Продаю запчасти Нива комфорт (продано)

Тема в разделе "Продам (обменяю, подарю)", создана пользователем vadim.86, 31 июл 2013.

  1. vadim.86

    vadim.86 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новопавловск
    Все давно продал, тему как убрать не знаю.

    Вид товара: Тюнинг
    Продаю за ненадобностью запчасти на ниву "Нива-комфорт"

    Все новое кроме люстры.

    Подрамник Нива-комфорт 9900 руб.

    Комплект независимой подвески РПМ 4500 руб.

    Антивибрационные ручки на раздаточную коробку "Нива-Комфорт" 2000 руб.

    Люстра 2000 руб.

    Подробности с описанием можно посмотреть http://niva-komfort.ru/

    Все давно продал, тему как убрать не знаю.
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  2. vadim.86

    vadim.86 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новопавловск
    А тот подрамник который по ссылке, такой я брал за 3500 рублей, он совсем другой. Я видел фото когда с таким подрамником он получается ниже зацепились за пенек. Его вырвало вместе с лонжеронами к которым он крепится.
    Этот подрамник я поставить не успел, он крепится к заводским болта в днище 2 из которых у меня сгнили ну и пока болты варили я уже уволился.
    Описание подрамника и отзывы, а также целая тема почему так дорого на сайте Нива-Комфорт.
    Последнее редактирование: 31 июл 2013
  3. Masterr

    Masterr Ветеран

    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    УАЗ 31622 Симбир
    подрамник, конечно вещь!!! но или я чего-то не понял или я ни чо не понял:
    1) ежели мы на штатные места крепления раздатки вешаем сей девайс (кстати сколько эта штука весит?) не смещается ли при этом сама раздатка к заднему мосту относительно коробки?
    2) получается, что зафиксировав между собой коробку и раздатку при "раскачивании" этого монолита на более мягких опорах вес раздатки и коробки ложиться на подушки двигателя?
    3) раздатка же при даже незначительном износе своих подушек начнет-таки нарушать такую ювелирную соосность?
    т. е. мой личный вывод из описания сего девайса:
    от вибрации он, конечно избавляет, при условии качественного изготовления, но не намного лучше чем подрамник, который крепится к лонжеронам (за 3,5 тыс.) или простое центрование раздатки (т. е. без подрамника вообще)
    поправьте меня, если я ошибся, ну и извините за корявые термины
  4. Masterr

    Masterr Ветеран

    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    УАЗ 31622 Симбир
    Да и ещё:
    ежели кто-то уже избавился от вибрации с помощью чудо-подрамника за 9900, за чем Антивибрационные ручки на раздаточную коробку "Нива-Комфорт" за 2000 руб.?
  5. vadim.86

    vadim.86 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новопавловск
    Во первых. Я же уже писал что не успел протестировать. От подрамника за 3500 руб да и дело не в цене имею ввиду такой конструкции разницы по вибрации не заметил и для себя пришел к выводу что она предназначена для нивы у которой родные крепления уже очень проблематично восстановить.
    Во вторых. А че такой настрой та агрессивный я не заставляю Вас это все покупать.
    Сам брал на свою ниву разные запчасти для усовершенствования и только поставив их мог говорить за что имеет смысл платить а за что нет. Можно подумать вы покупаете примочки на свой автомобиль и всегда 100% процентов уверенны что это стоит своих денег.
    Я конечно хотел это все испытать на Ниву но не пришлось, а хламиться в гараже этим запчастям нет смысла, чтобы потом сказать хорошая эта вещь и нужна ли она.
    Можно даже если не понравится вернуть обратно, не проблема.
    Нива 2131 работала на сельхоз предприятии и постоянно ездила в полях в заводском виде. Постоянно летели ступичные подшипники, подвесной подшипник и была вибрация раздатки, вот и экспериментировал. От чего то получилось избавиться а от чего то нет.
    Последнее редактирование: 31 июл 2013
  6. Masterr

    Masterr Ветеран

    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    УАЗ 31622 Симбир
    Ждёмссс:)
  7. vadim.86

    vadim.86 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новопавловск
    Посчет пеньков это хорошо что не наскакивали, просто после того как я его поставил и не заметил разницы случайно наткнулся на фото в интернете, что бывает после такого наскакивания (сейчас искал фото, не нашел) сразу снял его еще и потому как он уменьшает дорожный просвет, а Ниву свою я не преподымал. Вот и решил подобрать что-то другое. Существенно отличавшимся от всех остальных подрамников оказался этот.
    Да и поверьте лучше конечно было бы открыть тему и рассказать что очень хорош этот подрамник и стоит своих денег, но не удалось, а себе Ниву как уже говорил покупать не хочу, вот и пытаюсь теперь это продать.
  8. vadim.86

    vadim.86 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новопавловск
    Лично в моей ниве никакие мастера никак не могли убрать вибрацию раздатки, как только ее не регулировали. В конце концов пришли к тому, что поставили новую раздатку. Улучшения конечно были но те которые мне бы хотелось. Я всегда думал почему раздатка в ниве такая шумная. Я решил не экспериментировать покупая запчасти в отдельности, а купил то, что советовали на этом сайте для уменьшения вибрации и ручки в том числе. Помимо этого были куплены дополнительные опоры раздатки, карданы на шрусах.
    Да и Нива моя не готовилась к спортивному Off-Roadу, мне хотелось подобрать запчасти которые по более бы ходили надоело, что машина часто в ремонте, чтобы ощущения внутри были приближены ну хотя бы к семерке, ну и немного чтоб проходимость была получше в отличии от заводской, т.к. не раз приходилось лазить в грязи.
  9. Masterr

    Masterr Ветеран

    Сообщения:
    887
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    УАЗ 31622 Симбир
    Есть у меня пара знакомых мастеров, ежели всё-таки возжелаете опять по управлять Нивой, то могу познакомить.... с их слов знаю, что вибрация на ниве - есть проблема комплексная (т. е. не обязательно только раздатки) об этом и об методах устранения этой конструктивной особенности автомобиля Нива много написано и на нашем форуме.... ну и как практика показывает, если купить всё что продают на этом сайте - то 99% гарантии, что вибрация уйдёт:) вопрос в том, на долго ли и не будет ли Нива стоить как самолёт (т.е. в целесообразности приобретения всех этих запатентованных диковин)
  10. vadim.86

    vadim.86 Новичок

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Новопавловск
    Все возможно посчет Нивы, а насчет стоимости так она и так как самолет выходит. Мы когда подсчитывали итоги ремонта наших Нив а их было 5. То по итогам года можно было по новой каждому купить. Время не было на ремонт потому как машина не использовалась только для активного отдыха, а постоянно нужна была по работе и практически без остановки. Поэтому и прикупил все и сразу пускай и дорого. Дело было зимой когда много не надо по полям ездить и хотел подготовить к сезону чтоб меньше ломалась и комфортнее было ездить. Поменял ступичный узел чтоб подшипники были нерегулируемые, поставил аммортизаторы каяба gas-and-just и пружины flex. Нижнюю панель под ручкой КПП поменял на более функциональную и сверху поставил панель с плафоном салона.
  11. Sanek

    Sanek Рекордсмен Команда форума Модератор

    Сообщения:
    2.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stavropol
    Езжу на:
    4}{4
    Есть такая тема, вам сюда