Путешествия 2014.

Тема в разделе "Экспедиции, фестивали, автопробеги", создана пользователем SerjS, 14 май 2014.

  1. SerjS

    SerjS Ветеран

    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер Связи R6FBP
    Адрес:
    п. Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, УАЗ Боевой, TTR150, flame200
    Ну вот, скоро и наступит долгожданное лето и провести его необходимо с максимальной пользой.

    Собираюсь в отпуске поехать в путешествие, или как еще называют в наших кругах в экспедицию. Точнее две экспедиции в начале июля и в начале сентября.

    Очень буду рад, если кто присоединится к нашему путешествию.

    Есть несколько направлений которые хотелось бы посетить в этом году:

    1. Урал, точнее Южный Урал, район Башкирии.
    2. Карелия.
    3. Абхазия.

    Перечислил в порядке приоритета. Если у кого есть другие предложения, с удовольствием рассмотрю.

    Буду рад, если кто поделиться треками и координатами интересных мест.

    Попробую организовать путешествие и On-Line трансляцию с интересных мест, которые получиться посетить.:Smiles_283:
  2. lexasvar

    lexasvar Ветеран

    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ Патриот "БОБ"
    Серёж,а какая планируется временная продолжительность и сложность(подготовка машины) маршрутов по Карелии или Уралу?
  3. Маруся

    Маруся Блондинка со ШРУСом

    Сообщения:
    939
    Пол:
    Женский
    А мы все мечтаем проехаться до Селигера. Можно скоопирироваться с желающими увидеть Карелию
  4. SerjS

    SerjS Ветеран

    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер Связи R6FBP
    Адрес:
    п. Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, УАЗ Боевой, TTR150, flame200
    Ребят, примерно можно выезжать 4-5 июля и до 20 включительно. Плюс минус пару дней скорректировать.
    В сентябре прямо с 29 августа и по 14 сентября.

    У меня машина пока стоковая, так что без фанатизма, пока только путешествие. Поеду на Патриоте, точней, для этого путешествия он и был как раз приобретен. Может получиться взять с собой переносимую эл.лебедку, что бы можно было перецепить назад и в перед, резины пока нет, но что нить до поездки МТ придумаю. Это что касательно машины.
    С точки зрения такелажа, то есть все и троса метров 80, динамички и просто стропы, шаклы, ну в общем все такое как всегда.

    Весь остальной скарб относительно путешествий есть, в прошлом году все приобрели перед путешествием "Средний Дон".

    Ну вот, я рад что появились хотя бы интересующиеся.
    Пока нужно четко сориентироваться с направлением. Так что, если кто точно собирается путешествовать примерно в этих числах, то давайте уже точно определимся с направление, и будет уже продумывать маршрут, потому как времени уже осталось очень мало.
    Последнее редактирование: 14 май 2014
  5. SerjS

    SerjS Ветеран

    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер Связи R6FBP
    Адрес:
    п. Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, УАЗ Боевой, TTR150, flame200
    Все зависит от попутчиков, Я просто предложил направление. Если попутчиков совсем не найдется поеду в Абхазия в одну машину, но это на самый крайней случай.
    Так что, давайте определимся в каком направлении двигаться, единственно привязка ко времени отпуска, очень большие сложности его перенести.
  6. Dark Angel

    Dark Angel Участник

    Сообщения:
    149
    Адрес:
    Ставрополь
    Езжу на:
    Ssang Yong Kyron
    Если бы ты предложил это в том году, то я с удовольствием бы смотался :biggrin:. В том году были в Питере, одной машиной, интересные там места. О путешествии в Карелию мечтах:Smiles_305: А теперь по семейным обстоятельствам на пару лет не выездной:(
  7. lexasvar

    lexasvar Ветеран

    Сообщения:
    608
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кисловодск
    Езжу на:
    -УАЗ Патриот "БОБ"
    У нас в июне дочка с внучкой с Ленинграда в гости приезжают,а ближе к осени хотелось бы,но со стопроцентной уверенностью сказать не можем-далековато ещё,требуется финансовая подготовка.Буду следить за темой.А так интересны все маршруты,в Абхазию жена тоже хочет. Это недалеко,можно без особой подготовки.
  8. willy

    willy Участник

    Сообщения:
    128
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Таганрог
    Езжу на:
    Yeti 1.8, LR Discovey3
    Абхазия на осенних каникулах.
  9. SerjS

    SerjS Ветеран

    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер Связи R6FBP
    Адрес:
    п. Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, УАЗ Боевой, TTR150, flame200
    Отлично!!! Я тоже думал Абхазию на осень отложить, так что, примерно с 1 сентября поедем в Абхазию, самое время около моря попутешествовать.

    На семейном совете решили на летние каникулы все же поехать в Карелию. Так что в данный момент прорабатываем маршрут.
    Первый день, планируем проехать примерно до Воронежа, и заночевать в одном из стояночных лагерей которые в прошлом году были предложены организаторами "Среднего Дона" на берегу Дона. Понравился лагерь после первого дня путешествия, где было представление команд, думаем там самое место организовать первую ночевку. Дальше пока маршрут прорабатывается. Есть желание посетит Ростов Великий и Вологду, далее пока думаем.
    Последнее редактирование: 17 май 2014
  10. веталец

    веталец Гроза полуосей

    Сообщения:
    2.095
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    изготовление мебели
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    -нива 2121"GEKKON"
  11. komissar

    komissar Опытный

    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    аварийный комиссар
    Адрес:
    Пятигорск
    Езжу на:
    газ 69а митсубиси делика УАЗ 3151
  12. Lubasha

    Lubasha Ветеран

    Сообщения:
    525
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    зав. аптекой
    Адрес:
    Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Хантер, УАЗ Патриот
    Спасибо, я видела это объявление, списалась с ними но они уже набрали 6 экипажей и больше никого не берут, к тому же они делают упор на Кольский, а мы для начала хотим прогуляться по Карелии. Но нитку маршрута у них можно будет частично позаимствовать. В нашем распоряжении только 2 недели, а так много хочется посмотреть… Для поездки на Кольский нужно гораздо больше времени, учитывая что туда расстояние только в одну сторону больше 3000 км.
    SerjS нравится это.
  13. Жека bay

    Жека bay Молодой

    Сообщения:
    39
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Оренбург
    Езжу на:
    Pajero IV
    Слежу за темой. Если соберетесь в наши края, приложу все усилия, что б встретится и хоть немного прокатится вместе.
  14. Serpan

    Serpan Чемпион

    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Рекстон.
    Ну что ж ,добавляюсь в список на Карелию как раз с друзьями решили ехать 7 июля.
    Так что ещё 4 машины.
  15. Lubasha

    Lubasha Ветеран

    Сообщения:
    525
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    зав. аптекой
    Адрес:
    Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Хантер, УАЗ Патриот
    SerjS нравится это.
  16. Serpan

    Serpan Чемпион

    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Рекстон.
    три часа перечитывал, молодцы парни, согласен на подобное!
  17. Подвох

    Подвох Участник

    Сообщения:
    153
    Род занятий:
    кровля продажа материала
    Адрес:
    Еssentyki
    Езжу на:
    21312
  18. Lubasha

    Lubasha Ветеран

    Сообщения:
    525
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    зав. аптекой
    Адрес:
    Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Хантер, УАЗ Патриот
    Мы тоже загорелись поездкой в Карелию после этого отчета. Очень хотелось бы совершить подобное путешествие. Правда показывать язык "финникам" и общаться с погранцами, пожалуй, не стоит, а вот проехать по гати к Онего-озеру очень хотелось бы. "Бесов Нос" под вопросом, а вообще некоторые треки можно использовать.

    Давайте определимся по поездке:

    1. Ночуем в палатках, иногда, возможно - кемпинги.
    2. Готовим на костре(на горелке), иногда по пути питаемся в кафе, столовых.
    3. Возможны дневные пробеги до 1000 км и длительное бездорожье.
    4.Количество экипажей 5-6. По опыту движения в колоне, знаем что 15 машин едут в два раза медленнее чем 5-6. Это очень актуально в нашей поездке - очень большое расстояние нужно пройти.
    5. Столько экипажей стартовало - столько же должно и прийти к финишу. Раскол команды в пути недопустим!!! Лучше заранее хорошо подумать о том что нас ожидает, чтобы потом не подводить всех.
    6. Каждый день мы в движении. Планируем 3 дневки. Дневка - это когда целый день стоим в каком нибудь месте и отдыхаем. В другие дни возможны полудневки - по обстоятельствам. Мы едем в путешествие и хотим осмотреть как можно больше прекрасных мест.
    7.Не забываем про комаров, климатические условия - дожди, холод и т.п. Готовим машину и экспедиционное снаряжение.

    Примерная нитка маршрута:

    1 день. Пятигорск - Воронежская обл. 900-1000 км. Ночевка на отличном пляже на берегу Дона.
    2 день. Воронежская обл. - Ярославская обл. 800-900 км.(Может кто подскажет по ночевке?)
    3 день. Дневка. Посещаем Ярославль (кремль), Ростов Великий (кремль), может еще что успеем.
    4 день. Ярославская обл. -Вытегра. 600 км. Очень хочется посетить подводную лодку.
    Далее движение по Карелии - есть много интересных точек, что посещаем -определимся на месте. На обратный путь закладываем 3 дня. Итого 7 дней дорога туда и обратно. Всего у нас 16 дней, значит на Карелию остается 9 дней. Не густо - но будем стараться.

    Пора составлять списки экипажей и готовить машины, времени остается не так уж много. Serpan, уточни пожалуйста, у своих экипажей готовность к подобным приключениям, чтобы потом не было неожиданностей.;)
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    SerjS нравится это.
  19. Serpan

    Serpan Чемпион

    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ессентуки
    Езжу на:
    Рекстон.
    Гениально, Люба, просто гениально!:Smiles_143::Smiles_143:
    Вообщем маршрут построен по одноимённому маршруту Краснодарцев.
    Мне он то же очень понравился.
    Значит состав моих экипажей таков, что этот маршрут осилят с лёгкостью ( мы больше переживаем за белого патриота, как бы не поцарапать :D).

    Единственное что, сегодня с Леной решили, что эгоистично потратить столько сил, средств и времени и не показать это всё детям и собаке.
    Поэтому едем полным составом. (Потому патрик и ничего другое).
    Да и кстати если встретим медведя можно Дарой в него кинуть, пока глотать будет мы все убежим.:D
    По маршруту.
    1.Очень хочется посмотреть Кижский архитектурный ансабль, да это займёт время, но фиг больше где такое увидишь.
    2. ДО белого моря от медвежьегорска 220 км -ХОЧУ, нет ОООООЧЕНЬ ХОЧУ окунуться в северном ледовитом океане!!!!!(Лена говорит что купаться не будет , но руку опустит).
    Далее будем читать интернет ,но вот эти два пункта для нас обязательны.
  20. SerjS

    SerjS Ветеран

    Сообщения:
    846
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер Связи R6FBP
    Адрес:
    п. Иноземцево
    Езжу на:
    УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, УАЗ Боевой, TTR150, flame200
    Парни и их боевые подруги, я тут чуть выпал из обсуждения, сам я нахожусь на мини разведки в С.Петербурге, так что чуть тут осмотрюсь на месте. Пока разработку маршрута ведет моя ненаглядная, по возвращению отчитаюсь.

    P.S. Сегодня тут жарко +28 днем было!!!:D На Финском заливе льда не заметил, так что в Северном море искупаемся!!!
    Последнее редактирование: 18 май 2014