и четыре шапки будут висеть, мы вернемся все, по ночной росе, поплачь, любаня моя, поплачь, и гляди на нас, здесь мы все в анфас, Иван, Федор, Андрей, Степан, налей за нас которому, кто не пьян…"
    Евгений Шестаков.
  13. Serpan

    Serpan Чемпион

    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Рекстон.
    Материалов у меня нет, я только на наших братских фотографировал, но это не так интересно, да и не для фотографий ездили.
    А координаты забытой братской могилы у Вали в навигаторе.
    Друзья, есть предложение привести в порядок эту могилу.
    У Виталия есть оградка новая, он предложил посчитать стоимость материалов, ушедших на неё и работа с него, а материал с нас, думаю там сумма будет небольшая.
    Поставим оградку, будет уже реально видно с дороги место захоронения.
    Похоронены там бойцы шедшие на штурм станицы в ночь на 7 января 1943 года., но наткнувшиеся на пулеметные точки.
    На следующий день местная женщина с дочкой собрала в округе все х павших и похоронила, поставив два камня, которые и остались до сих пор.
  14. веталец

    веталец Гроза полуосей

    Сообщения:
    2.095
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    изготовление мебели
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    -нива 2121"GEKKON"
    http://moto26.ru/forum/viewtopic.php…=10200#p204324 по этой ссылке в конце четко написано автомобили к пробегу не допускаются думаю людям не очень хочется видеть в своей колонне моциклистов джипы и пузотерки.Антуан спосибо вовремя открыл глаза,я не поеду.А поповоду этого мужичка с администрации ,кто он такой ,чел с корочкой она ему даже законы физики меняет не говоря уже об отношениях между людьми,видели бы вы как он с белого по пути следования выехал зачемто на встречку и пер там всю дорогу на прорстом авто бес каких либо знаков отличия сигналя всем я видел недоумевающее лицо водителя гружонного тонара которому пришлось терятся на обочинеи дабы не разлепешить "Моську".Считаю необходимым спросить разрешения у моциклистов для желающих присоединится, это будет правильно и по людски както.
  15. Кистей

    Кистей Рекордсмен Команда форума

    Сообщения:
    2.647
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    уаZJ
  16. Птенка

    Птенка Не поминайте ЛОХОМ…

    Сообщения:
    846
    Род занятий:
    экономист
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Lada 4х4)))
    Виталь, никто никуда не поедет. Пусть мототехника сама катается.. У нас возможность была вчера и кто хотел тот приехал. Проехали с пользой да еще и с какой.
    Сергей, идею поддерживаю. Нужно привести захоронение в более или менее приличный вид. Жаль только имена не известны.
  17. Serpan

    Serpan Чемпион

    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Рекстон.
    Эта тетка журналистка сказала, что можно найти данные, она постарается, у Вали есть её телефон позже созвонимся уточним какой боевой отряд там погиб.
    Думаю камни эти именно и нужно оставить, просто может их как-то в кусок гранита вставить ,будет и видно и красиво, а на этом куске гранита и написать памятную табличку от благодарных потомков.
    Виталик, ждём суммы по оградке и у тебя жродственники в ритуальном агенстве давай узнаем о стоимости гранита или может где в другом месте можно купить кому-нибудь???
  18. веталец

    веталец Гроза полуосей

    Сообщения:
    2.095
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    изготовление мебели
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    -нива 2121"GEKKON"
    точно не тут щас попробую организовать.а пока фото

    Вложения:

    • FILE0011.jpg
      FILE0011.jpg
    • FILE0012.jpg
      FILE0012.jpg
    • FILE0016.jpg
      FILE0016.jpg
    • FILE0042.jpg
      FILE0042.jpg
  19. веталец

    веталец Гроза полуосей

    Сообщения:
    2.095
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    изготовление мебели
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    -нива 2121"GEKKON"
    фото

    Вложения:

    • FILE0045.jpg
      FILE0045.jpg
    • FILE0069.jpg
      FILE0069.jpg
    • FILE0071.jpg
      FILE0071.jpg
    • FILE0074.jpg
      FILE0074.jpg
  20. Serpan

    Serpan Чемпион

    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Рекстон.
    Последнее редактирование: 9 май 2013